Joker3dmax 7 мая 2018, 13:00
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Гагарина, 1
Доброго времени суток. Сегодня получил звонок с киевского номера от ТОВ «ФК СІТІ ФІнанс»
По словам парня из досудебного отдела, мой портфель продали им еще неделю назад, и требуют оплатить долг по кредиту в течении трех дней. Прислали на вайбер файл с документом, якобы который должен мне прийти по почте. Кредит брался в 2014 году, а на улице уже 2018. На вопрос куда я могу подьехать и подписать новый договор с действующим кретитором, мне сказали что мы можем все решить по телефону, и сбросили реквизиты на оплату. Вообще как без моего согласия, и моих подписей, и перезаключения договора? И еще добавил что если они подадут в суд то я проиграю дело в любом случае. И филиал у них только в Киеве.
Кто нибудь сталкивался с ними или нет? Просто нет особого желания платить каким то василиям, на непонятные реквизиты. Да и вообще срок договора с банком вышел и банк его не перезаключал.
Bobik7711 28 апреля 2018, 13:05
Ну я когда то смотрел рекламу, дельта банк спешит вам на помощь, хороший банк я думаю если бы открыл там счёт то все бы нормально было, к тому же сам банк говорил что скоро ребятишки банк на каникулы выйдет
olganik2008 19 апреля 2018, 11:32
Скажіть будь ласка, як змінити реквізити банку для повернення коштів (4 черга кредиторів)? чи можливо це зробити дистанційно, не відвідуючи відділення банка?
WiseD 17 апреля 2018, 16:39
10 лет выплачивал ипотеку, даже когда банк обанкротился, не перестал выплачивать, т.к. в ГК Украины прописаны статьи 526 и 629, на которые так любят ссылаться сотрудники банков! Кредит выплачивал с опережением графика (10 лет вместо 25). Я со своей стороны исполнил все обязательства по договору, включая страхование имущества, предоставление справки о доходах и уплату пени (за 5 лет накапало 60грн). И вот, столкнулся с тем, что банк не возвращает мне оригиналы документов на квартиру уже 2 недели! На горячей линии, как и в отделении банка, называют срок — 30 кал.дней, якобы предусмотренный срок рассмотрения обращения согласно Закона. Но дело не в сроках рассмотрения заявления, дело в исполнении договорных обязательств, согласно которых Ипотекодержатель (Банк) обязан после погашения всей задолженности по кредиту вернуть оригиналы документов в течение двух рабочих дней! Сотрудники Дельта-Банка, я со своей стороны все кредитные обязательства погасил, что Вы подтверждаете в телефонном режиме, но почему же Вы не придерживаетесь сроков, указанных в договоре? Почему вы сейчас не ссылаетесь на обычно удобные для вас статьи 526 и 629 ГК Украины? Вы же каждый раз тыкали меня носом — смотрите условия договора, там есть и про штрафы, и про пени, и страхование и т.д., но когда речь заходит о обязательствах Дельта Банка, вы прикрываетесь Законом, который никоим образом не освобождает вас от исполнения договорных обязательств. Считаю данный факт нарушением моих прав, предусмотренных ст.41 Конституции Украины, т.к. искусственное затягивание процесса передачи документов не даёт мне возможности снять обременение со своей собственности и продать её. В том, что передача документов искусственно затягивается я уверен, т.к. даже при худших раскладах день тратится на сверку платежей, день на согласование, день на подготовку пакета документов и отправку. Но не 30 дней! Отправил уже 3 письма. Если до конца недели не будет реакции, буду вынужден обратиться в прокуратуру.
