Год новый,а проблемы старые)))

kiyan 5 января 2015, 16:08
Все как и раньше,5 Января, а у банка никак проблемы не закончатся! Было 6000 тыс, удалось на Приват перевести 2500, это за весь Декабрь)))))))) Теперь вообще платежи не идут, так все на Приват сваливают… это типа Приват такой суровый, что от Дельты платежи не хочет принимать???

makssss
makssss
5 января 2015, 16:10
Подтверждаю — проблемы в привате. Пробуйте любой другой банк (виза карты), тогда будете намного больше переводить.
yurikiev
yurikiev
5 января 2015, 17:05
А в Финансах и Кредите тоже проблемы? На их визу, как и на приватовскую, как и на ощадбанковскую ну вот совсем не хотят 500 гривень переводиться из ни в чем не повинной Дельты.
Pepsovych
Pepsovych
5 января 2015, 16:15
Не знаю в чому проблема, але дійсно на інші банки гроші йдуть «на ура!». З Приватом не зрозуміла ситуація: Дельта запевняє, що банк-кореспондент (Приват) не приймає, а Приват запевняє, що ніяких платежів не було, навіть, забракованих.
kiyan
kiyan
5 января 2015, 16:17
Странно!!!
5 января 2015, 16:24
ПриватБанк ввів заборону на деякі розрахунки картками в магазинах через різницю в курсах
news.dtkt.ua/ua/finance/banks/32143
Может под шумок и на переводы некоторые ограничения?
5 января 2015, 16:31
На самом деле да. В привате есть какая-то «система противодействия мошенничеству». Блокирует переводы. Поддержка тормозит потому что искать умеет только по номеру карты с которой перевод. А дельта Платежи номер карты не светят.
Попробуйте перевод с любой рабочей карты на карту привата через sendmoney.privatbank.ua
У вас засветится отказ в системе, поддержка его увидит и сможет начать разборки.
5 января 2015, 17:14
А по сути они даже по человечески отчасти правы.
Какой уважающий себя банк будет расхлебывать за все остальные банки которые дышат на ладан.
Тут своим клиентам налички не хватает, а еще обслуживать без проблем чужие переводы и вывод средств из других банков. Как говорят в народе: всем давать- поломается кровать.
Если Приват будет отдавать наличку всем клиентам других проблемных банков, то его тоже потихоньку завалим.
Я знаю точно, что не все банки сети атмосфера отдают наличку по чужим картам.
Просто блокируют их, давая приоритет своим клиентам.
С наличкой сейчас во многих банках напряг.
5 января 2015, 17:59
Не правы они. Перевод денег из одного банка в другой обычная операция которую банк должен обработать. Взаимозачет между банками все равно произойдет, так или иначе, они работают через МПС.
Другое дело что обычно это происходит одним большим платежом. Изза введения суточных лимитов ситуация поменялась, но у Привата похоже стоят старые настройки блокирования по факту наличия частых платежей мелкими суммами.
В итоге проблема стала массовой.
Я например не собираюсь снимать деньги которые перевожу в приват. Это тупо не выгодно (1% комиссия).
Причина переводов — получить возможность использовать более-менее крупные суммы. Иногда и в магазине нужно рассчитаться на 2+ тысячи что Дельта сделать не дает.
elvna
elvna
5 января 2015, 19:58
Когда открывала в Привате новую социальную карту, чтобы переводить на нее детские, менеджер сразу сказала, что это карта для Выплат, на нее нельзя пересылать деньги. Как «электронным кошельком» советовала пользоваться картой Универсальная, на которую мне навязывали установить кредитный лимит. Звонила менеджер из Днепра, на мои отказы установить кредитный лимит, практически мне нахамила, похоже, бонус у нее обломался из-за моего отказа…