Стоит ли погашать сейчас кредит в ДБ?

Natalia1233 21 сентября 2016, 14:00
Уважаемые пользователи, и те, кто знает ситуацию лучше. Имею кредит под квартиру в ДБ на сумму 7000 у.е. из которых 1500 у.е. за проценты. Скажите, имеет ли смыл сейчас погашать всю сумму? Смогу ли я нормально получить документы на квартиру? Можно ли как-то уменьшить эту сумму? Можно ли у банка просить списать хоть часть процентов? Или лучше ждать полной ликвидации банка и потом погашать сумму? А то как-то стремно в такой период отдавать непонятно кому большую сумму. Заходила в отделение банка, а там сидит одна барышня и охранник. Я себе представила, как я принесу ей деньги, а она больше там не появится…

Буду очень благодарна за любые мысли по этому поводу.
21 сентября 2016, 14:39
Natalia1233, добрый день,
просьба не распространять непроверенную информацию. Дельта Банк не закрылся. Процедура ликвидации только началась и будет длиться минимум до 04.10.2017 года. При полном погашении задолженности Вам будут выданы все необходимые документы для снятия обременения с залогового имущества.
При внесении оплаты в кассу Банка Вам выдается квитанция, в которой указаны реквизиты, по которым проводилась оплата, с печатью и подписью.
Также обращаем Ваше внимание, что в процессе ликвидации Банка реструктуризация кредитной задолженности не проводится, а при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.

21 сентября 2016, 14:56
Из залога банк выводит без проблем и предоставляет все док-ты, погашать нужно в любом случае, сумму банк не уменьшит — законом запрещено в стадии ликвидации какие либо уступки- а только увеличить может.
22 сентября 2016, 16:49
Наталья, а у вас есть реальные примеры, что из залога банк выводит без проблем?
26 сентября 2016, 13:20
Я сама пример, после полного погашения в августе и написания заявы через 2 недели вопрос был закрыт, так что смело погашайте.
26 сентября 2016, 15:48
А если не секрет, в каком отделении погашали?
27 сентября 2016, 12:28
Не нужно слушать сию гражданку (РВ).
Посмотрите в ее профиле, на ее предложения по выводам депозитов за дисконты в 2015-м и потом принимайте решения кто это и где работает/работала. А потом будете слушать ее советы
27 сентября 2016, 12:39
Спасибо, что обратили на это внимание. Доверия к данному пользователю больше нет.
27 сентября 2016, 15:34
Не делайте выводов не владея ни ситуацией ни информацией
27 сентября 2016, 15:44
И еще, господин «Оззи» если вы такой ярый не плательщик по вашим кредитам Дельтабанка, не загоняйте людей как и себя в долговую яму, подавая дурной пример.
29 сентября 2016, 8:28
Госпожа РВ, я показал автору кто вы, откуда и чем промышляете… И призываю ее не не платить, а не слушать вас
27 сентября 2016, 15:33
Я погашала в Запорожье, в отделении № 4
Сергей       ----
Сергей ----
21 сентября 2016, 15:33
А как же квитанции укр почты? в них тоже указаны реквизиты и тоже есть печать и подпись, подтверждающие получение платежа. И ранее банк утверждал, что квитанция не есть подтверждением поступлением платежа на реквизиты, а лишь говорит о том, что платеж приняли… Лучше все интересующие вас вопросы задать в письменном виде и отправить банку с уведомлением. если вас что то не устроит оспаривайте в суде, фиксируйте суммы, уточняйте реквизиты… через суд сумму может получиться уменьшить. и док-ты по снятию арестов тоже в крайнем случае через суды можно получить…
DeltaBank
DeltaBank
21 сентября 2016, 15:41
Сергей ----, как неоднократно сообщалось, Дельта Банк не несет ответственности за деятельность других структур и учреждений. Для урегулирования поднятого Вами вопроса необходимо обращаться в отделение Укрпочты, в котором Вы вносили платеж.
amikhaile
amikhaile
22 сентября 2016, 7:53
Дельтабот — как неоднократно сообщалось, Плательщик не несет ответственности за деятельность других структур и учреждений, с которыми Дельтабанк заключил договора на принятие платежей от клиентов Дельта банка. Для урегулирования поднятого Вами вопроса, Дельта банку необходимо обратиться в отделение Укрпочты и другие организации с которыми заключали договор.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Стоит ли погашать сейчас кредит в ДБ?