bankirrr 1 февраля 2015, 1:15
Все операции по картам умышленно заблокированы Банком.
1 февраля 2015, 6:00
Уважаемый bankirrr,
как сообщалось ранее, произошел технический сбой, решением которого занимаются наши специалисты.
Ситуация будет урегулирована в ближайшее время.

1 февраля 2015, 6:50
Можно преположить, что Виза хоть как-то задышит в понедельник-вторник.
Сейчас конец месяца, начисление процентов по вкладам и остаткам на картах. Чтобы начислить пусть даже мифические проценты, банку нужно реально заплатить с них все налоги. Иначе банк подвесят фискальные органы за одно место.
Возможно он поэтому в последние пару дней притормозил и Визу. Чтобы были деньги заплатить в бюджет за проценты.
1 февраля 2015, 8:07
Ну так и Мы о том же, что у банка нет денег, а если в фин.учреждении нет
денег, то наверное это не есть хорошо.Так?
1 февраля 2015, 8:54
Так.
Не в защиту банка, но объективности ради.
Любой банк наш депозит превратил в кредит для другого клиента банка.
И вот в один прекрасный день все, кто положили депозиты в банк, пришли его забирать. Закончился договор или не закончился. А кредитчики в лучшем случае платят вовремя, но это растянуто на годы. В худшем случае — большинство не платит (потерял работу, надеется, что банк лопнет и ему не придется ничего платить вообще).
А депозитчики требуют свои деньги здесь и сейчас. И в полном объеме.
И где банку взять такую сумму денег? Даже если есть резервы у банка, их хватит ненадолго.
А отсюда начинается лавинообразная паника…
4 февраля 2015, 15:09
Как минимум банк обязан отдавать деньги по депозитам, которые закончились. или по текущим счетам — на то они и «до востребования»
1 февраля 2015, 11:33
Банк должен брать на себя все риски, связанные с любой ситуацией, просчитывать наперёд несколько шагов и принимать вовремя необходимые
меры, чтобы не сеять панику.Значит не настолько квалифицировнные
менеджеры в банке, что не смогли предотвратить коллапс.А ещё, постоянное вранье со стороны банка, только разжигает недовольство и
панические настроения у людей.Мнений может быть много, но во многом
виноват банк, а мы виноваты в том, что в очередной раз доверились
государству, которое должно контролировать деятельность банков и поддерживать в сложных ситуациях.
1 февраля 2015, 12:14
Клиент, как и банк, тоже должен брать на себя все риски, связанные с любой ситуацией, просчитывать наперёд несколько шагов и принимать вовремя необходимые меры, чтобы не впадать в панику. Но почему-то к клиенту претензий нет ).
Насчет квалификации. Никакое образование и квалификация не спасут никакой банк во время революций, войны, девальвации национальной валюты. Предотвратить коллапс во время таких событий — дело неподъемное. Это подтверждает то, что у большинства банков сейчас проблемы в той или иной степени. Дельте, по факту просто не повезло, что паника оказалась больше чем резервы банка. В Имексе паники никакой не было. Там, не так как в Дельте, просто вообще перестали выдавать деньги со всего. Только 250 грн в месяц и всё. Ни перекинуть деньги, ни проценты забрать, даже со счета на карту или обратно внутри своего аккаунта нельзя было. И так 3 месяца. Сравните с Дельтой.
Вранье потому что у банка не осталось резервов на погашение паники.
1 февраля 2015, 12:16
Государство тут вообще не при делах.
То есть государству нужно было напечатать 24 млрд грн (депозитный портфель Дельты), отдать банку, а тот в свою очередь клиентам. Ну а те в свою очередь сняв всё, бросились покупать доллары…
1 февраля 2015, 12:35
Государство выдало банку лицензию на их деятельность, имеет целый
департамент по контролю за деятельносью банковской
системы.И государство виновато в ситуации в стране.
Или банк отдельно от государства?, а коррупционные схемы, так вместе.
1 февраля 2015, 12:56
За ситуацию в стране виноваты все, государство и народ.
Государство наблюдает за банковской сферой. Дельта объявлена проблемным банком в декабре. И тогда же было подтверждено, что это очень крупный банк.
Государство готово помогать банку, но не в одиночку. Я смотрел прямую трансляцию пресс-конференции Гонтаревой. Был вопрос за Дельту. Она сказала, что в одиночку тянуть мы не будем, «если это не нужно акционерам» (дословно).
Как, кроме напечатки новых денег (24 млрд !!!), государство должно помочь частному банку в его частных договорных отношениях с совершеннолетними адекватными взрослыми, умеющими отвечать за свои поступки, гражданами?
4 февраля 2015, 15:11
Нужно взыскать с акционеров банка — это их ответственность, при чём уголовная.
1 февраля 2015, 12:51
Пан mazaj, вы говорите о том, что виновато все вокруг, бедная дельта, ей не повезло, пожалейте, и отстаньте вообще от банка. Вы в своем уме? Банк взаимодействует с клиентом на договорной основе, с разрешения НБУ, по лицензии НБУ, сдает отчетности в НБУ, выполняет приказы и постановления НБУ.
Несомненно, искать виновного нужно уже после решения проблемы. Так проблема — не решается! Ни банком, и НБУ, ни прокураторой. Нарушается закон, не выполняются договора.
Как вы сами сказали, банк не в состоянии выполнять свои обязательства. О каком сожалении и всеобщем прощении идет речь? Это мои средства, в договоре, подписанном в т.ч. банком указан регламент возвращения депозита/средств с текущего счета/и т.п.

Если вы утверждаете что всему виной общая ситуация в стране, Укажите пожалуйста еще несколько банков, в которые не введена ВА, и которые незаконно пользуются средствами клиентов в таком же объеме и такой же долгий срок. И еще врут, врут каждый день. И вину на самого клиента скидывают
1 февраля 2015, 13:08
В суд. А не на сайт говорить ни о чем.

Это вы о чем?

Из того, с чем я лично сталкивался.
ВиЭйБи банк месяцами не отдавал ничего. До введения ВА его лихорадило пол года примерно.
СитиКомерцБанк месяцев 5 кассы были пусты, программы отключены, ничего никому не платилось.
Имекс зарвался. Именно поэтому ВА ввели быстро, всего лишь он не работал 4 месяца.
Укркоопспилка не работал вообще 8 месяцев, до введения ВА.
Это при том, что это все мелкие банки. И даже ВиЭйБи не сравнится по размерам с Дельтой.
1 февраля 2015, 13:22
-->А не на сайт говорить ни о чем.
Любите людям рот закрывать? Плохой способ вести диалог.
-->Это вы о чем?
А вы о чем? «Дельте, по факту просто не повезло», «И где банку взять такую сумму денег?». Суть ваших постов — «банк бедный, простите его».
--> ВиЭйБи банк месяцами не отдавал ничего.
VAB исправно отдавал сначала по 1000, потом по 500 грн в своих и чужих банкоматах. То есть выполнял свои обязательства хотя бы по временным лимитам — в полном объеме. Мои знакомые вместе со мной на обеде ходили каждый день несколько недель, и без проблем сняли все. Дельта же не выдает НИЧЕГО. Кроме того, в VAB находится ВА.
Во всех перечисленных вами банках введена ВА. В Дельте — не введена.

Далее. Вы указываете, что причиной всех бед Дельты (а не ее клиентов) является общая ситуация в стране. Назовите несколько банков, в которых не введена ВА, которые работают так же плохо (то есть не работают). И если ситуация в стране общая, то почему прищемило только «бедную Дельту»?
1 февраля 2015, 13:30
Вы не обратили внимания на то, что сколько месяцев прошло с момента кризиса у банка до момента введения ВА.
Для меня в Дельте кризис начался только 13 декабря. До этого у меня в Дельте все работало как часы. Добавьте теперь к этому сроку еще минимум пол года и вы узнаете примрный срок когда теоретически могла бы войти ВА. Основываясь на опыте других банков.
Завидую вашим знакомым по VABбанку. У меня знакомые не смогли так много снять потому как лимиты и ограничения, отсутствие денег в кассе…
В Дельте тоже уже давно можно было все снять. Если задаться целью отработать на результат, а не на участие.
1 февраля 2015, 13:42
В ВАБ снимали не в кассе, а в банкоматах самого банка, и Атмосферы. В рамках лимитов — все сняли без проблем.
В Дельте такое сделать невозможно — все каналы вывода закрыты, а декларируется что банк работает в штатном режиме и выдает в рамках лимитов. Это обман, обманывать плохо, это вызывает реакцию обманутых.

Я ознакомился с вашим опытом вывода, он очень активный, и это скорее опыт возможный для одного человека из миллиона. То, по какому графику вы ходили в отделения — недоступно большинству работающих людей. Тем более посылать семью в отделения по тому же графику — непозволительная роскошь.
День моей работы стоит гораздо дороже, чем 200 грн которые я получу. Выписать дополнительную тысячу так же получится у единиц.

Кроме того, если бы у большинства людей получился такой же опыт вывода денег — активы банка растаяли бы в сотни раз быстрее.

Я вижу, что вы добились своего, это прекрасно. Так зачем же поливать говном всех остальных 90% людей, за счет которых вы уже не клиент?
1 февраля 2015, 14:32
Наскольк я помню, ВАБ тоже декларировал только временные трудности, я был в отделении банка недели за 2 до введения ВА.
Вот честно, я очень миролюбивый, спокойный и дружелюбный человек.
Где вы нашли в моих постах «поливать говном всех остальных 90% людей, за счет которых вы уже не клиент?» не знаю.
Другое дело, что мне не нравится тип людей которые работают ради участия в процессе. Я всегда работаю на результат. В крайнем случае стараюсь.
Не знаю, почему я за чей-то счет. Я заработал свои деньги и я за них боролся.
Я не хвастаюсь своими заработками. Возможно они очень маленькие, возможно нет. Работаю на нескольких работах одновременно, выходных не имею. И именно поэтому так энергично взялся за вывод денег. Свободного времени нет вообще, а тут дополнительная нагрузка. Не мог позволить себе размазать все это на месяца три.
В среднем у меня получалось в день снять около 5-6 000 грн Я в день столько не зарабатываю. Но снимал не в ущерб работе. Было трудно — ничего не сказать.
1 февраля 2015, 13:11
Я тоже был клиентом банка. И его не защищаю.
minfin.com.ua/company/delta-bank/review/61055/
Вот так я выводил.

Просто если нужно спасти деньги и есть такая возможность — нужно действовать, а не сопли жевать на сторонних сайтах, плача в жилетку.
Слезами делу не поможешь.
1 февраля 2015, 13:14
Лично я не читаю, что народ виноват.Народ, как всегда подставили.
А если правительство не способно решать государственно-важные дела
то нечего на себя брать полномочия и потом биться в конвульсиях и
обвинять всех, кроме себя.Моя задача работать на благо государства и растить детей, но не для войны, а правительство обязано обеспечить условия для этого.
1 февраля 2015, 13:20
Но не во время военных действий.
Которые уже идут.
1 февраля 2015, 13:26
--> обвинять всех, кроме себя
Это их любимое занятие. НБУ «не вмешивается в дела коммерческих банков», комм. банк отсылает «писать на НБУ», смеется над заявлениями клиентов, и над самими клиентами.
Смеется над договорами.
Эти ребята связаны неразрывными сетями. Рука руку моет.
1 февраля 2015, 13:30
Оно допустило эти действия, да ещё и мер никаких не предпринимает, а
только вооружается, а к чему это приведёт? А как же дипломатия, умение договариваться, искать компромисс? А они только людей на смерть посылают и обдирают народ, как липку.Позор такому правительству.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / На текущий момент в Дельте нет денег, она не выполняет свои обязательства. НБУ - ПОМОГИ