судьба VAB

xo4y 10 декабря 2014, 6:54
Вижу что банк ждет судьба VAB банка. Попал конкретно я. Деньги были в VAB банке в евро, так там сейчас ВА
и наверное будут выводить банк с рынка. Так не понятно что с моими деньгами там. Звонил экономисту в отделение где обслуживался так сказали что сами ничего не знают. А если и выдадут вклад то только в гривнах а при нынешней ситуации гривна просто ФАНТИКАМИ стали. Так еще в Дельта банке есть вклад долларовый, хорошо что до командировки успел снять половину почти. А вернусь только в Январе-феврале. И тут получается что непонятно что с деньгами. Читаю что хотят ввести запрет на досрочное снятие депозитов-хорошо. Так надо ввести еще уголовную ответственность за невыдачу депозитов чтобы уровнях в
правах банка и клиента. Приходиться только сейчас наблюдать на форумах что твориться в банках соответственно что с моими деньгами. Банкам вообще доверять ничего уже нельзя!!! Не то государство у нас.
10 декабря 2014, 12:20
Уважаемый xo4y,
Дельта Банк – один из крупнейших универсальных банков Украины, который обслуживает более 4 млн. Клиентов.
Следуя грамотной и эффективной стратегии развития бизнеса, банк динамично развивается, укрепляя свои активы и увеличивая уставный капитал. В июле 2014 зарегистрированный уставный капитал Дельта Банка увеличился на 60% до 3,7 млрд. грн.
Дельта Банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Согласно решению исполнительной дирекции Фонда гарантирования вкладов физических лиц Дельта Банк включен в перечень банков-агентов Фонда на 2014 — 2015 г.г. для осуществления выплат гарантированных сумм компенсации вкладчикам ликвидированных банков, что свидетельствует о доверии к Дельта Банку как надежному финансовому партнеру, подтверждает его конкурентоспособность, высокое качество обслуживания, социальную ориентированность и неуклонное соблюдение действующего законодательства.
Дельта Банк бесперебойно обслуживает Клиентов, активно инвестирует в развитие новых услуг и сервисов, используя в своих продуктах новейшие банковские технологии.

makssss
makssss
10 декабря 2014, 8:22
А что же вы думали? посмотрите проценты по депозитам в развитых странах и посмотрите у нас. Не просто же так разница в несколько раз. Здесь и риск заложен…
Vova1329
Vova1329
10 декабря 2014, 11:05
Вы не забывайте ещё смотреть ставки по кредитам… если в развитых странах это 1-3% то у нас в гривне и до 30-50% дотягивает!!!
eld2014
eld2014
10 декабря 2014, 8:32
Хе хе. А мы не будем ждать января :)
Vladimir Lee
Vladimir Lee
10 декабря 2014, 8:51
Судьба VAB банка вряд ли ожидает Дельту.
Дело в том, что в VAB было вкладов населения на 500 млн $, в а Дельте — на 1,5 млд $

И если ещё могут быть сомнения, вернёт ли государство деньги вкладчикам VAB, то по поводу Дельты сомнений быть не может — не вернет. Максимум люди получат обесценившиеся фантики.
А вывод — не сидите на печи ожидая введения ВА, выводите что можете пока выводится.
VABsmile
VABsmile
10 декабря 2014, 10:02
Паникеры
makmal
makmal
10 декабря 2014, 12:00
Ну с цифрами по вкладам Вы ошибаетесь. Посмотрите офф данные на сайте НБУ по Дельте или на сайте минфина. Вкладов в дельте физлиц на 24 лярда грн.