А кому сейчас легко ?

Prostak 19 ноября 2014, 9:47
Да у Дельты сейчас есть проблемы. Но они, как производное от проблем страны. И когда мы несли деньги в банк, то понимали, что он быстро растет, что кредитует в основном коротко и в в магазинах, что хорошо. Банк исправно выполнял свои обязательства.

Сейчас нам не надо валить Дельту своими криками, а надо взывать и требовать от НБУ и государства спасения банка. Он большой. Ведь действительно, многие не гасят кредиты в гривне, хотя имеют доллары. Они надеются их продать подороже.

Давайте требовать у НБУ четкого заявления, что они не дадут упасть Дельте. Ведь многие снимают деньги не по потребности, а просто положить под матрас.

НБУ, КМУ спасите Дельту!!!

19 ноября 2014, 10:01
Прошу прощения, но снимать свои деньги под матрас или на потребности решать не Вам.Решает владелец денег, собственник своих сбережений.Я не могу забрать свои евро, боюсь в конце месяца такую участь еще один депозит постигнет, хоть срок депо и вышел 16.11.14 в евро.Я досрочно не расторгала, все четко по договору.Банк не выполняет условия договора подписаного нами.(((
19 ноября 2014, 10:03
Я не работник банка. И не решаю за Вас. Но паника, не лучший способ решать… Да, ситуация есть, уже есть…
19 ноября 2014, 10:11
Давайте совет государству как вести политику.А не вкладчикам куда им забирать свое. Сегодня пойду в банк заказала смешную сумму 80 долларов, процентом по депо, да и я с Киева.
ktyf3007
ktyf3007
19 ноября 2014, 10:30
Ещё в начале своей деятельности новое правительство намекнуло на то, что в стране слишком много банков… По- моему, приговор в исполнении. Сколько уже полегло и это не конец. А к НБУ, конечно же обращаться стоит, но только лишь для защиты собственных интересов. Когда будут митинги под зданиями представительств в разных городах и уйма письменных жалоб, тогда «лед тронется».
19 ноября 2014, 10:53
Собственный интерес совпадает с интересом вкладчиков Дельты — оставить банк на плаву. Если он потонет то несладко будет ни Привату, ни Форварду, никому…
19 ноября 2014, 11:08
Согласен.
Банковской системе стабильности не добавит падение любого банка, а таких как Дельта или Приват то вообще могут всю систему положить.
19 ноября 2014, 10:16
«И когда мы несли деньги в банк, то понимали, что он быстро растет, что кредитует в основном коротко и в в магазинах, что хорошо» — так было в 2009-2011 годах.
Когда Дельта начал скупать мусорные проблемные активы и полез в долгосрочное кредитование (ипотека, на развитие бизнеса и т.д.) то стало понятно что это уже не тот Дельта и я весной прошлого года вывел все свои деньги с Дельты и оказался прав.
19 ноября 2014, 10:29
И перенес в Форум.... А Вы так и работаете на Россию?
19 ноября 2014, 10:40
Я на Россию не работал и не работаю.
Я работал в банке с русским капиталом а сегодня идет процесс изменения акционеров на европейских и американских. В банке работают граждане Украины и налоги платятся в украинскую казну.

А вы спросите людей что им лучше — когда банк с акционером с Украины и не выполняет своих обязательств или с любой другой страны и выполняет все взятые на себя обязательства.

А мое отношение к роССии и русским Вы можете прочитать в моем блоге — minfin.com.ua/blogs/AndreyM/60334/

В Форуме НИКОГДА не обслуживался, даже дебитной карты не имел.
За все время я обслуживался как вкладчик в Привате, УкрСибе, Дельте, БРС а нынче в Форварде.
irusichkam
irusichkam
19 ноября 2014, 13:19
Добрый день. Прочитав несколько ваших отзывов хочу попросить у вас совет по своей ситуации. У меня в дельте закончился депозит в доларах, забрать в валюте НЕ ДАЮТ.Собираюсь забрать гривны и купить долары, что очень не выгодно и к тому же достаточно проблематично.Или есть вариант перевести Свифтом с потерей150 доларов за перевод в Альфабанк.Там по крайней мере мне 2 месяца назад валюту по депозиту вернули.Но с переводами читаю по отзывам тоже могут быть проблемы.Второй депозит в Евро заканчивается в деьте 18декабря.Суммы небольшие.Или посоветуете не кипишевать и оставить все до лучших времен?
19 ноября 2014, 14:02
Ответ в личке.
19 ноября 2014, 10:32
А Вам не кажется, что проблема не в панике, а в управлении и менеджменте?
Вы не допускаете, что банк вложил деньги в облигации Нафтогаза и теперь не может вернуть их?
Или перевел в валюту и отправил на свои счета в The Bank of New York Mellon (New York, USA)?
Возможно Вы понимаете, что у банка может быть высокий процент неликвидных активов и он их просто не может продать?
А может не стоило привлекать средства под 30% годовых?
И вообще на сайте банка есть отчет эмитента последний, там много интересной информации и возможно Вас заинтересует, сколько денег банк должен погасить в декабре-январе 2014-2015года…
РЫ.СЫ. Интересно устроен закон сохранения: Если в одном месте стало меньше..., то в другом обязательно станет больше…Знать бы где это место
Многие преступления имеют свой финансовый след. И у такого динамически развивающегося банка как Дельта не могли так просто вдруг исчезнуть деньги…
19 ноября 2014, 10:43
Вы правы на все 100.
От меня Вам +9
19 ноября 2014, 10:45
Кто ответил, если знаете, за возможные преступления, в Надре, Родовиде, Укргазбанке, Киеве, Форуме, Брокбизнесе… начиная с 2008 года?
19 ноября 2014, 10:52
А какой из перечисленных Вами банков занимал 3-4 место по размеру депозитов и остатков денег на счетах клиентов равное примерно 37млрд.грн.???
19 ноября 2014, 10:55
Надра был 5-6 в 2008 году… Безнаказанность… Гиленко наверное и сейчас где то даввингом занимается..
19 ноября 2014, 10:59
Именно поэтому в другой ветке я и указал:
«Кто виноват что Лагун и Дельта не просчитали риски скуповывая проблемные активы с дисконтами с целью догнать Приват к 2017 году? Догнали? Надра образца 2008 года догнали, теперь десятилетие будут восстанавливать доверие, если конечно выживут. Скорее всего нас ждет национализация Дельты (частичная или полная это уже второй вопрос) что является не таким уж и плохим вариантом.»

Мое мнение — Дельта выстоит потому что НБУ не позволит упасть такой огромной махине так как она потянет за собой всю финансовую систему. И это будет, скорее всего, через национализацию.
St007
St007
19 ноября 2014, 11:46
Думаю банк останется на плаву.