Продажа валюты на межбанке

beliyveter 22 января 2015, 20:52
Друзья- подскажите- кто продавал доллары на межбанке? По какому курсу Вы их продавали в итоге?
заполняя вчера заявление- меня смутило- что в нем нет ни единого слова про межбанк!
Сотрудница сказала- можете поставить свой курс- и ждать! если вы не ставите свой курс- то мы обязаны написать " за курсом уповноваженого банка" и пересчет в гривне по 14-96!
это правда так или тупо кидалово??
23 января 2015, 0:40
Уважаемый beliyveter,
информируем, что для подачи заявки достаточно обратиться в отделение Банка с паспортом.
Вы можете самостоятельно установить желаемый курс продажи валюты на МВРУ.
При этом, в случае отсутствия на МВРУ предложения иностранной валюты по курсу, указанному в заявке, заявка не исполняется и продолжает быть действительной в течение 30 календарных дней или до ее отмены Клиентом путем предоставления письма об отзыве заявки в полной сумме (такое письмо должно быть датировано рабочим днем, который предшествует дню торгов на МВРУ).
Также Вы можете продавать валюту «за курсом уполномоченного банка». В таком случае заявка исполняется по курсу МВРУ на день исполнения (если она получена до 11.00) или на следующий рабочий день (если она получена после 11.00).
Полезный комментарий
beliyveter 22 января 2015, 22:09
Если Ваш депозит закончился и перемещен на текущий счет ощадной карты- то конечно можете их продать на межбанке!
Операция такая: в банке пишите заявление, что «хотите, чтобы банк продал доллары на межбанке». Они оформляют 2 счета (один из них транзитный, на который придут гривны). Потом указываете по какому курсу хотите продать (2 варианта — по тому, который будет на день продажи или по своему. Если по своему, то есть риск, что его никогда не дождетесь).
Дальше ждете когда банк продаст доллары (2-3 дня) и вам приходит смс.
Потом идете в банк и просите операциониста перевести деньги с транзитного на свой счет.
Ну а потом, день за днем, либо по 100-500 грн… через кассу — ну и плюс вывод через Дельта платежи или им подобное!..: ) надеюсь- что последний вариант на тот момент еще будет хоть как-то работать! Удачи Вам!

22 января 2015, 20:56
Еженедельно продаю у них на межбанке пл курсу 15,65
22 января 2015, 20:57
На заявлении указываю по 15,6 а в итоге они «продают» по 15,65 грн
135euro
135euro
22 января 2015, 21:12
Так ставьте свой курс 20 и всё. Чтоб банк не имел права продать ниже!
pmn19
pmn19
22 января 2015, 21:16
Вам удавалось по такому курсу продавать?
22 января 2015, 21:26
И в итоге — сидеть до 2018 года в ожидании чуда ???
Николь Николаевна
Николь Николаевна
22 января 2015, 21:26
15.62 продала 500 долларов за 3 дня. Ставить курс свой нельзя -велика вероятность что деньги завистнут на транзитных счетах на дооооолгое время…
kalinka1
kalinka1
22 января 2015, 22:01
Подскажите, пожалуйста как продать доллары на межбанке? Это и деньги с депозита, который закончился можно продать? А то у них курс «смешной» менять на гривну, как они предлагают…
22 января 2015, 22:09
Полезный комментарий
Дальше ждете когда банк продаст доллары (2-3 дня) и вам приходит смс.
AllaMl
AllaMl
22 января 2015, 22:11
Ставила курс 16грн. тиждень провисіли — не продались( Поставила 15,65 продались через день.
22 января 2015, 23:29
20 января написала заявку на продажу долларов по курсу уповноваженого банка. Сегодня вечером позвонила на Горячую линию, посмотрели по номеру заявки-сказали, еще не продались! На согласовании.
22 января 2015, 23:41
Правильно, заявка обрабатывается в течени. 2-3 дней. Хотя если бы я подала 20 числа из моей практики, то деньги сегодня вечером уже бы пришли. Значит к вам завтра прийдут
22 января 2015, 23:46
Спасибо за обнадеживающий ответ, а то я уже нервничаю. Завтра напишу. Мне прийдет СМС о том, что доллары продались?
22 января 2015, 23:56
Да, прийдет о том что кошти зараховани на вказаний вами рахунок- по 15,65
23 января 2015, 0:01
Карина, спасибо!
23 января 2015, 0:08
Курса в смс не будет, это я от себя добавила. Они по такому уде последний месяц всем продают:)
23 января 2015, 17:46
Получил сегодня гривну на счет! после написания заявления на продажу — получается на второй день! курс 15-65
23 января 2015, 20:02
Не пойму, в чем дело. 20 января написала заявку на МБ, сегодня пятница-ничего нет! А 20-го вечером доллары со счета списались!
23 января 2015, 20:17
Вы звонили в банк? В чем такая задержка??
23 января 2015, 20:18
У меня в отделении не припятствуют продаже на межбанке баксов, каждую неделю стабильно продаю по 1000 долл.
23 января 2015, 20:31
Ходила в отделение- они сказали еще в обработке!
23 января 2015, 20:55
Звиздец. Мне кажется это сотрудники отделения че то мутят.
23 января 2015, 20:57
Карина, мне очень нужна Ваша консультация. Можете написать в личку свой номер мобильного или мне Вам написать свой?
19 февраля 2015, 14:34
Дельтабанк вы пишите ВРАНЬЁ:
Обратившись на отделение Дельтабанка, я подал заявку №2841526 от 10.02.2015 для продажи безналичных долларов на МВРУ.
Подписав заявку на продажу валюты, клиентский экземпляр заявки на продажу валюты на МВРУ на руки не отдали.
На следующий день(11.02.2015), с моего счёта 2620 списали доллары, сегодня уже 19.02.2015, а денег нет ни на валютном счёте, ни на гривнёвом счёте, на который Дельтабанк должен был зачислить после её продажи.
Сервис на «высоком уровне», когда задаёшь вопрос через MyDelta, ответ не получаешь, только написанные стандартные фразы бота.
Так 16/02/2015 задал вопрос:
«Начинается вторая неделя, как мною была подписано заявление на продажу валюты, почему валюту списали 11.02.2015, а гривна так и не поступила и какие сроки выполнения?»
Ответ: «В ответ на Ваше обращение отмечаем, что Ваша заявка находится на рассмотрении 6-й день. О результатах Вам сообщат дополнительно.»
Сегодня 19.02.2015 — ДОПОЛНИТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛИ!
19 февраля 2015, 14:35
Так 18/02/2015 по этому вопросу ещё раз задал вопрос через myDelta:
— на вопрос: «Почему валюту списали 11.02.2015, а гривну на мой счёт так и не зачислили?»
— через 3-4 минуты приходит «исчерпывающий» ответ:
«Ваше обращение на данный момент в работе. О результатах рассмотрения обращения Вы будете проинформированы дополнительно.»
Сегодня 19.02.2015 — ДЕНЕГ ТАК И НЕТ, ДОПОЛНИТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛИ!
Да! В заявке было указано «По курсу уповноваженного банку»
19 февраля 2015, 17:09
Похоже, что я когото на оделении или в колл-центре уже «достал», потому что чудо случилось!
Только что деньги (гривна от продажи) были зачислили на карту.
Могут, если захотят