Miss83 Miss83
10 марта 2017, 19:07
без оценки
Вы продали наши договора «Гранит»? Т.е. коллекторам
Ответ банка
Дельта Банк
13 марта 2017, 9:27
Miss83, доброе утро,
для консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00). Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.

Комментарии (18)

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
10 марта 2017, 19:11
Qwerty, Ольгино
#
Договориться с клиентами о списании 90% долга перед банком и получить оплату в сумме 10% — банк на это никогда не пойдёт, а вот продать коллектору за 5%-10% — это без проблем.
+
0
Miss83
Miss83
10 марта 2017, 19:15
#
А как в этом убедиться что продали? Телефонные звонки это НЕ О ЧЁМ!
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
10 марта 2017, 19:21
Qwerty, Ольгино
#
Коллекторы должны предоставить документы…
+
0
Miss83
Miss83
10 марта 2017, 20:11
#
Каким образом?
+
0
Wakeup
Wakeup
10 марта 2017, 20:55
Украина, Днепропетровск (Днепр)
#
По почте, заказным письмом
+
+2
Wakeup
Wakeup
10 марта 2017, 20:57
Украина, Днепропетровск (Днепр)
#
И еще, гранита как и молота и фемиды не существует, это больные фантазии звонилок дельты)
+
0
dimonfermerov
dimonfermerov
11 марта 2017, 21:37
#
Письмо в почтовом ящике, где ксерокопия из ДБ о продаже кредита коллекторам и письмо от коллекторов с факсимилье считается предоставлением документов о переуступке кредита?
+
0
Wakeup
Wakeup
12 марта 2017, 4:04
Украина, Днепропетровск (Днепр)
#
Нет конечно
+
0
Miss83
Miss83
13 марта 2017, 20:36
#
Ну да, это вообще не вариант.Так все «коллекторские конторы „могут сделать
+
0
olegog
olegog
13 марта 2017, 21:43
Олег
#
Представитель банка както писал что мол сейчас по закону они не обязаны сообщать о продаже а только могут если захотят уведомить. интересно правда или нет.
+
0
olegog
olegog
13 марта 2017, 21:54
Олег
#
Нашел.
копи/паст от другого участника.
Zheka1772
27 февраля 2017, 18:51
#

ДБ жжет! Відповідно до ч.1 ст.1082 Цивільного кодексу «боржник зобов’язаний здійснити платіж факторові за умови, що він одержав від клієнта або фактора відповідне письмове повідомлення про відступлення права грошової вимоги факторові і в цьому повідомленні визначена грошова вимога, яка підлягає виконанню, а також названий фактор, якому має бути здійснений платіж». Далее. Как вы будете доказывать факт уведомления должника без уведомления о вручении? Згідно із ч.2 ст.517 ЦК «боржник має право не виконувати свого обов’язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов’язанні». А предоставить доказательства должны вы или новый кредитор, а должник не обязан бегать по отделениям и офисам: доказательства — проблема кредиторов.
+
0
dimonfermerov
dimonfermerov
15 марта 2017, 22:05
#
Тогда получается так, что без предъявления документов, кредит дальше находится в ДБ, тихонько заканчивается 3-й год давности, и все??..
+
0
olegog
olegog
16 марта 2017, 0:42
Олег
#
Наверное так и получается. а может иначе. как в магазине. когда заканчивается срок годности продуктов они из него делают чтото другое и срок автоматом продлевается уже на этот новый продукт и не важно насколько тухлые ингридиенты.
+
0
smarton13
smarton13
12 марта 2017, 11:47
#
Дельта на компромиссы никакие не идет — нет реальны людей, которые могут принимать хоть какие-то правовые легальные решения. Как вариант — договориться с должником за 50% не только тела кредита, а всей суммы, но сразу и с выдачей справки о закрытии кредита могли бы решить банку очень много проблем. Я бы с удовольствием… Но они так не хотят… а коллектора может и пойдут на это, как знать
+
0
ltgjpbn
ltgjpbn
16 марта 2017, 8:56
Винница
#
Говорят если кредит не будет погашен вас внесут в базу проблемных клиентов. в дальнейшем вы никогда не сможете взять кредит ни в одном из банков. И ваши родственники о которых известно банку тоже.
+
0
olegog
olegog
16 марта 2017, 10:48
Олег
#
Насчет родственников врядли. кроме того баз много и там видно кто внес. ну а если увидят что это ДБ то поймут что эта информация не стоит внимания потому как ДБ это шаражкина контора.
другой вопрос насчет выезда за границу. там вроде как одна база. вот там могут быть проблемы.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
16 марта 2017, 12:01
Qwerty, Ольгино
#
В дальнейшем через суд удаляете эту информацию и продолжаете жить припеваючи.
+
0
natusyafed
natusyafed
16 марта 2017, 12:21
Наталия
#
За границу выезжать можно.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться