Продажа на Межбанке.

00Ekaterina 00Ekaterina
3 декабря 2014, 10:13
Т, к долларов не светит в ближайшем будущем, хоть бы вытянуть гривны, хочу попробовать межбанк. Но начальник отделения мне сказал, что буду ждать 3-4 месяца, пока продадутся $. Правда ли это?
4 декабря 2014, 11:41
Уважаемая 00Ekaterina,
на сегодняшний день есть возможность продажи долларов США по распоряжению Клиента на Межбанковском валютном рынке Украины (МВРУ). Для этого необходимо обратиться в отделение Банка и подать соответствующее заявление. При этом если указать желаемый курс, то заявление на продажу может обрабатываться в течение 30 дней до появления указанного курса на МВРУ.

Владимир Осташевский
Владимир Осташевский
3 декабря 2014, 10:48
Не правда. Продадутся сразу. А вот гривну будете ждать до скончания банка.
3 декабря 2014, 11:07
В понедельник подала заявку на продажу, во вторник вечером деньги поступили на счет, сегодня разбила по карточкам-часть сняла через банкоматы атмосфера, часть через кассу.Для снятия всей суммы потребуется примерно неделя.
Sergikzp
Sergikzp
3 декабря 2014, 11:18
Каким инструментом раскидывали по карточкам? Деньги сразу доходили, не зависали в пути?
3 декабря 2014, 11:53
У меня несколько карточек Дельты, на них кинула с ощадной через майдельта, правда после этого уже на карту другого банка перевод не смогла сделать.
mrstar
mrstar
3 декабря 2014, 13:10
Sergikzp, посмотрите свои ЛС.
3 декабря 2014, 15:35
По какому курсу Вам продали валюту?
3 декабря 2014, 17:30
По 14.8
4 декабря 2014, 14:34
А какую Вы заплатили комиссию? курс продажи указывался уже в самой заявке?
4 декабря 2014, 14:36
Потому что мне отказали в продаже моей валюты. предложили только продать по курсу, который установлен в банке (на день обращения это — 14,21).
3 декабря 2014, 18:01
Екатерина
Какие еще навязали услуги? Страховку?
3 декабря 2014, 21:21
Нет, ничего не навязывали, только нужно открыть специальный технический счет для снятия на него продаваемой валюты и все, но он у меня уже был.
135euro
135euro
3 декабря 2014, 11:24
Теперь пошла новая волна разводов людей на продажу валюты на межбанке по заниженному курсу Ну, хоть так они получат валюту по дешёвке.
3 декабря 2014, 14:43
Екатерина
Это понятно, но другого выхода я не вижу. По-моему это лучше, чем каждый раз платить страховку очередной частной компании?
4 декабря 2014, 23:04
Екатерина
Я тогда не пойму, почему нач отд отговаривает меня от продажи на МБ? Им это не так выгодно? Или просто не хотят морочить голову?