Дельта банк пересчитайте проценты согласно договора.

druje 28 июня 2014, 14:42
20.06.14 открыл депозит 26353111872421 «Найкращий оn-line».Согласно договора проценты начисляёться на следущий день после внесения средств.Средства были внесены 20.06.14.История операций показывает что проценты начислены в период с 24 по 30.06.14, что являеться нарушением пункта договора, где однозначно написано что проценты начисляються в следущий день.Не сказано что в следущий банковский день а в следущий.Не сказано что проценты начисляються в зависимости от времени внесения средств: до 17.00 или после 17.00.На гарячей линии почему то так ответили на мой вопрос, ссылаясь на регламент банковской операции.Однако в договоре об этом регламенте ни слова, следовательно датой начислением процентов есть следущий день после открытия договора тоесть 21.06.14.Так делают абсолютно все банки.Начислите проценты согласно договора.Не обманывайте вкладчиков.
28 июня 2014, 14:58
Уважаемый druje,
подтверждаем, что проценты по депозитному вкладу начисляются со следующего дня после фактического зачисления средств на депозитный счет. Зачисление производится согласно регламенту, размещенному на сайте Банка: deltabank.com.ua/f/1/personal/internet-banking/reglament_sdbo_myDELTA_2409.pdf. В описанной Вами ситуации начисление процентов было произведено корректно.
Спасибо за обращение.

28 июня 2014, 14:59
В договоре сказано что проценты начисляються в следущий рабочий день. следущий день была суббота.Это не банковский день но рабочий все банки начисляют проценты за вклад размещенный в пятницу в субботу.А вы начислять начали лишь во вторник.
28 июня 2014, 15:07
Уважаемый druje,
сообщаем, что согласно п.5.10 Правил банковского обслуживания физических лиц в АО «Дельта Банк»: «У разі внесення Вкладником суми Вкладу на Рахунок або зарахування додаткових внесків на Рахунок (якщо це передбачено умовами Договору банківського вкладу (депозиту , після закінчення операційного часу/ дня Банку, грошові кошти у відповідній сумі зараховуються на Рахунок наступного операційного дня Банку.», а также согласно п.5.11 «Проценти на Вклад нараховуються від дня, наступного за днем надходження Вкладу в Банк, до дня, який передує його поверненню або списанню з Рахунку за інших підстав. Нарахування процентів на Вклад здійснюється за фактичну кількість днів у періоді, в залежності від умов Договору банківського вкладу (депозиту) та умов депозитного Продукту Банку, щомісячно в останній робочий день звітного місяця або в останній робочий день цього періоду».
Благодарим за Ваше обращение.
28 июня 2014, 15:08
Отношения двух сторон вкладчика и банка в том числе порядок и строки начисления процентов регламентируються в договоре, подписываються обеими сторонами. А ваша ссылка на регламент не может подменять пункты договора при условии что в самом договоре не сказано о данном регламенте.Поэтому исполняйте договор иначе незачисленные проценты означает не выполнение своих обязательств.Также подрываете доверие вкладчиков.
28 июня 2014, 15:10
Уважаемый druje,
обращаем Ваше внимание, что все зачисления и списания производятся в соответствии с Регламентом, ссылка на который была предоставлена ранее.
Благодарим за обращение.
28 июня 2014, 15:17
Получаеться все банки начисляют проценты с субботы на вклад размещенный в пятницу а Дельта банк придумал правила по которым начисляет проценты аж во вторник.Так и наживаеться на неосведомленных вкладчиках.Пересчитайте проценты согласно договора, не обманывайте вкладчиков.
28 июня 2014, 15:20
Уважаемый druje,
как уже сообщалось, при размещении депозитного вклада в не операционное время, средства зачисляются на следующий рабочий день. По Вашему депозиту начисления были произведены корректно. Детально с Правилами банковского обслуживания физических лиц в АО «Дельта Банк» есть возможность ознакомиться на сайте нашего Банка: deltabank.com.ua/f/1/personal/regulations/Pravyla_public_fiz_120614.pdf.
Спасибо за обращение.
28 июня 2014, 15:27
В договоре нет такого условия до или после 17.00.Там однозначно и без каких либо условий написано в следущий рабочий день.Также обратите внимания в договоре сказано что начисление процентов происходит согласно правил.А каких именно не сказано.Если вы ссылаетесь на правила банковского обслуживания то надо было написать именно так.В договоре написано слово правила а все.Так что с юридической точки ваша позиция неправильна.Соблюдайте договор пересчитайте проценты согласно договора.
28 июня 2014, 15:35
Уважаемый druje,
позвольте обратить Ваше внимание, что в п. 1.1. Договора банковского вклада указывается, о каких именно Правилах указано в цитируемом Вами пункте, а также при размещении депозитного вклада в СДБО «myDELTA» Вы подтверждаете ознакомленность с данными Правилами.
Спасибо за вопросы.
Гоша Иванов
Гоша Иванов
29 июня 2014, 11:21
Сам попался на эту уловку Касса работала до 20-00, депо я принёс около 18-30 в четверг.В итоге позже выяснилось(менеджер это умолчала при оформлении), что проценты будут начисляться только с понедельника, то есть эти ВОРЫ в дельте будут БЕСПЛАТНО крутить мои деньги 3 суток.Писал здесь, но эти включили УЗБЕКА.Агитировать не буду, но в том же Привате депо часто открывал в 16-45-17-00 пятницы, так ка сам работаю до 16-15 и в договоре указывалась дата ИМЕННО месяц, безо всяких пропущенных дней!
fenix17
fenix17
29 июня 2014, 19:41
Я смотрю в Дельте заморочек не меньше чем в ВАБе. Я от ВАБа убегаю как от прокаженного. Думал в Дельту перебраться, но тут вижу ситуация не лучше.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Дельта банк пересчитайте проценты согласно договора.