Оплата в интернете - 2

cat1 27 сентября 2014, 22:53
Звонил я только что на колл центр. Сообщили, что лимиты в интернете с 18 сентября больше 5000 гривен не увеличивают.
Возникает вопрос, если как вы пишите, сейчас имеется проблема с наличностью и банк стабильный то почему тогда ограничивают безналичные рассчеты. Напрашивается вывод, что начался дефицит ликвидности. Можете пояснить как мне можно увеличить лимит на оплату в интернете.
27 сентября 2014, 22:55
Уважаемый cat1,
установление лимитов на операции с картами — это общепринятый международными платежными системами метод контроля потерь от мошеннических операций. Лимиты позволяют минимизировать убытки клиентов в случае потери, кражи карты или завладения данными карты посторонними лицами. Со стороны банка были введены временные ограничение в размере 5000 грн в сутки на операции покупки в сети интернет для минимизации финансовых потерь от мошеннических действий по операциям, которые могут инициироваться мошенниками под видом Клиентов.

28 сентября 2014, 14:15
Да уж, чем дальше в лес тем больше дров. Что сейчас можно купить на 5 тыс? Китайскую сковородку?
Все нормальные телефоны, планшеты стоят больше 5 тыс. Ноуты вообще за 10К какой-нибудь асер.
А если я хочу купить в одном магазине несколько разных товаров, мне что, всё оформлять отдельными покупками?
Что завтра, ограничение на покупку в супермаркете в 100 грн? Типа купил хлеба и бутылку водки и хватит, колбасу покупай заранее?
1 октября 2014, 15:52
Короче решил я проблему с лимитом — купил планшет за 4 с небольшим штуки :D. Пришлось брать китай. т.к. бренды аналогичные по железу 8-10 тыс стоят, вот так дельта сэкономила мне 4-5 тыс грн, спасибо!!!
P.S. На самом деле я не уверен что лимит. описанный в комментарии, существует, просто этот планшет мне понравился больше. чем леновы и асусы, поэтому проверить есть ли лимит не удалось ((