29772502 17 апреля 2018, 16:24
Последний раз приходило письмот от ФК Кредит-Капитал в марте, в котором советовали уплатить долг до 28.03.2018 или будут подавать в суд (+ к письму Роз«яснення щодо повістки про виклик до суду, образец повістки). Вчера получила очередное письмо. Планы поменялись, прислали Підозру у шахрайстві (ст.190 КК Украины срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества) и проект заяви на прокурора про вчинення злочину за ст. 190. Сумма долга постоянно увеличивается. Чего только уже не придумывали (в октябре ФК Кредит-Капитал прислали ксерокопию повідомлення Дельты про відступлення права вимоги за кредитними договорами, в котором обращаются Шановний (а) Клієнте! Какой клиент? какой договор? какая сумма? На печати еле просматривается Дельта, но зато реквизиты куда платить видно четко. В декабре прислали письмо с обещанием приехать в январе если не заплачу для виявлення і огляду майна та можливості його подальшої реалізації. Март-апрель я уже писала). На звонки не отвечаю, все номера добавляю в черный список. Пока так.
Olga Zolotova 17 апреля 2018, 12:54
Всем, кто звонит и угрожает, советую задуматься. Я понимаю, что ваша жизнь настолько неудачна, что кроме как сидеть на телефоне и поливать грязью тех, кто должен не вам лично, а недобанку вы ни на что не способны. Что ваши бонусы к зарплате зависят от вашего тявканья. Но. Нужно быть или совсем отмороженным, или безнадежно больным, или обиженным жизнью, чтоб озвучивать те вещи, которые озвучиваете вы. Если у вас есть семьи, сходите в церковь, попросите прощения и поищите другую работу. Ответите за каждое свое кривое слово, посмотрите. Жизнь — бумеранг. Ни копейки ваш «банк» не получит только из за вашего отношения. Не ту тактику выбрали. Ваши монологи уже достали. Вы никого не слышите. Просто понимаю, что такое нести могут только озлобленные несчастные личности. И жалко вас и плюнуть хочется. Не умеете разговаривать и слушать спокойно — идите на кожаный кол правосудия.
smarton13 17 апреля 2018, 12:19
Отделение по адресу: Луцк, улица Винниченка, 24
пришла СМС — ваш долг продан и следом новые реквизиты на оплату. Ни флага ни родины — ху из ФК Кредит???? должны ли присылать мне договор о продаже кредита???
franklin0109 17 апреля 2018, 0:43
Чому ви відповідальні працівники і юристи колишнього дельта банку за три роки не звернулися до суду з приводу повернення грошей за кредитом. Ви сподіваєтеся, що ми злякалися ваших юристів і колекторів. Якщо дійсно є юристи, які працюють і дзвонять позичальнику вони повинні по повній формі надати Ф. В. О і номер посвідчення. У вас був шанс через суд повернути гроші, а по закінченні трьох років ви програли.
olganik2008 12 апреля 2018, 12:19
А підкажіть, якщо все ж буде виплата 4 черги ( на що я все ж дуже сподіваюсь) — то як відбуватимуться нарахування: помірі того як продаватимуться активи — всім кредиторам 4-ї черги якийсь відсоток від суми заборгованості? чи якась конкретна сума кожному з кредиторів цієї черги? яким саме чином відбувається розподіл коштів між кредиторами даної черги.?
І можливо ще хтось знає — на якому етапі виплата 3-ї черги? скільки ще лишилось її?
franklin0109 12 апреля 2018, 9:55
