ospo 13 июля 2018, 18:02
Получил закончившийся депозит в банке аккорд. Но процентов за два месяца нет. Проценты должны были начисляться на карточку, которую заблокировали. Когда же выплатят проценты. Не хотелось бы иметь ложку дёгтя в конце сотрудничества с этим банком
Mish ka 9 мая 2018, 21:50
Отделение по адресу: Киев, бул. Т. Шевченко, 37/122
Выдали окончившийся депозит в валюте без проблем. В пятницу вечером позвонила оператор, предложила в понедельник приехать в отделение. Пять минут на закрытие счетов, в кассе никого и деньги в руках. При мне по телефону менеджер приглашал других клиентов, у которых срок окончания был чуть позже моего. Отличный был банк, отличные сотрудники — от рядовых до управляющих. Очень жаль, что хорошие банки уходят так…
druje 4 апреля 2018, 16:56
Отделение по адресу: Киев, бул. Т. Шевченко, 37/122
Комиссия снимается в последний рабочий день месяца.Чтоб не была снята эта комиссия в 500 гр нужно до конца месяца успеть снять все средства с карты в том числе и ранее начисленные проценты на депозит.Так как процент на остаток по карте больше начисляться не будет то это лучше сделать в первые дни месяца.
yevhen1984 4 марта 2018, 11:55
Отделение по адресу: Киев, бул. Т. Шевченко, 37/122
"«Украинский БМ Банк, который находится под санкциями как принадлежащий российскому государству, планирует прекратить банковскую деятельность без прекращения юридического лица.

Данный вопрос включен в повестку дня собрания акционеров финучреждения 19 марта. Акционеры также намерены утвердить план прекращения банковской деятельности БМ Банка.»"

Если это решение будет утверждено, а вероятность этого 99%, то: Банк превратится в ФИНАНСОВУЮ ФИРМУ без гарантии ФГВ, валютные вклады будут в одностороннем порядке переконвертированы в ГРИВНУ и выплачиваться ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

Т.е. свои депозитные договора можете либо выбросить в МУСОРНИК либо использовать по известному назначению!!!!)
К сожалению, БМ банк решил закрыть своё отделения в Полтаве.
Очень благодарен БМ банку, был клиентом банка многие годы. По качеству обслуживания и удобству для клиента всегда считал его лучшим среди банков Украины. (А сравнивать есть с чем, имею дело со многими банками)
Но даже и закрываясь, БМ банк поступил очень солидно — выплатил депозиты досрочно БЕЗ ПОТЕРИ ПРОЦЕНТОВ.
В Полтаве уже закрывали отделения много банков. И ни один не выплатил так депозиты. Все переводили клиента либо в Харьков, либо в Киев.
Банк лучший по обслуживанию и главное, по выполнению своих объязательств.Депозит в дол. по моему желанию, отдали без потери процентов.
Alex9322 24 января 2018, 10:23
Отделение по адресу: Сумы, ул. Петропавловская, 93
Сегодня утром получил смс от БМ Банка с информацией, что единственное отделение в г.Сумы прекращает свою работу с 09.02.2018. Довольно странное решение, учитывая, что Банк пользуется популярностью среди жителей. Но все же, представителям Банка виднее. Хочу поблагодарить сотрудников отделения №36 за отличную работу, а особенно специалиста Светлану. Уверен, что для таких профессионалов поиск новой работы в другом Банке не станет проблемой.
БМ Банку желаю в дальнейшем все же расширять, а не сокращать региональную сеть и в очередной раз рекомендую обратить внимание на качество работы колл-центра, так как часто при звонке на горячую линию сталкивался с хамством и некомпетентностью операторов.
Был рад сотрудничеству.
Итоговая оценка за всё время сотрудничества — твердая 4.
pport22 2 января 2018, 11:51
Отделение по адресу: Киев, бул. Т. Шевченко, 37/122
Пользуюсь услугами банка уже несколько лет. Могу сделать вывод.

