БАНК НЕ ВЕРНУЛ НИ ЦЕНТА

sklave 28 декабря 2014, 12:15
депозит 1600долларов не отдают с 23октября 2014. Один ответ -нет долларов в кассе. Я в шоке от банка, заберу деньги и сюда больше не вернусь.
28 декабря 2014, 12:26
Уважаемый sklave,
ситуация с дефицитом наличных средств и, в частности, валютой — актуальна для подавляющего большинства системных банков, работающих в Украине. Напомним, что с конца 2013 г. под влиянием политической и экономической ситуации в стране, а также вызванных этим панических настроений населения, из банков системно выводятся депозитные вклады. По данным НБУ, с начала 2014 года население сняло со счетов в коммерческих банках 124,5 млрд грн (22%) и $8,7 млрд (37%). Из-за аннексии Крыма, блокирования территорий восточных областей экономика страны потеряла 27% промышленного производства в ценах реализации за 2013 год. В финансовую систему «не дошли» 30% валютных поступлений. В итоге банковской системе приходится поддерживать финансовую жизнеспособность страны в условиях падения ВВП на 7,5%, инфляции – 25% и девальвации гривны – 95%. В этих условиях с банковского рынка ушли уже 33 банка.
После позитивных изменений в экономике Украины измениться и ситуация в банковской системе.
Между тем, несмотря на это, Дельта Банк продолжает качественно обслуживать своих клиентов, а также усиливает социальную активность. На 1 декабря 2014 г. банк выплатил физическим лицам только процентов по депозитным вкладам на сумму 3,62 млрд грн. Юридическим лицам за вышеуказанный период было выплачено 0,88 млрд.грн. процентов по депозитам.

KWP
KWP
28 декабря 2014, 13:03
Ответ банка: «ситуация с дефицитом наличных средств и, в частности, валютой — актуальна для подавляющего большинства системных банков, работающих в Украине… Из-за аннексии Крыма, блокирования территорий восточных областей ...»
Банк, меня не интересует ситуация в «большинстве» банков, Крым, ситуация в стране.
Отсутствуют форс-мажорные обстоятельства, указанные в договоре, которые позволяют банку не выполнять условия договора.
Меня интересуют МОИ деньги, которые банк преступным путем присвоил, получает доход от их использования, не возвращает.