5 гривен за СМС-информирование

Gemma 2 января 2015, 12:54
Сегодня только зашла в Мудельта после 29 декабря и увидела списание 5 гривен за СМС-информирование.
Неприятный новогодний сюрприз. Сумма небольшая, но раньше эту услуга была бесплатной, хотя в прошлом месяце у меня на остатке были 20 коп.
Объясните, где написано в тарифах о платности этой услуги.
Можно ли отказаться? Можно ли на е-мейл отправлять сообщения?
2 января 2015, 13:02
Уважаемая Gemma,
информация о введении платы за смс-информирование по продукту «Ощадна карта № 1» была опубликована 08.10.2014 года: deltabank.com.ua/ru/press/news/2014/10/1947/.
В то же время у Вас есть возможность отказаться от данной услуги путём подачи обращения через «Запит до Банку» в СДБО «myDELTA».

2 января 2015, 12:59
С долларового счета списали 50 центов. Это очень дорого, хочу отказаться от этой услуги.
Дмитрий Козырев
Дмитрий Козырев
2 января 2015, 13:02
О том что услуга будет платной, писали еще в октябре. Ее можно отключить самостоятельно на сайте myDelta
2 января 2015, 13:03
Где именно?
6 января 2015, 14:11
Та нигде. теоретически через запрос к банку. но я написал в прошлом году, смс как ходили, так и ходят.
лучше всего в отделении сесть с экономистом и написать заявление.
2 января 2015, 13:06
От этой услуги можно отказатся придя в отделение с паспортом и подав заявку а также это можно сделать самому через интернет банк Я лично так и сделал отключил смс через интернет банкинг
2 января 2015, 13:07
Так вот я сейчас в интернет-банкинге ищу эту возможность и не могу найти…
2 января 2015, 13:18
Нужно выбрать раздел поточный рахунок потом раздел ощадна картка потом ище раз ощадна картка и потом высвитится где можно отключить смс ну вобщем как то так
2 января 2015, 13:25
Уже мне банк здесь ответил, что через запрос к банку только можно отключится.
Спасибо. Там, где Вы пишите, я все посмотрела и нет там такой возможности.
6 января 2015, 14:12
Я писал запрос. реакции 0, ответа 0. и ведь ничего же не докажешь.
а перед этим через отделение написал заявление на отключение смс по всем картам. зарегистрировали, отключили.
2 января 2015, 13:28
О плате за эту услуги было написано 8 октября, но я сейчас посмотрела свой архив уведомлений и такого уведомления не было.
А раньше у меня ничего не списывали потому, что были депозиты незаконченные и счета были нулевые или копейки были на гривневом
6 января 2015, 14:14
У меня там где копейки, посписывали в минус.
2 января 2015, 13:37
Попробуйте поклацать более внимательней так как отключить смс информирование можно самостоятельно в интернет банке выберите разделы поточный рахунок номер потом номер карты потом ище раз номер карты и потом будет раздел где можно отключить Все работает это точно
2 января 2015, 14:10
Спасибо, нашла, хотя и не сразу даже после Вашего разъяснения я нашла. Как-то всегда боялась лишний раз где-нибудь что-то нажимать…
Теперь буду надеяться, что за январь не будут снимать и что можно будет снимать долларовый депозит, как обещал лагун с 5 января. Я не стала продлевать депозит и попала на 50 центов . И на гривневом счете я оставила 8 гривен, думала на Киевстар их кинуть, а банк оказывается комиссию ввел и очень плохо, я считаю, информировал об этом. Никаких новостей от 8 октября у меня не было.
Я на всем сейчас экономлю, чтобы побольше послать волонтерам для армии через Приватбанк, здесь не уследила, получается.
Еще раз, спасибо. С Новым годом! Здоровья и мирного украинского неба нам всем!
tu911
tu911
3 января 2015, 12:03
Спасибо, за объяснение я отключила смс информирование, жаль раньше этого не знала… прикол в том, что когда говорила в банке, что хочу это сделать мне сказали, что невозможно. хотя этим г… м верить себя обмануть