как снять гривневый депозит

makssss 8 ноября 2014, 11:45
Совсем скоро заканчивается гривневый депозит. По окончании срока деньги будут перечислены на карту мастеркард. Но так как мастеркард заблокировал карточки в дельте из-за неуплаты комиссионных, то возникает вопрос: как мне получить деньги? В кассе выдадут по карте деньги или нет?
8 ноября 2014, 12:11
Уважаемый makssss,
сообщаем, что в кассе Банка есть возможность снимать средства с «Ощадной карты №1» без наличия пластика (со счета). При этом специалисты Банка уже работают над решением вопроса относительно работоспособности карт МПС MasterCard. Ситуация будет урегулирована в понедельник.

8 ноября 2014, 11:53
Меня тоже оч. интересует этот вопрос.один депозит заканчивается 10,2-й 22 декабря. я уже на грани того, чтобы забрать деньги досрочно. может, кто что подскажет.
8 ноября 2014, 12:40
Решать Вам!!! Сам сижу в этом банке… Даже если сейчас закроете, то сразу вы неполучите… Я бы уже ждал у меня то фигня лежит...1500 гривень заканчивается на днях, 2000 в июне, остальные снял днями, Евро на поточке, которые пытаюсь снять но результата 0, Но если банк будет живой, то с ним работать не собираюсь!!!
8 ноября 2014, 13:04
В том весь вопрос — будет ли он работать
8 ноября 2014, 13:12
Я думаю судьба банка будет как у ВАБ, он живой но денег не выдает уже почти год, или периодами… Так и Дельта будет ситуация… На сегоднишний момент, вчера Дельта выдавала по 500 гривень, у меня закончилась очередная 1000 гривень, то пришлось зайти в два отделения то снял… Понижения лимита это конечно означает, что банк приплывает… Взять историю любого банка то в основном начинается с 5000 гривень а потом доходит до 500 гривень, и конечно после 500 гривень наступает конец… Конечно решать Вам и только Вам, Вы только прислушивайтесь, что Вам «советуют», а делайте выводи сами потому что ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ И ВЫ ИХ ЗАРАБОТАЛИ!!! Но смотрите разорвете--- потеря процентов, разрывать они могут очень долго, и нет гарантии, что Вы написали заявление и наследуйщей день они поступили Вам на счет, почитайте отзывы других людей… Я сомневаюсь, что деньги поступят на Ваш счет сразу, они могут поступать неделями… А потом снимать по 500… Лично я ждал бы уже окончание а там выводить…
yarikorg
yarikorg
8 ноября 2014, 13:33
На этом же ресурсе (минфин) есть рейтинг банков. Неделю-две назад смотрел, Дельта Банк занимал не плохие позиции, вчера посмотрел, они по рейтингам ниже ВАБанка.
Не могу понять: то, что я вижу — банку совсем плохо, так плохо, ему пора ликвидироваться; НБУ этого не видит, мол, ситуация в банковской системе напряженная, но у Дельта Банка еще не такие проблемы.
И уже не знаю кому верить. Конечно, больше верю себе, но стараюсь анализировать ситуацию. К сожалению, анализ еще больше двигает в сторону паники. Я, как многие клиенты этого банка, для себя решил, что постараюсь максимально выгрести свои средства со счетов и больше дел иметь с этим банком не собираюсь. Вообще боюсь теперь иметь дело с банками. А дома держать наличность — не вариант. Если бы можно было украинцам открывать счета в других странах, уже туда складывал бы, наверное. Правда, не знаю еще какие подводные камни в счетах за рубежом.
8 ноября 2014, 14:45
Я разорвала договор досрочно. Написала заявление в отделении открытия, через 3 часа получила смс, что мое обращение зарегистрировано под номером таким-то. Деньги на текущий счет падают через 3 рабочих дня. Не ждите смс, а идите в отделение и они в ручном режиме их вам возвращают на счет. У меня по договору было прописано-возврат через кассу банка… Смеялись долго. все сотрудники отделения включая начальника и кассиров. Вообщем деньги на текущем счету, а дальше-варианты:
1. Снимать по 500-1000 грн в отделении. Можете составить маршрут и объезжать/ обходить отделения. С учетом очередей и без машины-7-8 отделений в день. В отделении на Красноармейской о… полностью и дают 250 грн.
2. Покупать страховку. Если вы умеете считать, то посчитаете выгодно вам это или нет. Я покупала, мое время стоит дороже, но это решает для себя каждый сам. Мне было дешевле купить страховку и забрать в отделении- чтоб Вы понимали страховка будет где-то 1% от суммы снятия.
8 ноября 2014, 14:50
3. У меня карта виза и я могу снимать 1000 грн в банкоматах атмосферы без комиссии. 1 раз в сутки.

4. Платежи картой. Лимит в сутки 5000 грн.

Вообщем решать Вам. Когда я начинала снимать-давали 2500 в отделении, а когда закончила-обычно 500, но особо бодро выполняющие план по страховке предлагают 250. Все индивидуально.
Вменяемый персонал мне попался в отделениях на пр. Бажана и на Харьковском шоссе. Я не о кассирах-они ничего не решают.

Буду рада, если мой опыт кому-то поможет.
8 ноября 2014, 16:56
Спасибо за ваш отзыв. скажите, если платить страховку, то выдают всю сумму?
9 ноября 2014, 8:56
Страховка- 1%от суммы снятия. Страховка 29 грн, дают 2500 на руки. Но… не во всех отделениях, т.к не у всех есть гривна наличная. Просто я работаю и бегать по очередям было не реально. Если есть время-можно « мотаться». Но… лимиты с 2500 до 500 в одни руки скатились меньше чем за неделю. Если хотите решить вопрос-подходите к замначальникам отделений ( они ближе к народу и часто более вменяемые чем начальники отделений + часто рядовые экономисты тоже ничего не решают).
9 ноября 2014, 9:08
Опечатка-20 грн за 2500
9 ноября 2014, 9:06
В пятницу вечером общалась в двух отделениях с сотрудниками… Начальники всех отделений были весь день на совещании в головном банке-стратегию вырабатывали. Думаю, что в понедельник стратегию активной защиты средств вкладчиков от вкладчиков озвучат.

А я инициирую в бухгалтерии на работе перевод лично моей зарплаты в ощадбанк:). Сразу от ощада отказалась, хотелось сервиса получше… уже сыта «сервисом»