Дельта не выдаёт ни доллары ни гривны !

AAlexandr 13 сентября 2014, 19:34
Закончился долларовый депозит, деньги поступили на текущий счёт. Снять доллары через кассу банка не реально, хронически отсутствует «подкрепление, банкоматы вторую неделю „только на приём“. Деньги необходимы для инвестирования строительства квартиры. Забронировал квартиру до 17.09.14, в понедельник еду оформлять договор, условиями которого отводится 2 дня на оплату части квартиры, соответственно, сотрудникам банка мною был предложен вариант обмена долларов на гривну. В итоге предложенный вариант обмена долларов на гривну даже по „выгодному“ для меня курсу и зачисления суммы на счёт застройщика сотрудникам отделения на Артёма в Киеве был отвергнут, мотивировав необходимостью банку выходить на межбанк чтобы обменять сумму более 15 тысяч гривен в эквиваленте, а Дельта Банк не межбанк не выходит и когда выйдет не известно. Написал заявление на имя Поповой №2399625, жду решения. Если до 17.09.14 всё не решится, я утрачу возможность приобрести понравившуюся мне квартиру.
Кроме всего необходимо отметить, что банком также введены какие-то внутренние ограничения на выдачу гривен в кассе, не более 5000 и это при неработающих банкоматах!
Одним словом начинаю проклинать тот день когда я связался с Дельта Банком.
13 сентября 2014, 20:03
Уважаемый AAlexandr,
для проверки и принятия мер просим направить Ваши данные, со ссылкой на это сообщение, на электронный адрес consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.

13 сентября 2014, 19:50
А почему вы не пользуетесь ощадной картой № 1, по ней в сети атмосфера можно снимать без комиссий?

А еще вопросик. А зачем Вам доллары? Вы же на первичку идете, я так понял.
13 сентября 2014, 21:42
А почему только Атмосфера? Я с ощадной № 1 в любом банкомате по 1000 снимаю без комиссии, а в банкомате банка Пивденный 2000. Уже путь перед работой между банкоматами проложил: Кредит-Днепр, Сбербанк России, ПУМБ, Пивденный.
13 сентября 2014, 21:53
Не на всех картах. Если карты выдавались до этого года, там была Visa, там только в атмосфере, остальные с комиссией. Если уже в этом году (не с 1 января, точно не помню когда началось), то там MasterCard, и вот эти карты уже в любом банкомате.
13 сентября 2014, 21:57
Значит надо выпустить 2 дополнительную карту за 15 гривен и она уже будет Мастеркард. Как вариант
13 сентября 2014, 22:00
Да. вполне рабочий. Единственный нюанс — вторая идёт всегда (вроде) именная, а это от 10 рабочих дней, как повезёт
13 сентября 2014, 22:04
Сегодня в отделении (не моём) сказали что в понедельник завезут наличку и будут по 10 000 давать в кассе, а то я вспотел :) вчера все отделения обьезжать: в центре по 500-1000, на окраинах по 2000
13 сентября 2014, 22:09
Это из-за паники, про дельту много слухов нехороших ходит, плюс ещё гривна падает и все пытаются её снять и обменять. Сам вчера столкнулся что на отделении мне выдали только 1 тыс, и 2 банкомата на этом отделении были отключены. Но на другом — всё работало, и гривна была. Вот валюты у них нет (почти).
13 сентября 2014, 22:15
Паника потому-что ещё Актабанк не забыли, там тоже с ограничений началось. А по поводу валюты я в Дельте её никогда и не покупал ( не знаю была ли она там вообще когда-нибудь). беру доллар в Кредит-Днепре, евро в Сбербанке России.
13 сентября 2014, 22:16
Валюта то была ещё весной точно. Но у меня проблема как у ТС, у меня есть мои валютные средства (не депозитные), и вот снять их в валюте сложно, хотя гривнами — проблем нет
13 сентября 2014, 22:22
Сочувствую. Слышал как один начальник отделения Дельты сказал « а зачем вам ваши депозиты в долларах? Вы их всё равно под матрас положите, а в банке % на них капают». О, думаю про себя -не скоро вы люди их получите(
Таня Невмержицкая
Таня Невмержицкая
13 сентября 2014, 20:01
Мне в кассе выдают не более 1 тыс грн и только на одну карту, на вторую отказываются (отд. №30 на Лепсе)
С ощадной картой № 1 в сети атмосфера тоже можно снять не более 1 тыс грн (и при этом не все банкоматы атмосферы принимают эту карту и вообще карты Дельты)
13 сентября 2014, 20:08
Тогда перекидывайте через интернет банкинг на других участников атмосферы, я всю гривну снял без проблем.
13 сентября 2014, 20:24
Главная проблема ни как снять гривну, а как её обменять и заплатить по договору!
Для долларового счёта банкинг не работает!
На других участников атмосферы — это как ?!
13 сентября 2014, 20:31
Я имел ввиду гривну перебрасывать.

