Не возврат валютного депозита

Тамара  Богдевич Тамара Богдевич
18 ноября 2014, 17:05
В Днепропетровском отделении Дельта-Банк мною был размещен валютный депозит 27.02.2014 г. по 26.08.2014 г. сроки окончания давно истекли, но банк не выполняет условия договора и постоянно настаивает на продление сроков и под разными предлогами не возвращает мой депозит. Получив от НБУ рефинансирование на поддержание своей ликвидности банк продолжает отсрочку и не возврат средств. В нарушении постановления НБУ №540 Дельта-Банк не выполняет взятых на себя обязательств мотивируя отсутствием валютных поступлений. Жду вашего объяснения по истекшему сроку возврата моего валютного депозита и причин не выполнения постановления НБУ в эквиваленте ежедневного возврата средств 15 000 тыс.грн.
18 ноября 2014, 22:22
Уважаемая Тамара Богдевич,
позвольте отметить, что с помощью Ваших карт у Вас есть возможность снимать средства в банкоматах, проводить расчеты в торгово-сервисных сетях, а также сохранять средства на счете, получая при этом дополнительный доход в виде процентов на положительный остаток. В то же время мы работаем над обеспечением бесперебойной работы банкоматов Банка и обеспечением всех отделений необходимым количеством наличных средств.