Думайте

radius1 22 ноября 2014, 22:26
Зашел на эту ленту случайно и ох… ел. Я вкладчик ВиеБи банка, и судя по тому, как развивалась ситуация там и в Дельта я прихожу к выводу, что у вкладчиков времени максимум 2 недели. Тем, у кого депозит до 200т особо не вижу смысла суетится, ну а те, у кого больше — не сидите на месте. Разрывать вклад смысла нет, т.к. денег все равно не выплатят, переведут на текущий счет и будут ежедневно рассказывать, что денег нет. Нужно находить подход к руководителям отделений или вышестоящего руководства с целью переоформления депозитов на нескольких лиц в пределах 200 т. Я, к сожалению, этого не успел сделать, о чем уже и пожалел. Не повторяйте чужих ошибок.
23 ноября 2014, 10:49
Уважаемый radius1,
слухи о банкротстве банка не имеют никаких оснований и распространяются третьими сторонами с целью манипуляции общественным мнением.
Дельта Банк – один из крупнейших универсальных банков Украины, который обслуживает более 4 млн Клиентов.
Дельта Банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Согласно решения исполнительной дирекции Фонда гарантирования вкладов физических лиц Дельта Банк включен в перечень банков-агентов Фонда на 2014 — 2015 г.г. для осуществления выплат гарантированных сумм компенсации вкладчикам ликвидированных банков, что свидетельствует о доверии к Дельта Банку как надежному финансовому партнеру, подтверждает его конкурентоспособность, высокое качество обслуживания, социальную ориентированность и неуклонное соблюдение действующего законодательства.
Никаких оснований для введения временной администрации в Дельта Банке нет.

tata15
tata15
22 ноября 2014, 22:42
Как переоформить депозит на несколько лиц?
Расскажите пожалуйста процедуру
Делает ли это каждый банк?
22 ноября 2014, 23:20
Идете в отделение и просите разорвать существующий депозит. Убедительно просите провести это как можно скорее (в течении 3-х дней деньги попадают на вашу ощадну карту). Приходите в отделение с человеком на которого хотите переоформить деньги и виртуально вам выдают, на второго человека открываете ощадну карту и размещаете деньги. Не забывайте, что они за день не смогут перевести более ограничений НБУ. Рекомендую параллельно искать кого то у кого есть социальная карта, с нее можете снимать в любом банке до 2500 грн/сутки (по МК снимать бесплатно). Какие есть ограничения на расчеты в интернете и магазинах не уточняла.
Moroz9
Moroz9
23 ноября 2014, 0:53
Я в VAB хотел провернуть эту процедуру на родителей. Они сказали, что по 1 тис могут в сутки на другого человека бросать. Тут есть лимиты, значит придется ходить месяц и переводить на другую карту. Если ошибаюсь, поправьте.
23 ноября 2014, 0:58
Месяц назад переводили без выдачи и на горячей линии сказала, что если не забираете, то можно переводить. Деньги в руки вы не получаете.
Irenna
Irenna
23 ноября 2014, 0:59
Для начала, вам нужно открыть расчётный счёт на родственника. В день окончания депозита, подходите в отделение с родственником и оформляете на него ваш депозит, т.е. банк с вашего счёта переводит на счёт вашего родственника деньги. Переоформить можно, но это считается досрочным расторжением депозита, т.е. вы теряете проценты. Если сумма депозита крупная, то зачислять на счёт родственника будут 2 дня, по-моему в день 150 000.
olgeg
olgeg
23 ноября 2014, 12:06
Дельта Банк – один из крупнейших универсальных банков Украины, который обслуживает КИДАЕТ более 4 млн Клиентов:)