ВХОД
Вернуться

Судебный сбор

Korespondent Korespondent
14 ноября 2014, 11:16
без оценки
Нужно ли платить судовой збор? Просто согласно Закона про судовой збор статья 4.2 это 1 процент от сумы иска но не менее 0,2 прожиточного минимума, но возможно мы попадаем по льготы в статье 5.6 ( позивачі — за подання позовів про відшкодування матеріальних збитків, завданих внаслідок вчинення кримінального правопорушення;) или в 5.17 (позивачі — за подання позовів про відшкодування збитків, завданих внаслідок неповернення у строки, передбачені договорами або установчими документами, грошових та майнових внесків, залучених до акціонерних товариств, банків, кредитних установ, довірчих товариств та інших юридичних осіб, які залучають кошти та майно громадян) где судовой збор не платиться. Кто подавал иск в суд поделитесь пожалуйста.

Комментарии (1)

+
0
Klient1001
Klient1001
14 ноября 2014, 12:17
#
Не попадете. Так как внаслидок вчинення кримінального правопорушення нужно иметь уголовное дело и вырок суда по этому делу. У вас цивильный иск. Пошлина. Если выиграете то получите гривной по курсу нбу неизвестно когда через исполнительную службу.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд