Сюрприз от банка

mesare mesare
13 февраля 2012, 20:48
Пришло смс следующего содержания:
«Ваш долг перед АТ „Дельта Банк“ будет передан в судебный отдел справки по тел. 0-800-30-33-80».
Весь факт в том, что я кредитов не имел ни в одном банке и даже никогда не был в отделении данного банка, кредитных и каких-либо других карточек у меня не было, паспорт я не терял, да и официально я ещё нигде не работал, являюсь на данный момент студентом, подписи на документах никаких не ставил.
Вопрос:
1)сталкивался ктоли-бо с такой ситуацией?

2)это случайно не предприятие позвони на номер и поделись деньгами, на подобии «Вы выйграли миллион, справки по телефону хххххх»?

3)они хотят лютой смерти?

Letos
Letos
16 февраля 2012, 14:54
Вольдемар
Я бы на Вашем месте подготовил диктофон и записал бы разговор с представителем банка, по указанному в смс телефону.
Перед разговором вежливо надо предупредить что данный разговор записывается и уточнить следующие моменты:
Сумма, номер и дата договора, место в котором был взят (якобы) кредит и уточнить где находится банковский экземпляр договора чтобы можно было придти и посмотреть.
В конце разговора обязательно напомнить, что в случае если будут приходить данные смс или, чего хуже, будут звонки с угрозами, вы обратитесь в суд, т.к. давление скачет в последнее время, да и морально вас унижают данные оповещения.