деньги на карте

ольга попова 23 декабря 2014, 22:33
У меня хранятся деньги на карте дельта. Депозит я открыть не успела, чеки подтверждающие, что на карту поступали средства через кассу не сохранились. Что будет являться доказательством наличия средств на карте?.. Могу ли я получить распечатку движения денежнвх средств по карте?
24 декабря 2014, 12:19
Уважаемая ольга попова,
у Вас есть возможность заказать выписку по счету за период, обратившись по следующим каналам связи с Банком:
— в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— с помощью функционала «Запит до Банку» в СДБО «myDELTA».

dimelle
dimelle
23 декабря 2014, 22:56
Зайдите в My Delta и все движение можете распечатать!
23 декабря 2014, 23:03
Зависит от того для чего вам выписка. Если нужна официальная (например в суд), то заказывайте в банке.
23 декабря 2014, 23:59
Думаю в дальнейшем в суд. Тк я понимаю деньги не депозитные и фонд гарантирования вкладов мне не поможет их забрать? Сумма крупная и получать по 100грн в день просто не реально.
24 декабря 2014, 0:14
Не имеет значения, деньги на текущих счетах тоже попадают под гарантию фонда. Но для выплат через фон надо ждать временную администрацию.
24 декабря 2014, 0:21
А какие потом действия предпринимать?
24 декабря 2014, 0:29
В случае временной администрации никаких. Просто следить за информацией фонда когда начнутся выплаты и успеть получить в обозначенные сроки (подробно можете посмотреть информацию на сайте фонда www.fg.gov.ua). Но пока в Дельте нет временной администрации и не факт, что будет.
24 декабря 2014, 0:30
Это 100% попадают? По словам работников банков не буду называть каких, не депозитные счета фонд не рассматривает.Из документов у меня только договор на открытие счета в банке.
24 декабря 2014, 0:41
Да. Фонд гарантирует не депозиты, а вклады. В законе:
3) вклад — кошти в готівковій або безготівковій формі у валюті України або в іноземній
валюті, які залучені банком від вкладника (або які надійшли для вкладника) на умовах
договору банківського вкладу (депозиту), банківського рахунку або шляхом видачі іменного
депозитного сертифіката, включаючи нараховані відсотки на такі кошти.
24 декабря 2014, 0:32
А, если просто обьявят себя банкротами?
24 декабря 2014, 0:42
Всё равно выплаты через фонд будут.
qwerty1969
qwerty1969
24 декабря 2014, 11:12
По инсайдерской информации Лагут что-то типа пытается сделать, но его динамят сотрудники, которых он ошибочно считал доверенными лицами.
Я верю, что сорвать куш и сбежать он мог давно — очевидно и вправду старается.
Если он получит стабилизационный кредит, то, скорее всего, на пару месяцев введут мораторий на возврат депозитов чтоб за это время народ успокоился и типа вернуть доверие.
Те кто держал деньги на текущих счетах (т.е. не вкладчики с целью заработка) скорее всего с лимитами или без них, но деньги получат за эти пару-тройку месяцев.
Но лично я тоже на измене — у меня кроме двух кусков пластика (долл+грн) на руках ничего нет. Да и выписка выеденного яйца не стоит если база «повредится». Как застраховать себя не знаю.
24 декабря 2014, 11:34
Есть подозрение, что на сегодня никакая информация (в том числе и инсайдерская) ничего не стоит и кроме персонально г-на собственника никто ничего не знает.