Отзывы - БМ Банк

Рассылка о банке «БМ Банк»
pport22
27 февраля 2017, 10:26
На сайте БМ банка написано:

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание, что с 01.03.2017 года изменяются условия депозитных вкладов в части пополнения, а именно — пополнение срочных вкладов не осуществляется, в том числе по действующим соглашениям.

Да, банк может менять условие пополнение, но не имеет права отменять ФАКТ пополнения! Пускай на 1 коп. но ОБЯЗАН принять пополнение!

Т.е. банк в одностороннем порядке меняет условие договора! Сегодня отказывается принимать деньги на пополнение, а завтра откажется отдавать депозит!

Для чего тогда подписывается договор, он что то стоит, имеет силу?

Делайте выводы!
27 февраля 2017, 11:11
Уважаемый, pport22.

Что касается возврата вкладов, Банк выполнял и будет выполнять взятые на себя обязательства.

Право Банка на изменение условий пополнения вклада предусмотрено договорами:

Правила та умови надання банківських послуг для клієнтів-фізичних осіб в АТ «БМ БАНК»:
4.7.2. Інформація стосовно можливості та умов поповнення Вкладу розміщується в операційних залах відділень, а також на сайті Банку -www.bmbank.com.ua.

Публічна пропозиція (Оферта) АТ «БМ БАНК» на укладання Договору на дистанційне обслуговування фізичних осіб з використанням програмного комплексу Системи «Клієнт-Банк»
1.6. Інформація стосовно можливості та умов поповнення Вкладу розміщується в операційних залах відділень, а також на сайті Банку -www.bmbank.com.ua.
18 января 2017, 17:37
Ожидаю перевод от Moneyveo (взял кредит на 3 дня, т.к. появились срочные непредвиденные расходы) на карту БМ Банка. На банковскую карту УкрСиббанка средства были зачислены мгновенно! В БМ Банке до сих пор ожидаю зачисления (уже 6 часов прошло).

Уважаемый сотрудник БМ Банка, прошу повлиять на данную ситуацию, т.к. представители Компании Moneyveo сообщили, что средства уже находятся на счету БМ Банка.
18 января 2017, 18:04
Уважаемый, Alex9322

Такие операции (перечисления на карту БМ БАНК) осуществляются в режиме оффлайн.
Срок зачисления – до трех дней.
13 января 2017, 16:00
Сотрудники колл-центра не владеют информацией о продуктах и услугах Банка. Обратившись сегодня после обеда на номер 0-800-305-305 агент Алина (ни фамилию, ни персональный номер она не сообщила) на простейший прямой вопрос (который я задал в разделе «Вопросы банку» сегодня в 15:30) где не требуется какая-либо персональная информация, для чего-то начала идентифицировать меня. После отказа идентификации так и не предоставила ответ на мой вопрос и хамила.
Уважаемые читатели данного раздела портала «Минфин», не связывайтесь с колл-центром данного учреждения. За все пол года сотрудничества с БМ Банком приходилось не раз обращаться за консультацией и в 95% звонков голос сотрудников звучит неуверенно, отсутствовали улыбка в голосе (а звучит в интонации недовольство тем, что я вообще обратился ща консультацией) и совершенно нет желания помочь.
Еще неделю назад думал над тем, чтобы продлить депозит на полгода, но сейчас Ваш сотрудник помог нашей семье с выбором Банка для размещения депозита (и это не БМ Банк)!
16 января 2017, 11:57
Уважаемый Alex, приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. По данному факту были приняты меры для предотвращения повторения подобных ошибок в будущем.
Вадим Кравец
28 декабря 2016, 18:32
Отделение по адресу: Киев, бул. Т.Шевченко, 37/122
Как известно, после проведения рекапитализации банк улучшил свое положение с ликвидностью и решил понизить ставки по новым депозитам. Также банк решил ограничить возможности вкладчиков по увеличению сумм существующих депозитных договоров, вывесив информацию о соответствующем ограничении на сайте.
К каким депозитным договорам относятся новые ограничения? Законно ли применять новые ограничения ко всем депозитным договорам без исключения?
Например, я оформлял депозит еще в 1-м полугодии 2016, когда условия оформления несколько отличались от существующих условий. В моем договоре депозитного вклада «ЗАЯВА про відкриття депозитного (вкладного) рахунку та розміщення банківського вкладу» (на котором проставлена отметка банка о принятии и которое имеет силу договора) в пункте 5 сказано: «Збільшення суми вкладу: допускається збільшення суми Вкладу протягом строку зберігання коштів за Договором на умовах, що діють на момент укладання Договору. «
Так как на момент заключения договора (в 1-м полугодии 2016) на сайте банка в разделе условий размещения депозитов еще не были опубликованы ограничения ан сумму пополнений, то, согласно положению п.5, я имею законное право пополнять свой вклад без ограничений по сумме в любой рабочий день аж до момента окончания срока действия договора вклада, а не до тех пор, пока банк не вывесит на своем сайте новые условия.
Тот факт, что заявление имеет неоспоримый приоритет над условиями, размещенными в текущий момент на сайте банка, подтверждает п.1.3.2. (Банківський продукт) «ПРАВИЛ ТА УМОВ НАДАННЯ БАНКІВСЬКИХ ПОСЛУГ ДЛЯ КЛІЄНТІВ-ФІЗИЧНИХ ОСІБ В АТ «БМ БАНК» в актуальной на сегодняшний день редакции, где сказано следующее:
«….
Заява Клієнта, складена у двох однакових примірниках по одному для кожної зі сторін, із відміткою Банку про прийняття, є документом, що підтверджує укладання Договору про надання банківського продукту.
….»
В связи с изложенным выше считаю отказ банка в пополнении вклада незаконным.
29 декабря 2016, 17:04
Шановний, Вадим Кравец!

