депозит в валюте

isa1 isa1
25 декабря 2014, 21:01
Через 2,5 месяца с момента отправления 1-го ( из 3-х) официального письма Поповой пришло письмо от ДБ, за подписью Чистяковой М.О.(Нач.Управления коммуникаций и после продажного обслуживания клиентов Департамента клиентской поддержки). Письмо готовил некто Ищенко Сергей Николаевич.

Суть моего письма была в вопросе " Когда отдадите почти 4000 евро с текущего счета".

В ответе уйма слов, ссылки на статьи хозяйственного кодекса(??), закон о нацбанке ( ??), на 11 главу закона о банковской деятельности, ЗУ о порядке проведения расчетов в иноземной валюте, ЗУ о благотворительности (??), декрет КМУ №15-93 от 19.02.1993г. про систему валютного регулирования и контроля и Постановление НБУ №758 от 01.12.2014 г. о регулировании ситуации на валютном рынке Украины.

Суть: НБУ ограничило выдачу валюты в эквиваленте 15000 грн в сутки. Если надо больше, а Вам так и надо — то продайте на межбанке, тогда можно в отделении заказать 150 000 грн в сутки. А также уполномоченный банк согласно п.7 постановы НБУ может досрочно вернуть валютный вклад по курсу ДБ в нац. валюте. Учитывая весь этот бред, если Вы все еще намерены забрать деньги с текущего счета, позвольте рекомендовать Вам обратиться по этому поводу в любое отделение ДБ.

Похоже, что такие ответы рассылают всем, только ФИО получателя и номер исх. письма меняют.

ФАРИСЕИ. Да если б ваши любые отделения хотя бы 100 евро в день отдавали, я бы уже все получил.

25 декабря 2014, 21:22
Клиент, Киев
Точно такую же отписку Чистяковой получили) пишем, что хотим получать эквивалент 15000 грн в день, нам ответили, что могут выдать только эквивалент 15000 грн в день. Чудовищная, непрофессиональная, грязная отписка…
25 декабря 2014, 21:22
Клиент, Киев
У нас уже 4 такие отписки) как раз для суда хватит
isa1
isa1
25 декабря 2014, 21:59
Успехов с судом и потом с исполнительной службой. Непременно моральный ущерб заложите.
progavil48
progavil48
25 декабря 2014, 22:18
Такой же ответ по поводу долларового депозита.От моей соседки, торгующей на рынке можно получить более адекватный ответ о состоянии дел с финансами в ее ларьке, чем у мадам Чистяковой в ее банке.
Alap
Alap
25 декабря 2014, 23:16
Да, мне тоже такую хрень прислали