Насчет переброски долларов Вы можете воспользоваться SWIFT переводом.

Правда по поводу свифт, я скажу так. У меня на следующей неделе, заканчивается депо в долларах. Я на этой неделе подошел в отделение, к начальнику отдела. Так мол и так. Скоро праздник (т.е. срок выплаты). А можно свифт организовать. А она, дык как бы да, согласно законов гостеприимства, а зачем оно вам. Я говорю — дык вы ж ни хера доллары не даете. И тут… шо там началось… «да как вы вообще такое могли придумать, для наших клиентов всегда любая сумма инвалюты точно в срок».

И вот через несколько дней свершится историческая встреча на Эльбе. :)

Правда это не Дельта банк.
13 сентября 2014, 20:26
Ощадная №1 без процентов везде, в привате по 1000 до 5000 с карты жены снимаю!
13 сентября 2014, 21:56
Не все. те что раньше выдавались visa — только атмосфера, те что позже mastercard — везде
13 сентября 2014, 20:07
Мне нужно обменять крупную сумму, а не по 5000 в день!
При получении гривен с долларового счёта в атмосфере комиссия 1%, кроме того непонятен курс, я вчера снял 2000 гривен, списано 167 у.е. (около 12) ???!!!
От невозможности забрать доллары пошёл на первичку…
13 сентября 2014, 20:14
Стоп стоп стоп. Подождите. У Вас карта ощадная в долларах. Там лежат безналичные доллары. Вам нужна гривна. Вы приходите в кассу дельты и говорите кассиру хочу продать доллары и гривну зачислить на ощадную карту в гривнах. Ну и потом уже… все чики-пуки :) но в пределах 150 000 грн в сутки.

Или я не прав?
13 сентября 2014, 20:27
Правы, но до 17.09.14 я так не успею!!!
13 сентября 2014, 20:31
Пардон, может и 150 000, но мне в банке говорят что до 15 000!
13 сентября 2014, 20:37
Здесь Вам надо уточнить конечно, чтобы я Вас не ввел в заблуждение, но я убежден именно в цифре 150 тыс. грн.

Поясню. Ну понятно что есть циркуляры и прочая ахинея от НБУ. Суть не в этом.

Суть очень проста. Банку купить доллары сейчас тяжело, валютное кредитование свернуто. Импорт Экспорт это не для Дельты, она заточена под физиков. Т.е. купить *опа. А продать? Руки и ноги поотрывают другие банки, только заикнись что продаешь.

Не вижу проблем. Сам когда-то работал в валютном отделе банка, другого.
13 сентября 2014, 20:42
Да кстати, при продаже инвалюты валютная позиция банка уменьшается, а сейчас НБУ разрешает иметь открытую валютную позицию не более 1% по моему, так что все чики-пуки :)… при продаже инвалюты.
13 сентября 2014, 20:47
Проблем вообще быть не должно было, но ЕСТЬ! Я и так им на встречу иду, доллары по 12,7 менять, но не тут то было! Они делают всё чтоб люди не могли деньги забрать! С другими банками разговаривал, до 150 000 в день, у них 15 000. В понедельник поеду в главный офис, пусть там сказки про межбанк расскажут! Сплошные нарушения!
13 сентября 2014, 22:05
Всё правильно. 15 тыс — на валютные операции, 150 — на гривневые. Вам же сначала нужно валюту продать — это по 15 тыс в день. А уже когда поменяете — тогда по 150 тыс в день на операции с гривней.
Как вариант — попробуйте у них кредит взять под обеспечении вашего счёта (там правда с кредитами тоже сейчас сложности). А потом отдавать по 15 тыс в день, с продажи валюты
13 сентября 2014, 22:10
Т.е. продать доллары, скажем на сумму 10 000 долларов в сутки нельзя? Вы уверены?
13 сентября 2014, 22:14
Не уверен насчёт покупки, надо смотреть в самом постановлении как там написано. Если написано — только продажа банком, то можно продать больше, но нельзя купить. Если написано — ограничение на валюто-обменные операции, то нельзя ни купить ни продать
13 сентября 2014, 22:16
Это вопрос не только НБУшный, это вопрос конкретный по каждому банку. Не исключено что и на покупку у населения могут быть ограничения. Скоро сам все узнаю.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Дельта не выдаёт ни доллары ни гривны !