Вопрос по возврату депозита

olzorenko 10 июня 2014, 14:18
Добрый день уважаемые!

Ситуация:

9 июня у меня закончился депозит в ССВ. Приехав в отделение №1 в Киеве я попросил вернуть мне деньги, на что мне ответили что только по 500 грн (по наличию в кассе) в день. И предложили перекинуть мои деньги на счёт до востребования/мобильный/поточный (25 грн открытие). И предложили подписать новый договор с каким-то из этих новых счетов.

Вопрос 1. Могу ли я как-то получить деньги без перевода на какой-то другой счёт? Или написать заявление об разрыве договора и возврате мне денег? И могут ли деньги после заявления о разрыве договора дальше находиться на депозитном счету?

Вопрос 2. Если по вопросу 1 ответ нет — на какой счёт лучше переводить деньги (поточный/мобильный/до востребования)?

Вопрос 3. В договоре предусмотрено при расторжении договора клиентом в заявлении он может указать счёт, на который ему банк должен перечислить деньги/либо выдать наличными. Могу ли я указать счёт другого банка? И как в таком случае мне это правильно сделать? И ещё вопрос — на какого типа должен быть счёт в другом банке что бы ССВ мне туда без проблем перевёл мои средства (может это быть личный карточный счёт?)?

С Уважением,
Алексей.

10 июня 2014, 15:04
Никакие заявления на закрытие счета они не принимают — нет денег, чтоб закрыть его. Просто переводят на счет до востребования, как указано в депозитном договоре и выплачивают частями по мере наличия в кассе. Если Вы желаете перевести деньги безналичным путем, то для этого Вам нужно заплатить 25 грн за открытие текущего счета и комиссию за перевод в размере 3.5 % от суммы. В банке куда хотите сделать перевод, у Вас должен быть открыт текущий или карточный счет. Но проблема в том что у них пустой коррсчет, так что и безналичный перевод у Вас зависнет на энное ко-во дней. Есть два варианта: или подавать в суд, или ждать когда банк станет банкротом. ФГ выплачивает все счета до 200 000 грн.
lavralena
lavralena
10 июня 2014, 17:32
Мне на текущий и мобильный перечисляли бесплатно. Им же куда-то Ваши деньги нужно девать после окончания депозита, раз выдать не могут.Это ведь их вина, а не ваше желание.
10 июня 2014, 18:30
3.5% берут комиссию за перевод денег в ДРУГОЙ банк.
11 июня 2014, 12:53
Если интересно как переводят в др.банк, то почитайте мой отчет на этой ветке. бороться с этим банком можно ТОЛЬКО через жалобы в НБУ и др. контролирующие органы или сразу в суд. НИКАКИЕ разговоры или встречи с клерками из банка ни дают НИКАКИХ результатов. лично я жду ввода ВА и закрытия этого г… ного банка
11 июня 2014, 12:55
Кстати, первый раз слышу, что берут 3.5% от суммы перевода. узнаю в банке. с меня взяли 60 долларов
SashaLviv
SashaLviv
11 июня 2014, 13:35
60 у.о. це здається тільки в у.о., а в гривнях 3,5%
11 июня 2014, 15:22
Залежить від суми чим більша сума тим менший відсоток комісії
11 июня 2014, 17:40
У меня вклад в гривне. От суммы ничего не зависит.
12 июня 2014, 10:38
Зависит зависит спросите сотрудника банка у меня такая же ситуация била хотел перевести но внимательно перечитал договор понял что это кидалово и деньги неуйдут
13 июня 2014, 0:43
Пробую перевести деньги еще раз. опять согласовывают в Киеве, а те морозятся и ничего не делают. держу деньги на тек.счету, чтобы как только введут ВА, сразу забрать. Сегодня этот чудо-банк опять показывали по телику, проблемы те же. Денег нет, кор.счета пустые, а пресс-служба говорит, что оснований для введения ВА нет:(((( Твердят свою ахинею как заведенные… Их там Грабовецкий зомбирует что ли