В Дельте ВА не будет или спасение утопающих - дело рук самих утопающих

mastermind mastermind
12 октября 2014, 19:24
В Дельте ВА не будет, потому что это крупный банк. Когда я понес свои деньги в Дельту, то думал, что крупность банка — это плюс, но реально это минус. Я уверен, что ни в одном банке 1й категории по классификации НБУ не будет введена ВА ни в этом, ни в следующем году.

eld2014
eld2014
12 октября 2014, 19:50
Согласен.

Дельта, Приват, ВАБ и др. будут поддерживаться нацбанком.
19ALEX62
19ALEX62
12 октября 2014, 20:56
Харьков
Лично меня это устраивает на все 100%? У меня в этих банках депозиты.
12 октября 2014, 23:49
Вы, очевидно, не понимаете. ВА не будет именно для того, чтобы не отдавать вам деньги
gramotei81
gramotei81
13 октября 2014, 09:15
Это Вы очевидно не понимаете, что депозитный портфель Дельты в 3 раза больше суммы в фонде (как они заявляют 8 ярдов, но мне кажется и их там нету). А так как Вы в форуме недовольных и свой не забрали, то при введении ВА Вы я думаю точно не первый в списке на получение будете. Так что для Вас лично и для всех вкладчиков лучше что бы ее не вводили
13 октября 2014, 15:30
Все верно, в фонде гарантирования вкладов деньги тоже никому не отдадут
Yuliya5
Yuliya5
13 октября 2014, 17:32
Для того что бы вернули деньги в фонде гарантирования вкладов нужно объявить банк банкротом. А на данный момент для того что бы вернуть свой вклад нужно либо оформить перевод денег в другой банк(потеряв при этом 3%), либо выехать за рубеж и снять свои деньги(предложение управляющего отделения Дельта банка).
13 октября 2014, 17:38
Проблема в том, что в фонде гарантирования вкладов нет денег, потому они вроде бы как и должны всем отдать, но нечего. Ну напечатают они еще 10-15-20 ярдов гривны, и что тогда будет та гривна стоить? Если не объявят банк банктором, то и в этом случае никто отдавать деньги не поторопится, потому что ну зачем кому-нибудь возвращать деньги, если его за невозврат не накажут?
По поводу свифт переводов, вы не только 3% потеряете, но еще и денег не получите. Полистайте форум, тут у людей свифты по месяцу уже в воздухе висят
По поводу зарубежа, была тут пара историй, когда люди в этот самый зарубеж выехали и там с удивлением узнали что деньги свои с карты Дельты снять не могут