Плюсы:
— банк с иностранным капиталом.
— сравнительно неплохие ставки по депозиту и их условия
— удобный процессинг по картам (бесплатно можно снимать во всех банкоматах)
— бесплатный интернет-банкинг.
На этом плюсы заканчиваются…
Минусы:
— всего 1 отделение на ввесь Киев
— халатность сотрудником (на Межигорськой закрыли отделение и не сообщили об этом на сайте, я принципиально обратился в банк, чтоб мне компенсировали минимум проезд на метро в размере 10 грн, жду ответ)… кстате, информацию, что отделение на Межигорской закрыто разместили спустя 2 дня после моего обращения — очень оперативно работают сотрудники.
— некомпетентность сотрудников (говорили, что внутренние платежи будут работать уже со 2 января, сегодня 2 января, платежи не работают, депозит пополнить не могу со счета)
— неудобное размещение единственного отделения, хоть оно и в центре, но до метро долго идти… лучше б на Межигорской оставили, а все другие позакрывали.
— нефункциональный Колл-центр, кроме как узнать остаток по карте, ничего не скажут… есть ли пролонгация на депозите не знают, когда заканчивается депозит не видят…

Если поставить оценку вцелом, то на фоне других банков, я бы поставил 4-

Делайте выводы.
BMBANK 3 января 2018, 12:52
Уважаемый pport22, благодарим за Вашу оценку. Мы постоянно работаем над улучшением работы Банка. Ваш комментарий перенаправлен в соответствующие подразделения.
ivankolomoez 7 декабря 2017, 19:31
Отделение по адресу: Киев, бул. Т. Шевченко, 37/122
Приехала жена домой, рассказывает. Отделения на бул. Т.Шевченко, Киев. Начальник Отделения внимательно и профессионально ответил на все вопросы. Девушки менеджеры оформили все чётко и быстро, вежливо, так же помогли Открыть онлайн, прямо на месте. Настоящее европейское качество обслуживания. Молодцы! Желаем банку и сотрудникам успехов и процветания!
Да, и никаких навязчивых и скрытых услуг. Все прозрачно.
Rychka 4 августа 2017, 13:31
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 110
Обслуживание в БМ банке и впраду убивает нежеланием со рудников работать! Пришла оформлять депозит оказалось что в базе их я физическое лицо предприниматель сразу предложили не открывать потому что ждать уведомления с налоговой 3 часа! Потратила пол часа на дискуссию с менеджером!!! Попросив начальника отделения уважить своим присутствием Сергуля Сергей Сергеевич не соизволил разобраться :-) вообщем не открыла я депозит решила что хамство должно вести к тому что деньги я занесу в другой банк где клиентов уважают
4 августа 2017, 14:11
Уважаемая Rychka!

Мы благодарны Вам за комментарий. Мы разберемся по Вашему обращению и дадим обратную связь.
Дополнительно хотим отметить, что АО «БМ БАНК» постоянно совершенствует предоставляемые услуги и благодаря контакту с клиентами — меняется к лучшему.
Mish ka 12 мая 2017, 18:52
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 110
Возникла необходимость срочно открыть депозит в интернет-банкинге сразу в отделении после внесения средств на счет. Сотрудники отделения любезно предоставили рабочее место для входа в личный кабинет. С первого раза зайти не удалось, так как забыла точный логин. Затем была блокировка учетки, звонки в колл-центр. В общем, я просидела около компа около 30 минут, но у меня так ничего и не получилось. После просьбы о помощи, сразу две сотрудницы отделения пришли на помощь, лично звонили в IT-отдел, выясняли как решить мою проблему. Так благодаря им я все успешно сделала и очень им за это благодарна.
05113390 05113390 25 апреля 2017, 16:29
Ну что Банк Москвы походу спёкся!!!!!23 апреля закончился депозит около фонда в $, не отдают не % не тела депозита, с 23 апреля вернули только 78$!!! Кормят завтраками!!! Деньги заказывал заранее.г.Харьков, ув.представитель ждём ВА!!!???
25 апреля 2017, 17:06
Уважаемый, 05113390!
АО «БМ БАНК» выполняет обязательства своевременно и в полном объеме.
По данному инциденту проводиться проверка, о результатах которой будет сообщено в ближайшее время.
Den86 17 апреля 2017, 8:56
Сотрудники банка в день закрытия счета 18.08.2008  не убрали из банковской программы «птичку» напротив  «электронной рассылки» и через неделю после закрытия программа  каждый месяц стала снимать 2,50грн, создавая искусственный долг.

По негласной инструкции БМ Банка уход клиента негативно отражается на материальном состоянии сотрудника отделения. А в нашей компании почти 200сотрудников были клиентами БМ Банка и обратились  в банк за расторжением договоров карточного счета. Зарплата ты у нас были белые. Потери для банка были ощутимые. Ухудшились все показатели банка. Счета не закрывали специально.

Все наши зарплатные договора (п.1.2 Договора) были привязаны только к одной карте срок которой закончился 31 марта 2009года. Пролонгация договора не предусмотрена, новых карт не выдано, новых карточных договоров нет. Срок Договора истек 31 марта 2009г, договор «НЕПРАВОЧИНИЙ». Таких договор тысячи. БМ БАНК обманывает и НБУ и клиентов- клиентов нет, «обязательства» клиентов перед банком липовые…
18 апреля 2017, 9:52
Уважаемый Den86!

Когда Вы заключаете с Банком договор на обслуживание карточного счета, Банк открывает Вам текущий счет, операции по которому могут осуществляться с использованием электронных платежных средств. К счету выпускается карта, но наличие или отсутствие карты (в том числе если закончился срок действия карты) не меняет режим использования текущего счета. Карта является инструментом доступа к счету.
Для закрытия текущего счета Вы должны подать заявление на закрытие счета. При этом должны быть погашены задолженности по кредитным линиям (овердрафтам) и комиссиям в случае их наличия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, просим на электронный адрес pr@bmbank.com.ua указать Ваши ФИО и ИНН.
Den86 15 апреля 2017, 14:35
Отделение по адресу: Киев, бул. Т. Шевченко, 37/122
Сегодня принес письмо почтальон от БМ банка.
И вдруг из него я узнаю, что я до сих пор клиент банк.
22 марта 2007 года мой работодатель открыл зарплатные счета сотрудникам в БМ Банке, а через год в марте 2008 года работодатель письменно отказался от услуг БМ банка, и перевел наши зарплаты в ТАС.
Все сотрудники и я пошли писать заявления на закрытие счетов и расторжении договоров в БМ Банке Киев бульвар Шевченко,37/122.

При расторжении договора и закрытии счета в августе 2008 года мой возвращена зарплатная карточка Виза Голд (срок действия карты до 2009) сотруднице БМ банка в отделении на пр. Шевченко 37/122 г.Киев, получена выписка по счету, также 18.08.2008в день расторжения договора мной снят остаток по счету в сумме 400,39 в кассе банка через терминал под ноль.
Пожали руки и распрощались.
В декабре 2011 года мне и моим сослуживца от БМ банка пришло поздравление с Новым годом как клиентам банка. На что мной было оправлено и зарегистрировано заявление в БМ банк вх. № 120 от 19 января 2012года о мошенничестве сотрудников банка с требованием провести расследование, почему мой зарплатный счет до сих пор не закрыт с 2008 года.
После этого заявления пять лет ни слуху ни духу. Тишина.
И вот сегодня письмо, что я оказывается клиент БМ банка и меня уведомляют о новых тарифах.
У меня подозрение, что копии моих документов использовали для финансовых махинаций.
Что делать, писать в полицию или НБУ??
AndreyNikolaev 14 апреля 2017, 23:07
13.04.17 закончился срок моего депозитного договора в николаевской дирекции БМ Банка. За 2 дня до этого мне позвонила экономист банка и поинтересовалась о моих планах на сотрудничество с банком в дальнейшем. Никаких навязчивых предложений — просто, чтобы достаточная сумма была в кассе, если я решу забрать деньги. А поскольку я именно так и решил — к сожалению, проценты теперь не очень высоки во всех банках — то в день окончания договора прибыл в банк в удобное мне время и спокойно получил на руки всю сумму.
Отдельно о качестве облуживания и о банке в целом. Банк очень солидный и стильный, в николаевской дирекции в любое время чисто, тепло и уютно; никаких очередей, толкотни, спешки и воплей. Меня обслуживала экономист Овчар Евгения Васильевна — всегда была отзывчивой, вежливой и тактичной, в любое время приветливо консультировала и по тарифам, и по возможностям снятия процентов, и по ИКБ. Проценты по депозиту всегда выплачивались точно в срок, а снять их всегда можно было в любом банкомате того же ПриватБанка, и контролировать каждое снятие, расчёт в магазине и т. п. в ИКБ.
Так что я всем желаю хотя бы раз стать клиентом БМ Банка! Сам я с 1999 года заключаю различные договора с разными банками о разных услугах, в т. ч. и с банком Аваль, и с УкрЭксимом, и с Приватом и со множеством других — БМ Банк лучше. Если в ближайшем будущем открою ЧП — хочу обслуживаться в БМ Банке.
muzikka 29 марта 2017, 0:02
Уже несколько лет оформлена ипотека в этом банке. На тот момент это был один из немногих банков, дающих ипотечные кредиты. И на хороших условиях, и в гривне. Никаких проблем не возникало: условия договора соблюдаются, обслуживание профессиональное, отделение в моем городе закрылось, но и в соседнем регионе всегда внимательно относятся ко всем вопросам. Проконсультировать может не только мой оператор, но и любой сотрудник отделения. Даже при возникновении задержек с выплатами с моей стороны сотрудники всегда вежливы и адекватны, в том числе и из центрального офиса. Очень довольна работой банка. Спасибо за многолетнее сотрудничество.
pport22 27 февраля 2017, 10:26
На сайте БМ банка написано:

