Паника ни к чему

ils ils
19 марта 2014, 12:58
Банк не отдает валюту потому, что ее у него нет. Судя по всему, когда доллар был по 11 дельта банк слил очень много валюты и возможно именно дельта-банк обвалил курс до 9 в какой-то день. Теперь у него много гривны и мало доллара. Другими словами банк зарабатывает деньги в кризис. Вместо того, чтобы паниковать и штурмовать отделения я бы рекомендовал переждать. Так поступил я, у которого тоже валютный вклад в этом банке. Да, банк не прав и скорее всего НБУ оштрафует его. Но нам с вами дальше то что? Я уверен, что штраф едва будет заметен на фоне полученной банком прибыли. А ситуация постепенно стабилизируется и выравнивается. К чему эти штурмы и 300 долларов ежедневно в итоге? Людей, которым срочно нужны деньги это конечно же не касается.

junam
junam
19 марта 2014, 23:35
junam, Севастополь
Деньги нужны для погашения кредита — люди рассчитывают на свои деньги в определенный период, а не ждут пока банк спекуляциями закончит заниматься!!! Я свои доллары тоже могла бы продать по нормальному курсу — % банка по кредиту мне ж никто не уменьшит, пока банк зарабатывает на моих средствах.