Когда же банк прекратит нарушать закон?

Syrob Syrob
25 ноября 2014, 18:37
Почему при снятии денег в кассе банка требуют оформлять страховку?
Без страховки денег не дают. Писал об этом здесь, писал заявление в банк.
Тупо отписываетесь что страховка добровольная. Принуждение к получению услуги является ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ. А бумажка, которую вы даете не имеет никакой юридической силы без мокрой печати и подписи агента. Следоватеьно имеем МОШЕННИЧЕСТВО.
И самае неприятное, что на это никто не реагирует. Ни нацбанк, куда писали жалобу, ни минфин, на сайте которого пишутся эти факти. Прокуратура тоже поеа молчит.
25 ноября 2014, 22:32
Уважаемый Syrob,
сообщаем, что услуга страхования является добровольной и оформляется по желанию Клиента.

Syrob
Syrob
25 ноября 2014, 22:44
Вы забыли добавить «по желанию клиента получить деньги»Без стоаховеи банк денег не дает.
AboveBeyond

Korespondent
Korespondent
26 ноября 2014, 11:10
Николаев
Написав заявление в милицию, прокуратуру, НБУ, хочу вас заверить это мало действенно! Пишут отписки: идите в суд! А НБУ вообще утверждает что мол так и надо! Так что суд возможно единственное результативное решение! Но сколько я на форуме ни разу не видел кто выграл суд и забрал свой депозит в иностранной валюте! К сожалению, даже с решением суда банк может послать на ...! А НБУ хочет ввести законопроекты позволяющие банкам еще больше манипулировать деньгами граждан! Так что желаю удачи в создании инициативной группы, и я с вами!