«ГОРОДСКОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК» сменил владельцев

varlo 17 ноября 2014, 12:46
«ГОРОДСКОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК» сменил владельцев
100% акций управляющей компании GFM Group, основным активом которой является ПАО «ГОРОДСКОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК», были проданы новым инвесторам. На прошлой неделе были согласованы финальные параметры сделки по продаже, новые акционеры вступили в права собственности.
В пятницу 14.11.2014 состоялось собрание новых акционеров, на котором было принято решение об изменении состава Наблюдательного Совета банка, Ревизионной комиссии, а также решение об увеличении уставного капитала банка на 217,1 млн. грн до окончания текущего года и на 160 млн. грн в первом квартале 2015 года.
Средства будут направлены на выплаты вкладчикам и стабилизацию работы финучреждения.

17 ноября 2014, 14:47
А главное сидели — сидели 6 месяцев, а когда «жаренный петух клюнул», решили подсуетиться. Ведь похоже НБУ конкретно поставил вопрос «ребром». На что рассчитывают- не понятно. Я, например, если бы ввели временную администрацию, не подавала бы в суд, а теперь точно подам.
17 ноября 2014, 15:28
А как интересно будут выплачивать вкладчикам из регионов? Ведь отделения во многих городах закрыли. Я теперь понимаю почему закрыли отделение в Харькове. Там оказалось очень много активных и грамотных вкладчиков, многие даже начали консультироваться у юристов. Такое не понравилось собственникам. И чтобы вкладчики не «воняли» решили закрыть отделения. Но ведь «на роток не накинешь платок». Есть, кстати, и МЕЖДУНАРОДНЫЕ СУДЫ, если наши коррумпированные.
Ansalta
Ansalta
17 ноября 2014, 15:58
Сегодня тоже обратилась к адвокатам. Обещали перезвонить!
elena03
elena03
17 ноября 2014, 16:02
Знаем мы их вливания… получают одни и те же. Регионам вообще ни копья ни светит!
Ирина Меркулова
Ирина Меркулова
17 ноября 2014, 21:05
Почитайте ветку актива: у нас тоже были басни о новых акционерах, потом в августе были новые песни о вливании денег, о каких-то акциях ( было собрание акционеров в августе). Это все затягивание времени. А в сентябре ввели ВА. И уже сейчас получаем деньги, хоть и обесцененные, но видим их в руках!