Допоможіть розібратись

380680882896 19 июля 2016, 23:42
Взяла кридит 15000 гривень в дельта банку, платила по 900 гр. в місяць, подзвонили з банку і сказали що змінився договір і сума платежу на 1980 гр в місяць я сказала що цю суму я платити неспроможна на що мені грубо відповіла працівниця банку що банк має право без мого відома міняти суму платежу і я сказала, що я платити небуду бо в мене немає таких грошей. Я перестала платити, мені дзвонили в грубій формі вимагали виплатити всей кридит я відмовилась
визивали на суд по телефону без повістки я поїхала по названій адресі у приймальні перевірили на це число небуло суду короче набрихали по телефону ще дзвонили багато разів залякували конфіскацією майном і судами. Сьогодні прислали пісьмо від (lextorm) що вони планують візит 22.07.2016 для встановлення реального стану платоспроможності, майнового стану, перевірка правдивості інформації, наданою мною при укладанні договору перед дельта банком. Поясніть мені і підкажіть як зцим всим розібратися.
20 июля 2016, 9:28
380680882896, доброго ранку,
для отримання консультації безпосередньо по Вашому Договору кредитування необхідно зателефонувати до Контакт-Центр Банку: 044 428 95 95. Вас з'єднають з співробітником відповідного підрозділу, який відповість на всі Ваші питання.
Звертаємо Вашу увагу, що Контакт-Центр працює в будні з 9:00 до 18:00.

Zheka1772
Zheka1772
20 июля 2016, 7:52
Это все попытки давления на психику. Никто к вам не приедет, а если даже и приедут, то у них полномочий хватит только на то, чтобы стоять под дверью и бубнить:«Дайте денег!» Можете их смело посылать, куда считаете нужным, и в дом без постановления суда вы не обязаны никого пускать (даже полицию), согласно 30-й ст. Конституции. А будут ломиться, что маловероятно, звоните 102, и говорите, что к вам ломятся непонятные люди и вымогают какие-то деньги.
Только  в СБУ
Только в СБУ
20 июля 2016, 8:35
Ага. а следующим письмом будет: « 22.07.2016 к вам выезжала бригада сотрудников», но вас не оказалось дома.
Самый правильный вариант и для банка и для вас — суд. РЕАЛЬНЫЙ СУД! Банк подает на вас, с вас списывают пени и штрафы( т.к. присудить выплачивать могут только тело кредита по закону), и исполнительная служба будет вычитать из вашего официального дохода по 20 % сумму кредита и все! ВОт такой сценарий. Многие люди ждут суда, чтобы уменьшить сумму платежа
Jade80
Jade80
27 июля 2016, 13:25
Подскажите, а на сколько реально, что банк в суд подаст? На какой сценарий действий банка можно рассчитывать в дальнейшем? Если я не ошибаюсь, существует срок давности три года, после которого уже не взыскиваются платежи.