МЫ с вами сами во многом виноваты.

optimistka 16 января 2015, 9:25
Знаю. что сейчас начнут кидать тапками и говорить что банковский работник, но это не так. У меня тоже вклады в дельте. Начиталась страстей что банк лопнет еще в ноябре и ходила в него как на работу. оббегала банкоматы… сняла 20 тыс… А что дальше? ну и лежат они у меня в тумбочке. ни процентов ничего. Такая же ситуация у многих из вас. а кто в этом виноват? Конечно же сами. Да, есть люди которым деньги нужны срочно, кому на операцию, кому на лечение, кому детей кормить, кому пенсию. но эти люди денег не могут получить из-за нас самих. Все дружно хотели заработать принесли деньги на депозиты. Банк эти депозиты нам дружно выплачивал, а как только запахло жаренным все дружно хотим забрать деньги. А где банк их возьмет? Он же нам проценты с кредитов выплачивал. то есть наших денег у него нет. И он мог бы удовлетворить одновременно потребности не всех депозитчиков. но тут паника… отсутствие здравого смысла. Раньше заходила читала отзывы и сама паниковала. теперь читаю и злюсь. Люди сидите на попе ровно. Из-за нас с вами не могут снять деньги те, кому они реально нужны, у которых от этих денег жизнь зависит. и нервы себе побережете. Никуда дельта не денется. Все с ним будет хорошо. Трудно будет некоторое время, но все кто кричит ни ногой туда больше со временем туда же и придут. Я например перевложила деньги. потому что снятые это всего одна маленькая часть из всех. Удачи всем.
Минфин
Ответ администратора
19 января 2015, 14:23
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.01.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.

ane
ane
16 января 2015, 9:32
Не банковский работник точно, чтобы гривны на тумбочке лежали, «худея» иногда на 10% в день. С таким правительством и президентом (новой семьей) лучше не будет.Надо было им своевременно меры принимать.Например запрет на досрочное снятие депозитов, а не разворовывать через посредников в НБУ деньги конвертанутого рефинанса.Кубив теперьпредставляет презика в раде, а не в Лукьяновке, понятно с кем поделился.
bubchen
bubchen
16 января 2015, 9:33
Поддерживаю, но вот гривна становится фантиком.и надо ее куда-то вложить (лучше купить что-нибудь) так как необоснованный спрос на валюту только повышает ее стоимось
Алина Алина
Алина Алина
16 января 2015, 9:33
«Где банк их возьмет?» не кажется ли вам, что это проблемы самого банка. Почему тот же Приват, ПУМБ, ПиБ, Альфа-банк и ряд других нормально деньги вкладчикам отдают и лимиты по 200грн в сутки на выдачу в кассах не устанавливают? При этом не навязывают страховку за обнал, ежедневно загружают банкоматы и не «теряют» некоторые суммы во время переводов в интернет-банкинге.
Деньги в тумбочке? Это ваш выбор. Есть другие банки, на сегодняшний день менее проблемные и более надежные.
Дружно начали забирать деньги? Простите, я лично забирала СВОИ деньги по СВОЕМУ ЗАКОНЧИВШЕМУСЯ депозиту. И мне сотрудники банка еще в конце октября начали пытаться рассказать, что более 500грн в день отдать они не могут. Мне что, жить в отделении предлагаете?
16 января 2015, 9:45
Не согласна с вами. Давайте на сайтах-двух кинем клич что приват умирает, то он свернется еще раньше чем дельта…
16 января 2015, 9:54
Так такие как вы и кидают) понятно, откуда ноги растут) только приват, в отличие от дельты, по 900 у. е. в день без проблем отдает, а дельта не отдает вообще. Так что про « сами виноваты»- это песенка банковского работника, но никак не вкладчика. А реальность сама все ставит на свои места. А сарафанное радио -самый мощный рекламный или анти рекламный инструмент
16 января 2015, 12:06
Ну вот. полное отсутствие здравого смысла. паника — это причина того, что мы сейчас имеем. Повторюсь-я не банковский работник. Хотите верьте хотите нет. Я описала свое видение ситуации. Предпочитаю не тратить время на очереди и унижения за свои же деньги. вы вправе с этим не соглашаться.