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание, что с 01.03.2017 года изменяются условия депозитных вкладов в части пополнения, а именно — пополнение срочных вкладов не осуществляется, в том числе по действующим соглашениям.

Да, банк может менять условие пополнение, но не имеет права отменять ФАКТ пополнения! Пускай на 1 коп. но ОБЯЗАН принять пополнение!

Т.е. банк в одностороннем порядке меняет условие договора! Сегодня отказывается принимать деньги на пополнение, а завтра откажется отдавать депозит!

Для чего тогда подписывается договор, он что то стоит, имеет силу?

Делайте выводы!
27 февраля 2017, 11:11
Уважаемый, pport22.

Что касается возврата вкладов, Банк выполнял и будет выполнять взятые на себя обязательства.

Право Банка на изменение условий пополнения вклада предусмотрено договорами:

Правила та умови надання банківських послуг для клієнтів-фізичних осіб в АТ «БМ БАНК»:
4.7.2. Інформація стосовно можливості та умов поповнення Вкладу розміщується в операційних залах відділень, а також на сайті Банку -www.bmbank.com.ua.

Публічна пропозиція (Оферта) АТ «БМ БАНК» на укладання Договору на дистанційне обслуговування фізичних осіб з використанням програмного комплексу Системи «Клієнт-Банк»
1.6. Інформація стосовно можливості та умов поповнення Вкладу розміщується в операційних залах відділень, а також на сайті Банку -www.bmbank.com.ua.
Alex9322 18 января 2017, 17:37
Ожидаю перевод от Moneyveo (взял кредит на 3 дня, т.к. появились срочные непредвиденные расходы) на карту БМ Банка. На банковскую карту УкрСиббанка средства были зачислены мгновенно! В БМ Банке до сих пор ожидаю зачисления (уже 6 часов прошло).

Уважаемый сотрудник БМ Банка, прошу повлиять на данную ситуацию, т.к. представители Компании Moneyveo сообщили, что средства уже находятся на счету БМ Банка.
18 января 2017, 18:04
Уважаемый, Alex9322

