Банк не дает деньг с текущего счета, на который были зачислены деньги после окончания депозитного вклада

rhscrf rhscrf
9 марта 2014, 15:53
Добрый день. 21.02.2014 г на текущий счет были зачислены деньги в долларах США, после окончания депозитного вклада. Деньги снять не возможно, на горячей линии говорят обращайтесь в свое отделение банка, в отделении банка отвечают денег нет. В договоре об открытии текущего счета написано «Клієнт має право: За допомогою Картки отримувати готівкові кошти в касах Банку...» Я оставила соответствующую заявку специалисту отделения банка, которая была зарегистрированна 04.03.2014г. Нацбанк Украины ввел ограничения на выдачу наличных с валютных вкладов: в сутки можно получить деньги в иностранной валюте в сумме, не превышающей эквивалент 15000 гривен, но за более двух недель мне не выплатили не цента. Помогите решить данную проблему!!!
9 марта 2014, 16:24
Уважаемый rhscrf,
согласно п.9 Постановления Правления НБУ №104 от 27.02.2014 Банк обязан ограничить выдачу наличных средств в иностранной валюте с текущих и депозитных счетов Клиентов через кассы в пределах 15 000 грн в сутки одному Клиенту в эквиваленте по официальному курсу. В случае превышения необходимой суммы, у Вас есть возможность обратиться в Банк в течение нескольких дней.
Для того что бы заказать сумму, мы рекомендуем предварительно обратиться в отделения Банка, в которое Вы будете обращаться для снятия наличных средств.
Спасибо за вопрос.