У банку закінчились гроші... це правда?

Igorpa 1 февраля 2015, 16:53
Вже більше тижня не працює система дельта платежі, в магазинах відключено від сервіса дельтівська Віза, скоро 2 місяці як заблоковані Мастер кард, з банком відмовились співпрацювати іноземні платіжні системи. Кажуть що банк останній час розраховувався з клієнтами Державними грошима які поступали на соціальні картки, а з першого лютого державні кошти закінчились… А де кошти клієнтів? Вивезені? Вкрадені? Сховані в офшорних зонах? Чи це все правда? Цікаво почути Вашу думку фахівці банку?
1 февраля 2015, 17:05
Шановна Igorpa,
якщо говорити про кардинальні зміни, то — ситуація в Дельта Банку зміниться разом зі змінами економічної ситуації в Україні! Банківська система країни, в тому числі і Дельта Банк — це складова економіки України. І це логічно, що якщо окремо взяту країну, прямо чи опосередковано, втягнуто до військового конфлікту, то економіка в такій країні не може показувати тренд зростання і банківська система в такій країні — не вийняток.
Що стосується Дельта Банку, то дійсно, в Банку склалася непроста ситуація з забезпеченням касс готівкою. Цього ніхто не заперечує. Проте, це ніяким чином не свідчить про можливе банкрутство Банку, чи загрозу введення до нього адміністрації.
Ситуація в країні змушує клієнтів кардинально змінювати свою поведінку. Клієнти, які несуть забовязання по погашенню кредитів, не поспішають нести гроші в Банк, обираючи більш нагальні потреби (утеплення квартир, запаси їжі тощо) або сподіваючись на банкрутство кредитора. Клієнти, які мають депозити, намагаються їх терміново зняти.
Ці процеси спостерігаються не тільки в Дельті. Але саме в Дельта Банку кількість клієнтів на одне відділення та портфелі — найбільші серед всіх українських банків. Тому навантаження відчувається сильніше. Незважаючи на це, Дельта банк вже 10 місяців забезпечує виплати пенсій, соц. допомоги, депозитів та відсотків по них в сотнях мільйонів гривень в місяць!

helen123
helen123
1 февраля 2015, 16:59
Ещё месяц пенсии поступать будут, до 01.03.15.
1 февраля 2015, 19:10
А если пенстонер екстримал и захочет дальше так ходить
Alkon
Alkon
1 февраля 2015, 17:10
Представитель ДБ, назовите, пожалуйста, банк, используя рейтинг minfin.com.ua/banks/rating/ с первых 15, в которых есть проблемы с выдачей депозитов. Пожалуйста, называйте вещи своими именами ДБ — банкрот
Kiev2014
Kiev2014
1 февраля 2015, 17:17
«Що стосується Дельта Банку, то дійсно, в Банку склалася непроста ситуація з забезпеченням касс готівкою. „
Я согласен на безнал! К черту эти очереди в кассу. Дайте вывести деньги через Дельта-платежи!
viol
viol
1 февраля 2015, 17:37
Никакие выплаты ни пенсий, ни соц.допомомоги, ни тем более депозитов банк не забеспечуэ. Очередное наглое враньё. А вот деньги в кассу на погашение кредитов люди добросовестно несут. Я простоял в очереди на переоформление депо около часа в Мариуполе. Так вот касса успешно работает на приём, человек 10 принесло. Только на выдачу касса не работает. Вот и вся правда. А пенсионеры ничего не получают. рассказывают как о чуде о получении в другом отделении 100 гр.
Perseo
Perseo
1 февраля 2015, 17:51
Ну да, это же только для Дельты в стране сложилась такая сложная ситуация. Судя по ответу бота, пока АТО не закончиться, — денег вкладчикам не видать.
Представитель банка, я правильно понял Ваш комментарий?
1 февраля 2015, 17:56
Почемуто дельта банк сьежает на ситуацию с тране почему приват не сьежает на ситуацию в стране в Житомире в привате если у Вас 6000$ то Вам будут одавать по 1000 в день в дельта дают по 100 грн
borli
borli
1 февраля 2015, 18:37
Дельта банк пишет: «Незважаючи на це, Дельта банк вже 10 місяців забезпечує виплати пенсій, соц. допомоги...»
Это вы ставите себе в заслугу??? Эти деньги поступают вам из Пенсионного фонда в полном объеме, а «выплачиваете» по 100 грн. в день, заставляя стариков, беременных, больных, матерей с маленькими детьми обивать ваши пороги ежедневно, в любую погоду стоять на улице в очередях… Да ваша прямая обязанность выдавать пенсии и соц.помощи каждому в полном объеме, вы — посредник между человеком, доверившим вам получение своих денег, а вы заграбастали эти деньги и отваливаете им с барского плеча по 100 грн. И этим вы гордитесь???
1 февраля 2015, 18:40
Хорошо написали это же написать только в отзывах интересно что они ответят
1 февраля 2015, 19:10
Ничего, потому что там сидит девка с пачкой уже заготовленых ответов, если вопрос таков что ответить нельзя, он будет оставлен без внимания, либо же просто удалён.
1 февраля 2015, 23:11
Профессионалы проигрались в пух и прах и не знают как вырулить из сложившийся ситуации, игра в рулетку никому еще не шла на пользу. Ну а если без сарказма, то по моему работа этих самых профессионалов не ощущается, так как часики тикают, нас кормят завтраками, а банк скатывается в унылое г… но. Что ж запасаемся попкорном и ждем развязки, за билет на данное представление мы уже заплатили, причем не дешево.
1 февраля 2015, 23:15
Мне вот интересно куда они могли в один миг проср… ть весь капитал, который был довольно не маленьким, так как людям которые не понимали в кредитах давали карты под 71% годовых?
Igorpa
Igorpa
1 февраля 2015, 22:37
Удивлен некомпетентным ответом представителя банка. Я ни слова не написал о наличии денег в кассе! Все приведенные мною факты касались исключительно безналичных рассчетов и переводов. Похоже в банке нет ни то что спецов но и даже людей которые могут понять суть задаваемого вопроса и могут отличить элементарные банковкие понятия такие как наличные средства и безналичные. К примеру мои знакомые на днях без предупреждения сняли сумму более 100 тыс грн в Привате, в банкоматах Крещатика безпроблемно снимаются 4 тыс, но если надо больше — позвони и отрегулируй лимит… и этот список можно продлить! Наверное военный конфликт касается только дельту и еще нескольких десятков банков которые агонизируют и паразитируют за счет средств клиентов. Все еще надеюсь получить компетентный ответ на мои вопросы, а не выдержку скопированую из реферата первокурсника размещеного в интернете.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / У банку закінчились гроші... це правда?