долларов.нет - КИЕВ

alexey1981 27 августа 2014, 16:14
Коллеги,

Я вас понимаю! Сам еле-еле забрал деньги из Дельты. Ходил как какой-то придурок забирал по 100,200,300, 500 долларов в день. Часто денег не было вообще. Если бы сумма была большая, то однозначно в суд бы подавал. Недавно этот процесс закончил.

Совет:
1. Наладьте контакты с сотрудниками банка (зав. кассой, нач отделения и т д) — коррупцию у нас еще никто не отменял. Они помогут вытаскивать до 1000 в день.
2. Выводите деньги через другой более платежеспособный банк — например Укрэксим или какой знаете.
Да, потеряете % за перевод, но выиграете во времени в разы.

3. Если совсем срочно — то забирайте в гривне по плохому курсу, но не паникуйте.

27 августа 2014, 20:49
По пункту 2 можно подробнее.
alexey1981
alexey1981
27 августа 2014, 23:12
Попробуйте договориться о переводе денег в другой банк на ваш счет.
Я не пробовал, так как вывеел частично через пункт 1 и частично через пункт 3.
28 августа 2014, 7:47
Строго говоря платежи в инвалюте из укрбанка в укрбанк (между счетами одного резидента) прямо не предусмотрены, если конечно я не ошибаюсь.

Схемы могут быть для особ особо приближенных к императору, но для обычных и даже для обычных ВИПов ответ в любом укрбанке думаю будет — «да ну Вы что, придумаете то же, начитаетесь в интернете всякого...».

Да оно и понятно, платеж же будет идти между коррсчетами ностро разных банков.

Я так понимаю, единственная доступная схема это платеж на своего человека за бугром.

Как вариант, т.е. не схема, свфифт платеж на свой электронный кошелек в инвалюте, и оттуда, вывод денег на свой же счет но уже в другом банке, но надо смотреть на норма по суммам и тарифы зверские будут.

Буду эту тему изучать, если что отпишусь.