Банк не отдает валюту с текущих счетов

Loryk K 20 ноября 2014, 22:59
С недавних пор в Одессе начали отдавать по 100 долларов в день под 10% отката банку, оформляя это как страховку, нарушая тем самым закон Украины «О банках и банковской деятельности», ч3. ст. 55. При этом в ответах банк врет, что страхование добровольное. А без страховки — денег просто не дают! В гривне пробовала забирать — при их курсе продажи гривни и страховке в 2% — получаются те же 10% потери! В банкомате — еще хуже, там вообще получается, что банк покупает у меня доллар чуть дороже 13 гривен! Очень не хотелось заводиться с письмами в НБУ, судами и милицией, но видимо другого пути у нас, вкладчиков с более-менее серьезными деньгами в этом банке, — нет
21 ноября 2014, 0:49
Уважаемый Loryk K,
услуга страхования является добровольной.
Вместе с тем, возможно, сотрудниками Банка была предложена возможность оформления комплексного добровольного страхования финансовых рисков держателей банковских карт.
В страховые риски входят:
— несанкционированный перевод денежных средств с карточного счета неуполномоченными на это лицами, непосредственно связанным с потерей платежной карты вследствие ее утери, кражи или ограбления;
— несанкционированный доступ к счету в следствие несанкционированного использования банковской карты в результате ее подделки;
— потеря наличности, снятой с банкомата с помощью платежной карты, в результате грабежа и/ или разбоя течение 3 (трех) часов после снятия средств с банкомата.
Максимальный лимит возмещения по одному случаю составляет до 10 000 грн.
Максимальное количество случаев в течение срока действия договора — 2 случая.
Более детально у Вас есть возможность ознакомиться в Контакт-Центре Банка либо же в любом отделении.

Loryk K
Loryk K
21 ноября 2014, 20:59
А может вы еще мне подскажете, зачем мне 8 страховок финансовых рисков, 11 страховок от несчастных случаев и еще 3 страховки, назначение которых мне так и не прояснилось (просила ради хохмы застраховать имущество, но в тех бумагах, что получила на руки- ничего не могу понять, кроме того, что с меня сняли деньги в пользу ПрАТ «Страхова компания ПЗУ Украина )!?

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Банк не отдает валюту с текущих счетов