Сегодня наконецто вернули все деньги

Ryzhov 19 сентября 2014, 1:27
Как я ранее и писал, у меня закончился депозит, я обратился в банк, чтоб за неделю они подготовили нужную сумму к выдаче на 15 сентября, мне пообещали выдать, я уехал отдыхать, приезжаю 15 числа, мне заявляют что могу снимать только по 2500 грн. в день, а это около 80 дней гемороя, понятное дело, пошел к начальнице отделения, она дала команду и мне выдали 23 тысячи, но на следующий день, мне снова запели песню про 2500 в день, я поднял скандал, в отделение вызвали охрану, охрана была мной послана куда подальше, они тупо стояли в углу и не знали что делать (не бойтесь охраны, пока Вы ничего не крушите они Вам ничего не могут сделать, а если тронут пальцем, вызывайте милицию, составляйте протокол), потребовал милицию, милицию они не вызвали, видно побоялись что будет официальное подтверждение их афёры, в этот же день начались карусели по отделениям, со снятием в каждом по 2500 грн, в некоторые заезжал даже по 2 раза (утром и вечером) никакой блокировки в кассе нет, есть обычный фейс контроль, если узнал кассир, то уже фиг выдаст! Удалось за сутки снять около 24000грн. наличкой + безнал по лимиту карты + расплачивался в магазинах и кафе… Вечером залез на форум, почитал всякого рода интересности, нашел образец заявления в НБУ с просьбой о проверке банка и лишении его лицензии, немного доработал, распечатал. На следующий день, отправился в банк, написал заявление с просьбой выдать все деньги со счета (хочу заметить, что после окончания срока депозита деньги они автоматом перекидывают на текущий счет, потому нужно указывать что не прошу выдать деньги с депозита, а прошу выдать деньги со счета№____ указываете номер счета, на котором деньги___), зарегестрировал на стойке администратора в банке, и поставил штамп у экономиста. Прикрепил копию этого заявления к заявлению в НБУ, и один экземпляр заявления НБУ+ копия заявленния о выдаче денег зарегестрировал на стойке + у менеджера банка как входящую кореспонденцию и отдал в банк. Поехал на почту, отправил заказное письмо в НБУ, в котором было: 1.Заявление в НБУ с просьбой проверки и лишения лицензии, 2. Копии паспорта, кода, договора открытия счета на котором деньги, 3.Копия заявления в банк с просьбой выдать деньги (с отметкой банка о получении). Проделав все это, на следующий день, с утра снова начинаю карусели по отделениям, и каково было мое удивление, когда мне звонит представитель банка и предлагает приехать забрать все деньги одним платежом!!! Не знаю что сработало, эти заявления или много моих сообщений на разных сайтах, с моей историей, но скажу так: кто борится, тот поборит! Слава Украине!
19 сентября 2014, 1:33
Уважаемый Ryzhov,
мы получили Ваши данные. Информация уже передана в ответственное подразделение сотрудникам нашего Банка для урегулирования данной ситуации. Мы примем все меры для решения поднятого Вами вопроса.
Спасибо за обращение.

19 сентября 2014, 1:31
Голові Національного банку України
01601, вул. Інститутська 9,
м. Київ, Україна.

Копія: Голові правління ПАТ «Дельта Банк»

ФИО:
Адрес:
Тел.:

ЗАЯВА
про вжиття заходів реагування
на порушення банківського законодавства

Відповідно до ч. 8, 9 статті 7 Закону України «Про Національний банк України” Національний банк України здійснює банківське регулювання та нагляд, веде Державний реєстр банків, здійснює ліцензування банківської діяльності та операцій у передбачених законами випадках.
Згідно до ч. 3 ст. 55 цього Закону Національний банк України здійснює постійний нагляд за дотриманням банками, їх підрозділами, афілійованими та спорідненими особами банків на території України та за кордоном, банківськими об'єднаннями, представництвами та філіями іноземних банків в Україні, а також іншими юридичними та фізичними особами банківського законодавства, нормативно-правових актів Національного банку і економічних нормативів.

Суть заяви.

