Про кредит на товар

LF117 18 ноября 2013, 19:24
Случилась у меня оказия — сломался холодильник. И как всегда такое бывает — неожиданно и ну очень не вовремя. Поскольку и в ближайших планах не было идеи его покупать. Ремонтировать — получится дороже, чем он стоит в настоящее время.
Взвесив все «за и против» — на семейном совете пришли к выводу — нужен новый. Примерно за 1 день (пробежка по всем магазинам бытовой электроники + интернет) — выбрали пару моделей. То, что больше всего понравилось — дороговато. Сразу на такую модель «фонда черного дня не хватит» — кредит. Среди всех банков (а точнее их представителей в торговой сети популярного бренда) — наиболее понравилась девочка из Дельты (понравилась как сотрудник — и активно, и открыто, и честно). Сам в кредитах проработал не один год, а потому очень быстро нахожу то, о чем молчат.
Короче, рассказала мне про кредит. Оформили что-то около часа (от магазина до моего дома не более 1 км и то, товар доставляли 4,5 (!) часа).
Погашение кредита. Все согласно графика (по числам), поскольку не люблю быть должным, а потому гасил быстро и наперед. В итоге, последний платеж — приходим в банк, в кассу — расхождение между моей суммой и суммой банка — что-то около 2 грн (допустимо).
Справку обещали выслать по почте. Действительно. Вот только шла она дольше, чем 14 дней. Но… Ладно, допустимо.
Итог. Если внимательно прочитать договор и заставить сотрудника банка (а по собственному желанию, они как правило, не очень акцентируют внимание на всех платежах) рассказать про все тонкости и прочее, в итоге — все будет хорошо. Главное — это понимать простую истину — как бы вам не втирали про беспроцентный кредит, такого не может быть в природе. А потому стоит заранее узнать сколько именно надо будет переплатить (так или иначе). Так что услугами данного банка вполне можно пользоваться.
18 ноября 2013, 19:33
Уважаемый LF117,
благодарим Вас за конструктивную оценку. Для нас очень важно Ваше мнение!