ВХОД
Вернуться

А это что? п.2. Где письмо в котором Вы меня уведомили?

chuphist chuphist
12 сентября 2013, 17:51
без оценки
Статья 516. Порядок замены кредитора в обязательстве

1. Замена кредитора в обязательстве осуществляется без согласия должника, если другое не установлено договором или законом.

2. Если должник не был письменно сообщен о замене кредитора в обязательстве, новый кредитор несет риск наступления неблагоприятных для него следствий. В этом случае выполнения должником своей обязанности первоначальному кредитору является надлежащим выполнением.
Ответ банка
Дельта Банк
12 сентября 2013, 18:38
Уважаемый chuphist,
процесс переуступки прав требования по Вашему Кредитному договору был реализован в полном соответствии с нормами действующего законодательства Украины.
Вам было направлено официальное Уведомление с подтверждением правомерности передачи Вашего кредита в Дельта Банк.
Также информация была направлена на Ваш электронный адрес.
Благодарим Вас за обращение

Комментарии (4)

+
0
chuphist
chuphist
12 сентября 2013, 17:54
#
Где письмо в котором меня уведомили?
+
0
roksana1973
roksana1973
12 сентября 2013, 19:34
roksana1973, Киев
#
Они его отсылали… Честно-честно, просто почта плохо (сорри) работает и оно к Вам не дошло, как и ко мне. Просто подобные документы они отсылают обычными письмами(которые от Дельты паталогически теряются), а вот рекламную чушь шлют с письмами с уведомлением
+
0
chuphist
chuphist
12 сентября 2013, 19:57
#
Письмо отправлено через три месяца-это нормально? Статья 516. Порядок замены кредитора в обязательстве:
2. Если должник не был письменно сообщен о замене кредитора в обязательстве, новый кредитор несет риск наступления неблагоприятных для него следствий. В этом случае выполнения должником своей обязанности первоначальному кредитору является надлежащим выполнением.
Платил я вам не за что. Письмо не дошло, телефон который указан в Кредитпроме тот же, никто не позвонил.
Три месяца прошло и только когда в прокуратуру обратился в банке зашевелились. Я уже не надеялся что документы придут. В банке мне сказали, что документы могут идти пару месяцев. К руководству не пробиться. В какой стране мы живем? Ужас.
+
0
roksana1973
roksana1973
12 сентября 2013, 20:02
roksana1973, Киев
#
Банк не в праве отбирать у человека ЛЮБЫЕ оригиналы документов(есть соответствующие статьи УК), если все же Вы оставили документы(любые) «на ответ.хранение), то по первому требованию Вам должны их выдать. Одному Богу известно, что могут с ними сделать дельцы из банка. Из прокуратуры ни в коем случае ничего не забирайте, дальше их давите, еще и в НБУ советую написать петицию.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд