Сняли комиссию в атмосфере

VitalyK VitalyK
19 ноября 2014, 18:44
Сегодня при снятии 200 грн (а больше с мастера не выдаёт) в банкомате ФидоБанка сняло 2 грн (1%) комиссии.
Фидо входит в атмосферу, никакой комиссии не должно быть.
А ещё смс-ки на зачисление средств перестали приходить, только на снятие. В итоге увидеть комиссию после зачисления неровной суммы стало проблематично
20 ноября 2014, 02:57
Уважаемый VitalyK,
сообщаем, что в случае, если Вы проверяли остаток в банкомате не Дельта Банка — списывается комиссия в размере 2 грн.
Более детальную консультацию по Вашему счету у Вас есть возможность получить в Контакт-Центре Банка.

21 ноября 2014, 10:44
Виталий, Донецк
Уважаемый дельта банк, спасибо что держите клиентов за идиотов.
Сообщаю, что я никогда не пользуюсь банкоматом для проверки остатка на счету. В следующий раз можете написать, что я скупился в магазине на 2 грн и забыл об этом

А теперь по существу. Вчера вечером ситуация повторилась, теперь в банкомате диамант банка. Снял с платёжка 2 раза по 200 грн, с каждой транзакции ушло по 2 грн комиссии. Снял в этом же банкомате 100 грн с ощадной визы, комиссию не сняло
Позвонил на горячую линию, на которой меня заверили, что «в связи с переходом на новый процессинг» бла бла теперь в атмосфере блокируется 1% комисии, которые потом когда-нибудь вернутся на счёт. При этом это почему-то не касается ощадных карт, во как. Ну и конечно же делается это всё ради моей же собственной безопасности

Логику банка понять сложно, человек снимает деньги в банкомате, деньги ему выдают, но при этом блокируют сумму на счёте, как это спасёт клиента — ну не знаю, разве что не даст
Pens
Pens
21 ноября 2014, 23:34
Pens, Киев
Подскажите, а смс об удержании комиссии вам приходят? Или только по остатку видно, что снимая 200 грн с вас сняли 202грн?
22 ноября 2014, 19:56
Виталий, Донецк
Нет, смс не приходит. Видно по разнице остатка в смс после снятия