Відповідно до ст. 1 Закону України „Про звернення громадян” громадяни України мають право звернутися до органів державної влади, місцевого самоврядування, об'єднань громадян, підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, засобів масової інформації, посадових осіб відповідно до їх функціональних обов'язків із зауваженнями, скаргами та пропозиціями, що стосуються їх статутної діяльності, заявою або клопотанням щодо реалізації своїх соціально-економічних, політичних та особистих прав і законних інтересів та скаргою про їх порушення.
У зв'язку з наведеним, повідомляю що Публічне акціонерне товариство «Дельта банк» (ПАТ «Дельта банк») відмовляє мені у поверненні гривневих коштів у повному обсязі, з рахунку №___________________ відкритого ___________ 2013р., договір № _____________.

ПРОШУ:
Провести перевірку дотримання Публічним акціонерним товариством «Дельта банк » (ПАТ «Дельта Банк») банківського законодавства України, нормативно-правових актів Національного банку України, притягнути його до відповідальності за їх порушення під час надання послуг за договором №____________ від ________ 2013р. У разі наявності підстав, — позбавити банк ліцензій на здійснення банківської діяльності.
Вжити заходів щодо термінового погашення заборгованості з боку Публічного акціонерного товариства «Дельта банк» (ПАТ «Дельта банк») за договором №___________ від _______ 2013р. з повним та достовірним розрахунком заборгованості за ним на сьогоднішній час.
Відповідь за результатами розгляду моєї заяви прошу надіслати у десятиденний строк за адресою: ____________________________________________________. Крім того додатково повідомити за телефоном ________________

Додатки:
Копії паспорту та ідентифікаційного коду заявника
Копія договору на надання послуг
Копія заяви до ПАТ «Дельта банк»
19 сентября 2014, 1:47
Особенно только что понравился ответ банка!!! :) Уважаемый Ryzhov,
Спасибо за обращение.
Интересно что мы будем с ними регулировать? Начнут разрабатывать тактику против таких действий? Думаю запретят работникам подписывать заявления от людей, блин, но ведь можно отправить заказное с описью!!! И еще куча вариантов, вплоть до коллективного письма, видео или показаний свидетелей и куча разных прелестей… Но всетаки надеюсь они начнут выдавать таким крышетечно- принципиальным как я деньги, ведь нас не так уж и много по сравнению с общей массой тех, кто тихо получает копейки или тех, кто соглашается на пролангацю депозитов… И могу порекомендовать банку лучше относиться к клиентам, мне кажется, еслиб они мне предложили разумный график выплат типа 30% в неделю, я бы согласился, и не морочил бы голову не себе, не им, и мои деньги бы у них дольше пролежали и я не поставил бы на этом банке крест!
depositor2014
depositor2014
19 сентября 2014, 14:28
Депозит в гривне был? Сумма до 200 000? Тут висяки в валюте, приличные суммы
19 сентября 2014, 23:21
Да без проблем, идите просто клянчите деньги и ничего не предпринимайте… Никого ни к чему не склоняю, делюсь своим опытом!
VitalyK
VitalyK
19 сентября 2014, 18:53
Я думаю помогло не Ваше заявление, а рефенансирование НБУ, а заявление возможно продвинуло Вас в очереди на выдачу в данном отделении банка. В НБУ письмо точно не успело дойти, да и реагируют они не так быстро как хотелось бы
19 сентября 2014, 23:25
Письмо 100% не дошло до НБУ, думаю и сейчас он гдето в пути, но копия письма 100% дошла к руководству банка… Думаю это и повлияло… Ребята, никого не уговариваю, и никому не рекомендую, просто делюсь опытом, не делайте так как я, ходите и клянчите свои деньги…
free777
free777
20 сентября 2014, 2:45
Будьте добры, скиньте образец заявления на выдачу депозита.
Подскажите…
Его нужно на имя главы правления подавать или на руководителя отделения банка в котором оформлен депозит?
16101982
16101982
18 ноября 2014, 18:37
Я писала заявление главе рады директоров «АТ Дельта Банка» Поповой О.Ю.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Сегодня наконецто вернули все деньги