Почем диплом юриста?

Zheka1772 19 октября 2016, 9:21
Эти «ответственные» такие ответственные! Дозвонилось одно в 8:48, хотя должно было звонить не раньше 9:00, представилось Петрова (фамилию на ходу видать придумало) Анна Сергеевна из какого-то там грозного департамента (какой департамент? У ДБ остались управляющий, бухгалтер и толпа неотягощенных избытком интеллекта звонарей. Ну и отделения с кассиром и охранником. Все) и начало мне заливать про солидарную ответственность по долгу жены. ДБ! Эти сказочки будете рассказывать бабушкам, которые на остановке семечками торгуют. Подали в суд — не морочте голову, денег не дам. И про модули «ответственных» сотрудников не пишите, а если вы не надеетесь выиграть суд (а именно такое заключение можно сделать из ваших звонков), то заберите иск, а мы свой. Меня таким бредом про солидарную ответственность не испугаете. Все решит суд.
19 октября 2016, 9:42
Zheka1772, доброе утро,
ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
Для получения дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.

19 октября 2016, 9:51
ДБ! Повторно отмечаем, я верю не вашему копипасту, а своим ушам. Также повторно отмечаем, что до решения суда никаких оплат не будет, а после суда (если суд решит что жена что-то вам должна) оплата только через исполнительную службу, пусть и с исполнительным сбором, но так не потеряются платежи. Вам доверия нет. Повторно отмечаем — нет необходимости в звонках с бредом «ответственных» после подачи иска вами в суд. Это ничего не изменит.
LenaL
LenaL
19 октября 2016, 10:56
Полностью с вами согласна. Нет гарантии что после погашения долга у вас не возникнет долга вновь. По этому все звонки «ответственных» мне тоже до одного места, хотя на диктофоне все есть, на всяк пож.
А в суд пускай подают.
19 октября 2016, 11:04
У нас сумма спорная, поэтому нужно решение суда, но эти орлы из ДБ (только не те что в небе летают, а те что в гнезда...) сами иск подали, и ни разу в суд не пришли. Видать надеялись на заочное решение, а тут облом. Уже год тянется эта катавасия, и чуйка такая, что и на следующее заседание они не придут.
20 октября 2016, 6:08
Да закрыли бы уже долг без пени. я узнал на отделении точную сумму, увидел её в выписке по счету, погасил, осталась пеня 525 грн. платить не буду из принципа.
20 октября 2016, 9:20
Шо значит закрыли бы? В 13-м в выписке отказали, а по нашим подсчетам было все заплачено. В 15-м орлы подали в суд, даже без досудових вимог. Раз подали в суд, зафиксировали сумму иска, которую еще надо доказать (например откуда 4.5 тыс. грн в графе проценты при ставке 0.00% и т. д.) значит будем судиться. Не мы это начали. Мы тоже подали встречный иск, поэтому теперь суд установит должна ли жена что-либо этому банку, и если должна то сколько. Мы уже выросли из того возраста, чтобы бежать платить названные звонилками суммы по первому требованию.
22 октября 2016, 13:13
У карточных кредитов безпроцентных тарифов не было. либо это потребительский, тоесть на товар?
22 октября 2016, 14:19
Таки было. Процентная ставка по нолям, зато комиссии 3,15% в месяц плюс 9.90. Комиссии, согласно постанове НБУ в кредитах неправомерны. Будем этот пункт тарифов оспаривать. Кстати эта же процентная ставка зафиксирована в поданом в суд расчете задолженности. Тут налицо недобросовестная реклама. Процентную ставку указали, а про незаконные комиссии умолчали.
Defensive
Defensive
19 октября 2016, 11:50
Что за «солидарная ответственность»?:)
19 октября 2016, 12:01
Типа если они не смогли струсить с жены, то платить буду я. Бред. Пусть почитают ЦК и СК. А самое главное УКУ.
20 октября 2016, 6:05
Ну есть такая статья в Семейном кодексе. вот копирнул:
Стаття 73. Накладення стягнення на майно, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя

1. За зобов'язаннями одного з подружжя стягнення може бути накладено лише на його особисте майно і на частку у праві спільної сумісної власності подружжя, яка виділена йому в натурі.

2. Стягнення може бути накладено на майно, яке є спільною сумісною власністю подружжя, якщо судом встановлено, що договір був укладений одним із подружжя в інтересах сім'ї і те, що було одержане за договором, використано на її потреби.

3. При відшкодуванні шкоди, завданої кримінальним правопорушенням одного з подружжя, стягнення може бути накладено на майно, набуте за час шлюбу, якщо рішенням суду встановлено, що це майно було придбане на кошти, здобуті внаслідок вчинення кримінального правопорушення.

{Частина третя статті 73 із змінами, внесеними згідно із Законом № 245-VII від 16.05.2013}
20 октября 2016, 8:38
Ключевое слово «Сумісною власністю»и «в інтересах сім'ї». Все было нажито до брака, и кредитку жена оформила до брака. Та и в любом случае это устанавливает суд, а не «ответственное» из «департамента» ДБ.
20 октября 2016, 6:06
Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі

{Назва статті 74 із змінами, внесеними згідно із Законом № 524-V від 22.12.2006}

1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.

2. На майно, що є об'єктом права спільної сумісної власності жінки та чоловіка, які не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, поширюються положення глави 8 цього Кодексу.

{Стаття 74 із змінами, внесеними згідно із Законом № 524-V від 22.12.2006}
Marfa 37
Marfa 37
25 октября 2016, 9:16
А скажите, пож-та, столкнувшиеся с ДБ и ДБами в нем работающими… может ли банк, который якобы разорвал договор с клиентом и именно поэтому запросил выплату всех недостающих средств по кредиту, выставлять задним числом (по прошествии 6 мес.) пеню (75 грн), за якобы несвоевременную оплату минимального ежемесячного платежа, одной суммой сразу за год???