Ви думаєте що ваш дельта банк і ваших колекторів хто боїться нехай приїжджають будемо раді бачити. Якщо дійсно був би банк вирішувалися б питання в судовому порядку, а не погрожувати у відкриту що колектора до вас приїдуть три роки чекаємо вас а термін позовної давності минув
vovan50 11 апреля 2018, 21:57
По чекам оплатил с ,, лихвой,, всю сумму кредита.Придолбались за платёж по укрпочте(за один месяц)Укрпочта предоставила офицмальное письмо о том, что деньги перевели на счёт убогого (дельта)банка.Доставали 4 года.Сегодня получил письмо, что мой долг (хотя по чекам такого нет) в удвоенной сумме перекупил ТОВ,, ФК,, Кредит-Капиталл,,, которые требуют немедленно погасить долг.Как понимать? Как реагировать? И о каком долге речь(не говоря о удвоении)? Это что полный банковский беспредел, или простое гопничество???
franklin0109 24 марта 2018, 13:53
Долг — грн. так и не оплачен! Запланирована личная встреча по месту проживания. Рекомендуем находиться дома. Для отмены перезвоните БЕСПЛАТНО по т:0800301026 (бесплатно) Только через суд а вообще срок давности истек!
franklin0109 24 марта 2018, 13:47
Долг — 16089,06грн в настоящий момент не погашен, ожидайте личной встречи по месту проживания с правоохранительным органом — представителем. Рекомендуем находиться дома. Для уточнения подробностей по взаиморасчету перезвоните БЕСПЛАТНО по т. 0800 301 026 (бесплатно) Только через суд а вообще срок давности истек
Mariya21 14 марта 2018, 10:19
З даних системи «Прозорро.Продажі» випливає, що в січні-лютому Фонд гарантування продав 74,6 тисячі роздрібних кредитів Дельта Банку за 22,7 млн грн, або 1,1% від суми заборгованості позичальників-фізосіб по вказаним кредитам (1,98 млрд грн).
Йдеться про беззаставні, переважно карткові, позики населенню, видані здебільшого в період 2008-2013 років, прострочка по яким в основному складає 3 і більше років.
Вказаний роздрібний портфель Дельта Банку на 1,98 млрд грн був проданий десятьма частинами-лотами, кожний з яких включав кредити фізособам на 196-199 млн грн. Максимальний дисконт при продажі – 99,2%, мінімальний – 98,4%.
User1987 13 марта 2018, 12:50
Был кредит лет 5 назад на сумму 1000 грн. платили как могли. когда банк лопнул — честно скажу — забили. Все было тихо и мирно, года пол назад стали звонить, требовать кредит. с угрозами! что мол сейчас приедем описывать имущество! или звонки в 9 вечера!!!
О продаже моего кредита мне банк ничего не сообщал. Мы переехали и не живем на том месте, где жили когда брали кредит. может туда письма идут, на старый адресс, я не знаю. узнать новую прописку чаловека не так уж и сложно!
Короче, как мне быть, могут ли они подать в суд? чем это чревато?
Лана Лапа 13 марта 2018, 0:25
После обещаний визитов, потом описи и аукциона моего имущества( кстати он был 19,02,18, был хз где и хз чем). Жду суда, платежки собраны и адвокат ждет, чтоб разнести Вас в пух и прах, т.к фиг я вам буду платить 6к, если осталась должна, на момент вашего«банкротства» 1к грн. ждууууу
franklin0109 12 марта 2018, 10:47
Відповідно до ухвали Печерського райсуду м. Києва від 30 жовтня, Київська місцева прокуратура №6 здійснює процесуальне керівництво по кримінальному провадженню №12017101060000154 від 27.07.2017 за ознаками складу кримінального правопорушення, передбаченого ст. 364-1 Кримінального кодексу («Зловживання повноваженнями службовою особою юридичної особи приватного права незалежно від організаційно-правової форми»).

