Нужен совет

asha15 14 ноября 2014, 11:41
Сегодня в Днепропетровске курс обмена доллара на гривны самый низкий по городу. 14.75 по сравнению со средним 15.4. Ввиду того, что снять в долларе не получается, съем валютного депозита по такому курсу считаю хамством. Люди, подскажите, если остаток депозита попадет под возмещение фондом гарантирования платежей, как происходит эта процедура, когда вернут деньги? Заранее спасибо

14 ноября 2014, 12:10
Через 7 месяцев по курсу нбу гривной на момент начала ва. Не более 200 000 грн.
14 ноября 2014, 12:32
Какие 7 месяцев??? Мне в брокбизнесе стали выплачивать через 5 месяцев, а елси бы у меня депозит уже окончился на момент введения временной администрации, то забрал бы через месяц!
14 ноября 2014, 12:36
Брокбизнес не системный, а Дельта системный. Тут все на 3 месяца дольше.
ariy
ariy
14 ноября 2014, 14:22
Успокоитесь, дела до фонда не до ходит. у меня тоже в валюте и не маленькая сумма — согласитесь есть паника особенно среди клиентов Дельта банка. просто все хотят забрать. почему? может люди понимают что валюта и падать может. Долл. тоже не самая лучшая валюта в мире и этому придется конец. обр.процесс будет и не сомневаетесь.
19 ноября 2014, 11:47
Та никого не волнует, что доллар или евро падает. Люди боятся, что никогда не увидят эти деньги. А мне надо заграницу уезжать, а без денег мне там на вокзале поселиться? Мне наоборот лучше, чтоб евро к доллару падал, квартиры у нас продаются в долларах, за теже доллары получится больше евро купить. Отлично!
Sonata Головко
Sonata Головко
15 ноября 2014, 21:28
Что бы получить выплату через фонд гарантирования банк должен быть объявлен банкротом и потом долгая процедура. Дельту не потянет ни один фонд, т.к он системный и у него огромный депозитный портфель, так что его будут пытаться держать на плаву, и вам ждать выплаты через гарантирование вкладов нет смысла-долго ждать будете.Я свою валюту сняла в гривне, много потеряла, но счастлива, что моих денег в этом банке остается все меньше и меньше!
asha15
asha15
18 ноября 2014, 15:29
Тоже сейчас занимаюсь обзорными экскурсиями по городу, снимая ДС в разных отделениях банка. Но с лимитом в 200-300 грн на отделение, особо не разгонишься.