Давай, до свидания!

kievfrost 10 декабря 2014, 0:47
Поздравьте меня — расстался с Дельта-Банком.
Только что вывел последние деньги.

10 декабря 2014, 1:10
Если валюту — то это хорошо, если гривны — что с ними делать дальше? Дома гривна умирает.
makssss
IvanG8
10 декабря 2014, 8:32
Поздравляем!!!)
10 декабря 2014, 22:25
Вывел осн. сумму — кассовый перевод (и легкий наезд), хвостик (ок. 50 тыс.) — 3 счета моих плюс счет жены, по 10 тыс. в сутки за 5 дней через пей2ю.
Гривня уже пошла в жилье (пока застройщики не успели задрать цены).
Из опыта — сразу дробить на родных и близких в суммах, гарантированных Фондом (до 200 тыс.)
Валюту не выведете никак. Факт. Выход — межбанк по СВОЕМУ курсу. Иначе — ждать национализации, которая случится, по слухам, вот-вот (Гонтарева, блин), и минимум на полгода заморозит выплаты в валюте. Если н-зации не произойдет, а будет ВА и все прочее, валюта через 3 мес. послев ведения ВА будет ковертирована в гривну по курсу НБУ на ДЕНЬ ВВЕДЕНИЯ ВА, и по графику, суммами до 200 тыс. выплачена. Если Фонда хватит.
Полученная гривня — кассовый перевод (если сможете уболтать). Он дойдет в любом случае — либо поздно, при ежемесячной сверке кассы (если будете сидеть на попе ровно), либо рано (если не будете).
Если сумма не большая — максимум отд. счетов (до
10 декабря 2014, 22:43
Где купить валюту — на этом же сайте разел валюта/валютный аукцион, либо http://kurs.com.ua.
Банки шакалят на суммах от 5 тыс. долларов, до тысячи работают частные лица. Можете пробовать.
Я не покупал — только сдавал, на сдачу банкам работает ураган. Вспомнил первую половину девяностых, стало очень грустно. Заодно вспомнился 1989 с зарплатой 300 р. и долларом по 26.
Объективно понятно — все уже украдено, и сейчас единственный способ нажиться — обвалить гривню, ограбить средний класс и заставить всю страну, как и в 90-х, работать за копейки на благо тех кого надо. Зато инвестиционная привлекательность страны, на волне дешевой рабсилы, резко возрастет.
Вывод — в девяностые нас усиленно заталкивают наши новые, народные демократические власти. И затолкнут, ссылаясь на что угодно, от внешних врагов и войны до солнечных бурь и неурожая сои в Монголии. Выход один — гривны дома держать нельзя в суммах, превышающих текущие расходы. А доллар будет и по 20, и по 22 и т.д.,