За даними слідства, службові особи Дельта Банку – «з метою одержання неправомірної вигоди для себе та інших осіб, всупереч інтересам ПАТ «Дельта Банк»» — уклали ряд фіктивних договорів з юридичними та фізичними особами (у т.ч. ТОВ «САБ-Р», ТОВ «ТІ Ел Сі Сістемс», ТОВ «Боні і Клайд» та ТОВ «Проціон Торг») для приховання незаконних операцій з використанням кореспондентських рахунків в Meinl Bank AG (Австрія), Deutshe Bank Trust Company Americas.

«Уповноваженою особою ФГВФО на ліквідацію ПАТ «Дельта Банк під час діяльності, зокрема при підготовці матеріалів на запити спеціалістів ТОВ „Ернст енд Янг Аудиторські послуги“ для здійснення аналізу та проведення аудиту банку ПАТ „Дельта Банк“, було виявлено численні факти проведення великої кількості операцій з використанням кореспондентських рахунків ПАТ „Дельта Банк“, відкритих в закордонних (рахунки НОСТРО), при цьому такі операції не були підтвердженні банками – кореспондентами», — йдеться в ухвалі суду.

Детальніше про розслідування СБУ щодо сумнівних операцій Дельта Банку на 87 млн дол, які проводилися через Meinl Bank AG, читайте тут.

Як писав Finbalance, фахівці «Ернст енд Янг» в рамках аудиту Дельта Банку серед іншого встановили, що розрахункова сума збитків (яка ще не була визнана Дельта Банком в обліку) за проаналізований період (тобто з 2012 року – за останні три роки до введення тимчасової адміністрації) склала 42,1 млрд грн.

«Ця сума збитків розрахована на основі вибіркового аналізу і не може вважатися за сумарний збиток банку. Повна сума можливих збитків не може бути кількісно оцінена через
franklin0109 8 марта 2018, 16:09
Шановні дельта банк і тов " росвен інвест україна, тов кредитекспрес юкрейн ел.ел.сі. Я особисто не збираюся вам нічого платити у вас був час вирішити це питання через суд за місцем проживання позичальника. І коли ви підробляли документи робіть грамотно.

1. Кінцевий строк для добровільного погашения заборгованості — 00 березня 2018 року

2. Здійснення візиту за місцем проживання з метою встановлення особистого контакту з боржником та збір інформації для підготовки позову до суду. Термін виконання 00 квітня 2018 року. Ваш термін уже минув минуло три роки ви на поступки позичальникам не ішлі на зустріч

3. Направлення письмових запитив до державних органів. Термін виконання 00 травня 2018 року.

4. Підготовка та подача до суду позовної заяви про примусове стягнення боргу. Термін виконання 00 червня 2017 року (І тут ви допустили граматичну помилку)
DimonichD 7 марта 2018, 16:05
Купил сим карту МТС и где то через месяц начались звонки. Представляются «Дельта банк». Неадекватные дамы. Думаю, может они там под наркотой сидят? Здравый человек такое лепить не может) «Вы не отдаете кредит за… (хрен знает кого. Впервые слышу). К вам выезжают коллекторы вас вышвырнут на улицу. Вас и вашу семью выселят все заберут будете побираться по сеседям.» Спокойно пытаюсь выяснить: КОМУ они звонят, ЧТО они хотят. В ответ тупо хамство и никакой конкретики. Ну представляю — сидит какая то *** и набирает наугад номера просто и хамит. Если стоит цель у вас — вернуть кредит. Это что за методы?) Не мое конечно дело. Я с вашим банком никогда дела не имел и врядли теперь буду. Но такое бычество — это показатель уровня банка конечно… Последние звонки были с номеров (050)494-70-19. (050)494-70-36. Все забываю запись сделать и в полицию отправить. Пусть они разбираются с вами.
NovikovIgor 1 марта 2018, 11:37
Отделение по адресу: Житомир, ул.Львовская, 2/8
В черговий раз прошу адміністрацію Дельта Банку повідомити, до кого ви звертаєтесь за номером 0989749781. Судячи з того, що повідомлення з «Napominanie», «vyezd», «isk v sud» без імені адресата, ви навіть не знаєте кому їх відправляєте. Постійні дзвінки з телефонів: 0935379287, 0632143771, 0633185997, 0632369855, 0935372807, 0632345260, 0487357251, 0487357018, 0930352101, 0577613356, 0633199677 без назви адресата це підтверджують. Якщо знаєте, то повідомте, яким чином власник номера має відношення до вашого банку. Власник номера пенсіонер за станом здоров'я, якщо після чергового дзвінка з погрозами та шантажем йому доведеться лягти у лікарню, то курс лікування та моральні збитки доведеться сплачувати тому, кого призначить крайнім ваше керівництво. Матеріал для звернення в прокуратуру вже трохи назбирався.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