Отделение ДЕЛЬТАБАНКА в г. Харьков.

0938465744 29 октября 2014, 12:13
Понадобились средства, размешенные в долларе на ТЕКУЩЕМ счете (не депозит) до востребования. Сумма не значительная. Обратились в банк. Доллара в кассе нет. Кассир отправляет к экономисту, экономист — к начальнику, начальник — к экономистам составить заявку на инкассацию валюты, экономисты не берутся выполнять требования начальника при том, что не у кого из них нет клиентов, ссылаясь на занятость. Такое впечатление, что за прием подобной заявки у них в банке следует штраф. Начальник назначил «жертву». Сотрудник отказался принять письменное заявление, предложив составить САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ «голосовое обращение клиента» на сайте банка. Однако, с трудом мне удалось составить и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПИСЬМЕННОЕ заявление о выдаче мне средств со счета.

Такого не встречала ни в одном банке. Была крайне возмущена.

К сожалению сотрудников ДЕЛЬТАБАНКА текущий счет был открыт на имя банковского сотрудника с опытом работы и знанием банковского законодательства.

После окончания срока действия валютных депозитов деньги перечисляются на текущий счет и находятся там до снятия их со счета.
Згідно підпункту 9 пункту 1 Постанови Національного Банку України №540 від 29.08.2014 уповноважені банки зобов'язані обмежити видачу (отримання) готівкових коштів в іноземній валюті з поточних та депозитних рахунків клієнтів через каси та банкомати в межах до 15 000 гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України.

Сделав в банк еще 2-3 визита вежливости ПОЛУЧИЛИ деньги в ДОЛЛАРЕ США в полном объеме путем обращения в соответствующие компетентные органы.

Уважаемый клиенты, не ждите чуда, действуйте. Сотрудники банка пользуются некомпетентностью клиентов в сфере банковского законодательства и незаконно ограничивают наше право на распоряжение средствами.
29 октября 2014, 12:25
Уважаемая 0938465744,
руководством Банка принимаются все возможные меры для бесперебойного обслуживания всех Клиентов и обеспечения депозитных выплат в соответствии с нормами, установленными НБУ относительно выдачи денежных средств с депозитных счетов.

Павел Кемский
Павел Кемский
29 октября 2014, 14:03
0938465744, подскажите пожалуйста, в какие компетентные органы Вы обращались?
у меня 2 валютных счета, не могу сних снять ничего уже третий месяц. я в Киеве.
tkjana
tkjana
29 октября 2014, 15:45
Добрый вечер. Если не трудно, подскажите, и мне куда обратиться. Я не могу забрать свои деньги с августа. Я из Полтавы.
Карина .
Карина .
29 октября 2014, 16:11
И мне подскажите. Мои обращения в прокуратуру и подача иска пока результатов не дали.
vkladchik5l
vkladchik5l
29 октября 2014, 18:33
Скорее всего — это опытный юрист и рекламирует себя для привлечения клиентов. Неизвестно, что выгоднее: забрать гривневый эквивалент или забрать доллары и оплатить услуги юриста.
Zorik
Zorik
29 октября 2014, 22:19
В каком отделении банка Харькова случилась эта удивительная история?
sergeyvdv
sergeyvdv
31 октября 2014, 12:20
Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Мое мыло: sergeyvdv@ukr.net

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Отделение ДЕЛЬТАБАНКА в г. Харьков.