5-й день не проходят дельта платежи

isa1 5 февраля 2015, 18:05
Национальный банк Украины препятствует выполнению полномочий Кабинета министров своими действиями, блокируя выплату социальных гарантий для населения. Об этом на брифинге в кулуарах Верховной Рады заявил народный депутат из фракции «Народный фронт» Геннадий Кривошея.

Он объяснил, что в Дельта-банке, который обеспечивает выполнение обязательств Кабинетf министров перед социально незащищенными слоями населения, назревает катастрофическая ситуация, и он фактически может рухнуть. «Сегодня у нас насчитывается около 12 млн таких граждан», — уточнил парламентарий.

Кривошея сообщил, что вместе с владелицей карточки Дельта-банка он пытался трижды снять средства в этом банке: первая попытка – снять 2 тыс. грн, вторая, – 500 грн, третья – 100 грн. «Транзакцию выполнить невозможно. Такое происходит уже в течение месяца. Снять средства в банкомате невозможно. Рассчитаться карточкой в детском магазине – невозможно», — заявил депутат.

Представитель «Народного фронта» заявил, что просит считать свое выступление личным обращением к Президенту Украины обратить внимание на эту ситуацию и любым образом вмешаться в нее, и любым способом повлиять на НБУ, который препятствует выполнению полномочий Кабинета министров Украины своими действиями, блокируя выплату социальных гарантий для населения.
glavcom.ua/news/268338.html

fedjasvodokachk
fedjasvodokachk
5 февраля 2015, 18:34
Лагуну и Гонтаревой долговую яму. Это бкдет справедливо.
pmn19
pmn19
5 февраля 2015, 18:38
Это депутат ещё в кассу не сходил). Ему бы понравилось.
shevchenko2712
shevchenko2712
5 февраля 2015, 19:13
У меня уже 9 дней ничего не проходит… Наверное уже все…