Правда об НБУ

kokon03 19 июля 2014, 22:03
Уважаемые вкладчики! Сколько месяцев мы ждем помощи от НБУ, который обязан ввести своего куратора в банк при первых сведениях о нарушении выплат по депозитам и другим вкладам. Однако, НБУ бездействует. Почему? Потому что, после проверки банка куратором, придется вводить ВА и выплачивать нам огромные средства из ФГВ, которых у Фонда не хватит. Поэтому, государству придется финансировать Фонд, а денег нет, идет война. И НБУ тянет время, чтобы дождаться введения в стране военного положения. А военное положение означает, что мы — вкладчики, не получим ни копейки своих денег ни от кого. При введении военного положения в стране все банковские договора автоматически аннулируются. Еще сегодня мы можем митинговать, требовать, возмущаться, бороться, надеятся. При военном положении никакие наши действия не будут иметь никакого значения. Судите сами: " 19 июля, 18:31. Министерство Обороны Украины объявило подготовку к военному положению в стране. Об этом в срочном порядке были оповещены военкоматы и руководители территориальных общин, передает региональное издание «Уездные новости».

kokon03
kokon03
20 июля 2014, 11:07
Нас не спасет никакая ВА, если объявят военное положение. Фонд тоже не возвращает деньги при условиях ВП. Нам нужно собраться и срочно идти в Администрацию Президента с требованием не вводить в стране никакие санкции, которыми воспользуются наши банки, НБУ и Фонд, чтобы иметь причину не возвращать нам деньги. Что касается августа, то это очередная лапша нам на уши. Мы теряем время, вместо того, чтобы требовать от НБУ введения куратора в наш банк. Согласно закона, куратор может проверять банк 180 дней, и лишь только тогда могут ввести ВА. За это время введут не только военное П. Вкладчики «Еврогазбанка» за короткий срок добились того, что в банк уже введена ВА. А мы все ждем милости. Давайте собирать инициат. группу и стучать во все двери, пока в стране еще ничего не ввели. Все, кто сможет быть куратором ИГ, дайте свой номер телефона и все, кто сможет работать в ИГ, пришлем куратору свои номера. Когда наберется человек 20, тогда и соберемся, разработаем план действий. Это надо делать срочно.
(ответить)
irn
irn
21 июля 2014, 10:54
Поддерживаю! г.Чернигов.
21 июля 2014, 16:24
На горячей линии Банка уже с мая врут, что идет проверка, получила письмо с НБУ- тоже пишут, что идет проверка!!!
21 июля 2014, 16:26
Почему «врут»? Там действительно идёт проверка. Крайний срок — то ли 23, то ли 25 ноября 2014.
23 июля 2014, 14:21
«Привату» выделили 14 млрд грн без проверок кураторов, хоть банк и небыл «на дне»! Халявный рефинанс никому не помешает!!!
23 июля 2014, 18:13
Вот Вы даете. К примеру пришел к Вам хороший надежный человек одолжить денег или голодранец который точно не отдаст. Вы бы одолжили?
timasas
timasas
20 июля 2014, 11:16
Война здесь не причем… Просто мы нарвались на профессиональных мошенников, задача которых принять деньги, вывести их с банка и… кинуть вкладчиков! Опыт есть, это уже третий банк, который учредители и топ-менеджмент Ситикоммерца планомерно «топят»: собирают деньги у вкладчиков, выводят их и… оставляют вкладчиков без денег… по этому НБУ и ФГВ не спешат выручать мошенников, так как деньги они уже вывели… осталось дело за малым -похоронить банк и деньги вкадчиков или частично перекинуть их на ФГВ.
Теми вкладчиками, которые занимают активную позицию и судятся с Горкомбанком, занимается служба безопасности и служба финмониторинга банка, они фабрикуют дела на своих вкладчиков и передают в Госфинмниторинг, якобы деньги имеют сомнительный характер, связаны с террористами-сепаратистами, предыдущей властью и т.д…
Что делать? Да все просто, они уже были под следствием при предыдущей власти, откупились!
Все вкладчики, которых кинули должны обратиться в Прокуратуру с Иском к Должностным лицам, которые подписали Депозитные договора по факту мошенничества, пусть ответят собственными деньгами и имуществом перед теми, кому они должны!
20 июля 2014, 18:15
Эти мошенники смогут кинуть только тех, у кого свыше 200 тыс. грн. У всех остальных застраховано ФГВФЛ-ом.
20 июля 2014, 20:01
Куратор в банке работает с 23 мая, срок истекает в ноябре. Поэтому ВА никто раньше не введет, никакой негативной информации в НБУ от куратора не поступает. Руководство банка потихоньку бросает денег на выплаты и создает видимость работы банка, чтоб заполучить кредит от НБУ. На самом деле в апреле куплен ими уже другой банк. Задача вкладчиков побольше писать жалоб в НБУ, не давать им покоя иначе эта конитель не закончится и до Нового года. Киевлянам обязательно нужно организовывать митинги, пусть Гонтарева не забывает и о проблемных банках.
владимир олефиров
владимир олефиров
20 июля 2014, 21:48
Гонтарева как раз не забывает о проблемных банках, только почему финрост и еврогаз, а не актив и сити?
20 июля 2014, 21:57
Вот нужно и задать ЕЙ вопрос.
23 июля 2014, 14:23
А прикиньте, как можно прокрутить наши деньги за 6 мес! Сумма по долгам* 30%/365* 6 мес= Сумма «навара» банка на наших нервах!!!
vovakiev
vovakiev
21 июля 2014, 8:45
Народ, тут еще и блокируют свободу слова!!! когда идем на митинг. в парусе по 200 человек записываются в очередь за 500 грн. нужно их привлекать…
21 июля 2014, 11:57
Да, здешние модераторы удаляют призывы к митингам под НБУ! Налицо нарушение прав и свобод волеизъявления народа!!!
Fl12345
Fl12345
22 июля 2014, 16:43
Мої повідомлення теж оперативно витирають.
В мене є інформація, що найбільш активним будуть видавати по 200-500 грн., щоб притихли.
Думаю гроші є. Потрібно більше шуму.
vik85
vik85
21 июля 2014, 10:24
Да мене також блокують мої пости витерають, керівництво банку у м.Львів сьогодні о 13год дасть відповіді близько 50 вкладникам на УСІ питання та маю надію задовольнить усі ЗАКОННІ вимоги мій номер для зв'язку 0972686426
Kosya
Kosya
21 июля 2014, 11:52
Не поднимайте панику! Причем здесь военное положение? ВП если даже и введется, то в Донецкой и Луганской областях. По всей стране не будут. Головной офис ССВ в Киеве.
21 июля 2014, 12:00
Не исключено, что могут шандарахнуть ракетами и по столице!
22 июля 2014, 10:36
1. Куратор в банке с 23 мая. Решение вынесет в течении 180 дн.
2. Если посмотреть на отчетность банка, то у них все более чем хорошо. Ждем отчет за 2 квартал.
3. Читайте более серьезные источники. К примеру liga.net