16 января 2015, 21:37
Мадам, это не паника, а чувство собственного достоинства. Моя семья депозиты досрочно не снимала. Мы ждали окончания, хотя сумма из-за курса уже намного превышала 200000. И уже тогда было ой как неспокойно в банке. Тем не менее, те, кто снял досрочно, оказались в выигрыше. А мы- в пролёте. Так как уже 2,5 месяца ходим ежедневно в банк. И еще с полгода так ходить. И у меня нет желания более поддерживать этот банк, поскольку он меня, как своего клиента, не ценит. И, кстати, вип-клиента. А пишет только под копирку жалкие и тупые отписки за факсимильной подписью какой-то там Чистяковой. Даже ручкой подписать этот бред не удосужилась. Так с какого это перепугу мне не забирать оттуда деньги? Чтобы потом опять оказаться в ж...? Нет уж. Без меня. А вы можете и не тратить время. Ваше право и ваш выбор.
16 января 2015, 10:04
Ну, киньте «клич».
И что?
У меня нет проблем с Приватом.
Его расстреливали, грабили, а он выжил.
Ваш «клич» легко проверяется.
16 января 2015, 12:19
Ничего не имею против ни привата ни какого либо другого банка. я против паники, которая заставляет людей терять сознание в очередях с нулевым результатом, поскольку такого огромного количества денег сиюминутно банка нигде взять не может. вот и перекрывают все возможные каналы вывода, вот и врут паразиты. зря конечно…
sergunya73
sergunya73
16 января 2015, 10:06
Приват свернётся только тогда, когда этого захочет Коломойский. А все ваши кличи — пустой звук.
16 января 2015, 12:45
Ага, вы главное вспомните что было весной, когда кто-то ляпнул что банкоматы не будут работать…
Ozzi
Ozzi
16 января 2015, 10:20
Банк кредитов выдал тоже не мало… и рассказывать, что кредиторы их не возвращают — не надо. банк получает месячные платежи по кредитам (тело + процент), но не спешит расчитываться с депозтчиками… и кто при этом виноват? только банк и его менеджмент
16 января 2015, 11:39
Я не подаю в суд по следующим причинам:
1. Решение суда будет в мою пользу однозначно.
После решения суда проблема будет с исполнением этого решения.
То есть банк будет выдавать те 500 (сегодня уже в Северодонецке — 200) грн в день.
2. После решения суда при введении временной администрации мои деньги не подпадают под выплаты из ФГВФЛ, а будут выплачены в энную очередь.
3. Я пошел путем обращений в контролирующие, правоохранительные органы.
Можно: к Президенту, Премьеру, народным депутатам.
16 января 2015, 11:53
Можете посмотреть мои обращения:
minfin.com.ua/users/KWP/
Sergey62
Sergey62
16 января 2015, 10:52
Я тоже вкладчик этого банка и не только.
По просьбе модератора выслал копии документов администрации, что являюсь вкладчиком банка.
В начале паники переоформил один из закончившихся депозитов.
И мое мнение такое, что вину с самих себя не надо снимать.
Лично я пытаюсь снять только свои проценты.
Даже один раз стоял в очереди с пенсионерами и наслышался разных мнений и слухов.
Короче, время нас рассудит.
16 января 2015, 12:33
Вы не сравнивайте себя с остальными людьми. У Вас депозиты — это источник вашего дохода для существования, возможно единственный. Даже если вселенский пожар или землетрясение начнется Вы все равно переоформите депозит. Дома Вам проценты не насчитают, а Вы не привыкли к тому, чтобы деньги не приносили Вам доход. Только Вы наверно еще не поняли до сих пор, что сейчас депозиты в банке в гривне обесцениваются. Процент с учетом всех налогов в среднем получится 15-20%. А официальная инфляция в Украине 25%. Это если покупать только украинские товары. Если покупать импортные — то около 150%. Вы и как и все остальные люди останетесь в проигрыше от депозита.