Такие операции (перечисления на карту БМ БАНК) осуществляются в режиме оффлайн.
Срок зачисления – до трех дней.
Alex9322 13 января 2017, 16:00
Сотрудники колл-центра не владеют информацией о продуктах и услугах Банка. Обратившись сегодня после обеда на номер 0-800-305-305 агент Алина (ни фамилию, ни персональный номер она не сообщила) на простейший прямой вопрос (который я задал в разделе «Вопросы банку» сегодня в 15:30) где не требуется какая-либо персональная информация, для чего-то начала идентифицировать меня. После отказа идентификации так и не предоставила ответ на мой вопрос и хамила.
Уважаемые читатели данного раздела портала «Минфин», не связывайтесь с колл-центром данного учреждения. За все пол года сотрудничества с БМ Банком приходилось не раз обращаться за консультацией и в 95% звонков голос сотрудников звучит неуверенно, отсутствовали улыбка в голосе (а звучит в интонации недовольство тем, что я вообще обратился ща консультацией) и совершенно нет желания помочь.
Еще неделю назад думал над тем, чтобы продлить депозит на полгода, но сейчас Ваш сотрудник помог нашей семье с выбором Банка для размещения депозита (и это не БМ Банк)!
16 января 2017, 11:57
Уважаемый Alex, приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. По данному факту были приняты меры для предотвращения повторения подобных ошибок в будущем.
Вадим Кравец 28 декабря 2016, 18:32
Отделение по адресу: Киев, бул. Т. Шевченко, 37/122
Как известно, после проведения рекапитализации банк улучшил свое положение с ликвидностью и решил понизить ставки по новым депозитам. Также банк решил ограничить возможности вкладчиков по увеличению сумм существующих депозитных договоров, вывесив информацию о соответствующем ограничении на сайте.
К каким депозитным договорам относятся новые ограничения? Законно ли применять новые ограничения ко всем депозитным договорам без исключения?
Например, я оформлял депозит еще в 1-м полугодии 2016, когда условия оформления несколько отличались от существующих условий. В моем договоре депозитного вклада «ЗАЯВА про відкриття депозитного (вкладного) рахунку та розміщення банківського вкладу» (на котором проставлена отметка банка о принятии и которое имеет силу договора) в пункте 5 сказано: «Збільшення суми вкладу: допускається збільшення суми Вкладу протягом строку зберігання коштів за Договором на умовах, що діють на момент укладання Договору. «
Так как на момент заключения договора (в 1-м полугодии 2016) на сайте банка в разделе условий размещения депозитов еще не были опубликованы ограничения ан сумму пополнений, то, согласно положению п.5, я имею законное право пополнять свой вклад без ограничений по сумме в любой рабочий день аж до момента окончания срока действия договора вклада, а не до тех пор, пока банк не вывесит на своем сайте новые условия.
Тот факт, что заявление имеет неоспоримый приоритет над условиями, размещенными в текущий момент на сайте банка, подтверждает п.1.3.2. (Банківський продукт) «ПРАВИЛ ТА УМОВ НАДАННЯ БАНКІВСЬКИХ ПОСЛУГ ДЛЯ КЛІЄНТІВ-ФІЗИЧНИХ ОСІБ В АТ «БМ БАНК» в актуальной на сегодняшний день редакции, где сказано следующее:
«….
Заява Клієнта, складена у двох однакових примірниках по одному для кожної зі сторін, із відміткою Банку про прийняття, є документом, що підтверджує укладання Договору про надання банківського продукту.
….»
В связи с изложенным выше считаю отказ банка в пополнении вклада незаконным.
29 декабря 2016, 17:04
Шановний, Вадим Кравец!

Право банку змінювати умови за банківськими продуктами зафіксовано в «ПРАВИЛАХ ТА УМОВАХ НАДАННЯ БАНКІВСЬКИХ ПОСЛУГ ДЛЯ КЛІЄНТІВ-ФІЗИЧНИХ ОСІБ В АТ «БМ БАНК».

Зокрема, у пункті 1.3.3. «Внесення змін до Правил, Умов та Тарифів» Договору зазначено:

«Банк має право вносити зміни до Правил, в т.ч. до Умов та/або Тарифів, а також до розмірів процентних ставок, що нараховуються на залишки коштів на Рахунках, та/або до Операційного часу Банку.
Про внесення змін до Правил, Умов, Тарифів, розмірів процентних ставок, що нараховуються на залишки коштів на Рахунках, Операційного часу Банк повідомляє Клієнтів шляхом розміщення відповідних змін на офіційному сайті Банку та у приміщенні Відділення Банку без здійснення персонального повідомлення кожного Клієнта.»

Це право зафіксовано також у п.1.4.1.5. Розділу 1.4. «Права та обов’язки Клієнта та Банку»:
Банк має право «змінювати Правила, в т.ч. Умови та/або Тарифи, а також розміри процентних ставок, що нараховуються на залишки коштів на Рахунках та/або на вклади на вимогу, в порядку, визначеному цими Правилами.»

У п. 1.4.4.8. визначено, що Клієнт зобов’язується «самостійно відслідковувати та знайомитись зі змінами та доповненнями до Тарифів та Правил, про які Банк повідомляє у порядку, визначеному цими Правилами.»

У розділі IV. Правил «УМОВИ ВІДКРИТТЯ ВКЛАДНИХ (ДЕПОЗИТНИХ) РАХУНКІВ ТА ЗДІЙСНЕННЯ ОПЕРАЦІЙ ЗА ЦИМИ РАХУНКАМИ», у пп. 4.7.2. або 4.10.3. (залежно від виду вкладу) зазначено:

«За даним Договором банківського вкладу допускається збільшення суми Вкладу протягом строку зберігання коштів за Договором. Інформація щодо ліміту суми збільшення Вкладу розміщується в операційних залах відділеннь, а також на сайті банку — www.bmbank.com.ua.»

На странице вы можете ознакомится с отзывами о БМ-2018, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.