Мнение о Дельте

YRM 28 марта 2012, 17:18
Банк имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы: с 2008 г. ни разу не было проблем с возвратом депозитов, нормальное обслуживание.

Минусы: банк самовольно:
1) без СОГЛАСОВАНИЯ изменяет условия самого договора.
2) без УВЕДОМЛЕНИЯ меняет тарифы обслуживания
3) НАРУШАЕТ условия договора при окончании депозита, снятии денег в сети «Атмосфера» 4)при поступлении денег на счет в пятницу проценты начинают считать только с понедельника. На НГ 2010-2011 так украли 5 дней при начислении процентов
5) На сайте заявлен график зачисления средств, который сам же и нарушает
6) В ответах на мои заявления нагло врали и отвечали не на все мои вопросы
7) Большие очереди
8) Несколько раз приходил и попадал на технический перерыв 40 мин.

Пока были высокие % по депозитам как-то мирился, сейчас полностью отказался от Дельтабанка.

sasha122
sasha122
5 апреля 2012, 21:19
У банка странный депозитный договор! Первое, банк может изменять процентную ставку по депозиту во время действия депозитного договора! Пример, меня завлекли 25% годовых и я разместил депозит но в средине или под конец срока процентную ставку меняют на 5%, я бегу забирать депозит и мне отдают мой лежавший в банке пол года или почти весь год под 0,01% годовых, как указанно в договоре при досрочном расторжении!!! Как то это помягче сказать странновато! Второе, в договоре четко не указанно где получать свой депозит в случае закрытия отделения банка где его (депозит) размещали (ПУНКТ 2,3)! Пункт 2,4 гласт, что (выплата процентов по вкладу осуществляется в отделении банка в котором вклаб был оформлен)!!! Юриты сказали, что это один из самых скользких депозитных договоров из всех!!!
10 апреля 2012, 11:37
Просмотрел имеющиеся у меня договора.
Если меняют ставку в большую сторону, то автоматически, если в меньшую, то предупреждают за 10 дней, и, при вашем несогласии, выплачивают ранее проценты в пересчете на количество дней, которое пробыл ваш депозит по ставке, которую вы подписали. Кажись все честно
Вы о каком депозите писали? Если о карточном, то там процентную ставку могут менять, но и вы в любой момент можете снять деньги без потери начисленных процентов, нужно просто раз в месяц заходить на сайт и читать их новости.
Если я ошибаюсь, то поправьте меня, пожалуйста.
10 апреля 2012, 11:30
Сам являюсь клиентом этого банка, попробую ответить на ваши замечания со своей «колокольни»
— Меняли условия договора только на карточные депозиты, так оно и понятно: раз банк дает вам возможность снимать и пополнять когда вам вздумается, то и вполне справедливо, что он и сам устанавливает процентные ставки на периоды времени, это указано в договоре. У меня на стандартных (строковых) депозитах ставку не меняли ни разу. (Тьфу-тьфу-тьфу)
— В выходные все хотят отдыхать У меня получается сотрудничать с банком только в субботу и воскресенье, у них в это время работает только вечерняя касса, потому и деньги приходят с понедельника. Кстати, о сроках перечислении денег у них имеется инфа на офф сайте, прочтите — там все оговорено (обратите внимание на условия, когда вносишь деньги во второй половине дня)
— В очередях стоят только для погашения кредита, чтоб пополнить депозит можно идти без очереди (во всяком случае так в моем отделении). А еще можно пополнять через терминал как кредит, так и депозит
— Так у них и сейчас высокие ставки на депо. У кого выше то?
zeta13
zeta13
26 мая 2012, 22:03
В ДЕЛЬТА БАНКЕ без ведома вкладчиков снимают ДЕПОЗИТЫ!!!
подделывают подписи.!