Страхование вкладов

Yarko777 18 декабря 2014, 16:24
Уважаемый представитель банка!
Так всё-таки ответьте на поставленный вопрос. Застрахованы ли вклады в дельтабанке? Можно ли спать спокойно или каждый день заходить в гугл и смотреть отзывы о банке, понимая что ситуация хуже некуда. Я потерплю. Депозит заканчивается только в середине февраля, но хочу точно знать застрахован ли я от ситуации в которой банк будет банкротом и не выплатит ни копейки. Сейчас вот Вашу карту можна спрятать в ящик. Толку то от неё. Ни снять ничего не расплатиться в магазине.

Спасибо!
18 декабря 2014, 16:58
Уважаемый Yarko777, Дельта Банк является постоянным участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц (Свидетельство No 178 от 19.11.2012р.). Это означает, что государство гарантирует возврат вкладов в размере 200 тыс. грн. в экв. для каждого Клиента в одном банке, в случае возникновения кризисных ситуаций.

18 декабря 2014, 16:27
Наши вклады и счета банк страхует через ФГВ.В случае банкротства банка фонд обязуется выплатить в пределах 200 000 т. каждому.
Yarko777
Yarko777
18 декабря 2014, 16:33
Т.е 200 тысяч распределяется пропорционально на всех. Или в пределах 200тыс. каждому?
18 декабря 2014, 16:35
Каждому.
18 декабря 2014, 17:11
Да, вот только получить эти деньги сможем месяцев через 8. Вот и подумайте, можете спать спокойно?