Капитал - банк призрак

ystas 18 февраля 2015, 17:27
Меня тоже угораздило связаться с этим банком. Горе депозит открыл в этом банке 26.12.2013 (открывал в отделении №17, что по улице Чкалова 30-а в г.Николаеве). Депозит в евро, причем благодаря нерадивости банковских клерков это самое евро почему то стало национальной валютой Украины. Уведомил руководство заранее в письменной форме, что буду забирать свой вклад (22 декабря 2014 г) и уже на этом этапе начались проблемы. Начальник отделения, в нарушении закона «О банках и банковской деятельности» отказалась регистрировать данное требование, послав в головной банк. Но где же он? На сайте опубликована информация о том, что то что так называется переехало из г. Донецка в столицу нашей родины, но адреса на сайте нет. Обращение в региональное управление НБУ г.Николаева не принесло успеха, адреса в г.Киеве мне никто не дал (да и ответ с НБУ несмотря, что прошло уже более месяца с момента подачи жалобы я не получил). Путешествие по славному городу Киеву также не дало результатов (С ул. Обсерваторная, где расположен Киевский филиал, послали на Мазепы, где отказались также назвать адрес головного банка). Все это также является нарушением вышеуказанного закона, так как работники банка обязаны предоставлять клиентам банка интересующую информацию. Встал передо мной вопрос: Как зафиксировать мое письменное обращение? Ничего лучшего не придумал как оставить описание ситуации в книге жалоб и предложений. Это моментально подействовало (в смысле оставления автографа на моем экземпляре требования начальником отделения №17, но ничего более). По окончанию срока договора возвращать мой вклад никто и не собирался. Пришлось вызывать наряд милиции. Вы думаете это помогло? Нет. Фиксация данного инцидента и подача заявления в милицию ситуацию ни с местонахождением головного банка ни о возврате вклада не прояснило (ответ от наших доблестных внутренних органов я по сегодня как и от НБУ жду с нетерпением).

ystas
ystas
18 февраля 2015, 17:40
Посещение милиции отделения №17 привело к следующему беспределу со стороны работников банка «Капитал», а именно переброски моего депозита на карточный счет 2625. Но это не отражено в заключенном между мной и банком договоре и я никаких дополнительных документов не подписывал. Чтобы как то подстраховать себя и придать какую-то правовую видимость работниками отделения было предложено написать заявление о поднятие лимита по карточному счету. Но на каком основании я это буду делать? Деньги они мне всеравно выплачивать не собираются, но в суде ей непременно будут махать. Сейчас мне выдают целых пять евро вдень и ходить забирать мои деньги при таком раскладе еще более года (в январе на отделении №17 несколько дней красовалось объявление, что оно это самое отделение закрыто по техническим причинам, клиентов просим не волноваться. Я уже подумал и эти стали призраками). Адрес головного банка хотелось все таки узнать, а НБУ отреагировать на данные нарушения и самоуправство со стороны банка