Вымогательство от Дельта-банка

venceslaus 12 октября 2016, 18:31
Звонят какие то типы, называют сумму долга в 5300 грн., хотя когда я платил последний раз, там остался долг в 3300 грн. После этого я сказал, что платить не буду, т.к. мы переселенцы из зоны АТО, а банк, будучи ликвидированным, пытается обманом получить деньг. Стали звонить какие-то типы, представляться коллекторской компанией «Молот» и угрожать. Он даже начал путать регион расположения компании. В интернете о такой компании инфы ноль, номер телефона ужасно похож на мобильные номера телефонов самого банка. На претензию дать свои реквизиты, предоставить договор о переуступке прав на бланке банка с мокрой печатью и просьбе о письменном уведомлении тип бросил трубку и на смс и звонки не отвечает. Пора уже органам заняться деятельностью этого «Банка» и дать оценку этому криминальному действию.
13 октября 2016, 9:07
venceslaus, доброе утро,
Для получения дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.

12 октября 2016, 20:17
ДБ! И здесь тоже с человеком общались модульно? Вы и дальше будете идти в несознанку и вставлять копипасты про модульное общение «ответственных сотрудников»? Хотя на предыдущий отзыв вы не ответили…
noxfer
noxfer
13 октября 2016, 4:44
У меня долг 525 грн по пене остался. Тоже платить не хочу. Не понятно согласно чего они мне его начисляли, если договор уже не действительный, он якобы закончился. Да и его банк его начислял если у них нет банковской лицензии и у них нет даже права на обслуживание кредитных договоров. deltabank.com.ua/about/license/
Где лицензия на предоставление финансовых услуг? Она выдается nfp.gov.ua/. На основании его пеня увеличивается, может кто-то объяснить?
13 октября 2016, 9:09
Noxfer, доброе утро,
как уже неоднократно сообщалось, у Вас всегда есть возможность подать в отделении Банка письменный запрос для получения интересующих Вас разъяснений.
13 октября 2016, 9:16
Короче, ДБ идет в несознанку.
13 октября 2016, 15:09
А Васька, слушает да ест! Уже и банка нет, а бот исправно вешает лапшу о том. что банк все разъяснит по письменному обращению… :)
13 октября 2016, 15:28
Tisha ™, добрый день,
повторно отмечаем, что Дельта Банк не закрылся. Процедура ликвидации только началась и будет длиться минимум до 04.10.2017 года.
Все обращения клиентов рассматриваются в установленные действующим законодательством Украины сроки.
13 октября 2016, 15:45
Не закрылся? Срочно иду за депозитом…
13 октября 2016, 15:51
Tisha ™, выплаты по общему реестру суммы средств, не превышающей 200 тыс. грн, осуществлялись с 15 августа 2016 г. по 26 сентября 2016 г. включительно, на данный момент выплаты завершены. Информация относительно дальнейшего получения средств, которые не были получены в указанный период, будет размещена на сайте ФГВФЛ и на сайте Дельта банка. Следите за новостями.
13 октября 2016, 16:14
ДБ, смените шаблон, вы его уже год используете, хотя если у вас свои понятия времени, а с октября 2015 прошел уже год, но если для вас это «только началась», то это к узкопрофильному специалисту. Мы ничем тут помочь не можем.
13 октября 2016, 18:01
Бесполезно… :)
ryaguzow
ryaguzow
13 октября 2016, 15:13
Подскажите, хочу погасить долг по кредиту по ДБ, кредит по автомобилю-там не много до 250.000 тыс грн осталось, как это сделать, кто то может из ответственных сотрудников банка приехать ко мне в Донецк и забрать деньги отложил, естественно, но они же не могут лежать вечно. спасибо большое, жду вашего ответа с нетерпением.
13 октября 2016, 15:27
Ryaguzow, добрый день,
подобного рода услуг Дельта Банк не предоставляет. Внести оплату по кредиту у Вас есть возможность в любом банке по реквизитам: deltabank.com.ua/about/requisites/
bochka
bochka
13 октября 2016, 20:24
Когда будут возвращать вклады превышающие гарантированную сумму ФГВФЛ?
venceslaus
venceslaus
21 октября 2016, 13:13
Теперь новая фишка от «сотрудников дельты». После того, как я сказал «сотруднику коллекторской компании», что подам на их контору в суд, они перестали звонить, но вчера позвонила «сотрудница дельты» и рассказала, что они прийдут и заберут за долг в размере 3300 грн. у меня дом в Луганске. Вы там в Дельте все на голову поехали или у вас договорняки с сепарами луганскими? Может пора уже на вас писать заяву в СБУ и пусть они рассмотрят всю вашу деятельность? Вот ваши слова: «ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.» А когда я вам говорил, что действия по передаче документов третьим лицам подразумевает криминальную ответственность, то вы бросали трубку телефона. И не надо мне здесь говорить, что банк придерживается норм законодательства. Моя дочь от вас так и не смогла получить часть суммы долларового депозита, а вы требуете и угрожаете, чтобы я вам выплатил 5 тыс. грн. Не нагло?