16 января 2015, 12:43
Про выигрыши — вы меня не поняли. я говорю о том чобы не заработать, а хоть как-то сохранить. если деньги есть то пускай из ващих соображений о инфояции 25-20=5 процентов потерь. а если дома они лежат. то все 25 процентов потерь. не можете же вы себе накупить 25 холодильников. телевизоров и пылесосов…
16 января 2015, 12:52
Гривна не должна быть в бумажках. Гривну нужно конвертировать в иностранную валюту или материальные ценности. Тогда человек может как-то сберечь свои деньги. А в гривнах наши сбережения уменьшаются каждый день, даже находясь на депозите. Гривна — это мусор. Гривну можно оставить в ограниченном количестве для текущих расходов: хлеба купить, за комуналку заплатить и т.д. Это все с зарплаты можно платить. А сбережения из гривны нужно переводить во что-угодно. Можно и холодильников набрать. Они не обесценятся как гривна.
Alex F
Alex F
16 января 2015, 22:10
«Гривна — это мусор» — отдайте мне мусор
16 января 2015, 22:32
С удовольствием. В обмен на американские доллары.
lohness
lohness
16 января 2015, 11:00
Нас рассудит Кулявлоб, Верховна Зрада и Верховный головнокомандувачь, когда вообще запретят снимать деньги «до окончательной перемоги над підступним ворогом.»В ответах «банка»эта мысль уже просматривается
16 января 2015, 11:08
Всем по тапку
16 января 2015, 11:09
За підсумками сьогоднішніх торгів на міжбанківському ринку гривня подешевшала по відношенню до долара до 20,50 грн/дол у порівнянні з 19,70 грн/дол вчора. Таким чином, з початку січня девальвація склала 6,2%, констатують експерти «Дочірнього банку Сбербанку Росії».
helen123
helen123
16 января 2015, 12:05
Мы виноваты только в том, что отнесли в Дельту деньги.
vitalii16
vitalii16
16 января 2015, 14:37
Да не только в дельту. Вообще в банки. Давно пора привыкнуть, что это лотерея. И относиться к этому явлению (украинские банки) соответственно.
pmn19
pmn19
16 января 2015, 12:11
Паника, конечно, никому никогда пользы не приносила, особенно банкам, но защищать свои деньги — это нормальная реакция человеческого организма.
16 января 2015, 13:55
Правильно. Нам эти деньги никто не подарил. Мы их заработали. Для себя и своих детей.
Людмила Полюхович
Людмила Полюхович
16 января 2015, 14:46
А давайте ка вспомним февраль прошлого года, какая паника была у людей и все побежали депозиты снимать. Вот тогда практически у всех банках лимиты были установленны на снятие наличных и на возврат депозитов. Кстате Приват это не обошло стороной. А вот как раз Дельта Банк все возвращал и лимитов у него не было. Меньше паниковать нам всем надо, тогда и банки лопать перестанут…
16 января 2015, 15:06
Что банки перестанут лопать? Наши деньги?
YRM
YRM
16 января 2015, 19:30
Ребята я простой инвалид-пенсионер, получал пенсию через ДБ (слава богу уже перевел на почту) Снять деньги на проплату ЖКХ невозвожно (теперь платить не буду) слава богу, что в супермаркетах иногда дают заплатить за продукты Всем удачи, скорей бы банк сдох, чтобы вернули остаток денег со счета.
Олександр Лихо
Олександр Лихо
16 января 2015, 20:00
Тримати готівку дома — безглуздя. Краще вже щось купити. Можна в инший банк віднести. Але купувати долар нині — також щось дуже сумнівне — і вже кілька місяців так.