Право банку змінювати умови за банківськими продуктами зафіксовано в «ПРАВИЛАХ ТА УМОВАХ НАДАННЯ БАНКІВСЬКИХ ПОСЛУГ ДЛЯ КЛІЄНТІВ-ФІЗИЧНИХ ОСІБ В АТ «БМ БАНК».

Зокрема, у пункті 1.3.3. «Внесення змін до Правил, Умов та Тарифів» Договору зазначено:

«Банк має право вносити зміни до Правил, в т.ч. до Умов та/або Тарифів, а також до розмірів процентних ставок, що нараховуються на залишки коштів на Рахунках, та/або до Операційного часу Банку.
Про внесення змін до Правил, Умов, Тарифів, розмірів процентних ставок, що нараховуються на залишки коштів на Рахунках, Операційного часу Банк повідомляє Клієнтів шляхом розміщення відповідних змін на офіційному сайті Банку та у приміщенні Відділення Банку без здійснення персонального повідомлення кожного Клієнта.»

Це право зафіксовано також у п.1.4.1.5. Розділу 1.4. «Права та обов’язки Клієнта та Банку»:
Банк має право «змінювати Правила, в т.ч. Умови та/або Тарифи, а також розміри процентних ставок, що нараховуються на залишки коштів на Рахунках та/або на вклади на вимогу, в порядку, визначеному цими Правилами.»

У п. 1.4.4.8. визначено, що Клієнт зобов’язується «самостійно відслідковувати та знайомитись зі змінами та доповненнями до Тарифів та Правил, про які Банк повідомляє у порядку, визначеному цими Правилами.»

У розділі IV. Правил «УМОВИ ВІДКРИТТЯ ВКЛАДНИХ (ДЕПОЗИТНИХ) РАХУНКІВ ТА ЗДІЙСНЕННЯ ОПЕРАЦІЙ ЗА ЦИМИ РАХУНКАМИ», у пп. 4.7.2. або 4.10.3. (залежно від виду вкладу) зазначено:

«За даним Договором банківського вкладу допускається збільшення суми Вкладу протягом строку зберігання коштів за Договором. Інформація щодо ліміту суми збільшення Вкладу розміщується в операційних залах відділеннь, а також на сайті банку — www.bmbank.com.ua.»
BMBANK
1 декабря 2016, 12:52
Недоступность сайта Банка связана с аварией в датацентре. Сейчас ведутся работы по устранению неполадок.
Если Вам необходимо зайти в Систему «Интернет-банкинг», используйте ссылку https://ib.bmbank.com.ua/ifobsClientBm/LoginForm.action
Приносим извинения за временные неудобства.
1 декабря 2016, 14:54
Уважаемые Клиенты!

Работоспособность сайта востановлена.
vadymbanker
30 ноября 2016, 17:37
Сильно упали ставки вкладов по грн., теперь ниже чем в Ощаде, следовательно смысла у вас размещать нет. Прошу для клиентов которые лонгируют свои вклады, предусмотрите бонус, к существующим ставкам. Хотя оставлять врядли буду.
gepard76
22 ноября 2016, 10:37
Отделение по адресу: Харьков, ул.Свободы, 36А (бывшая ул. Иванова, 36А)
Без предупреждения поменяли процентную ставку по продукту Вклад «Накопительный счет». Была информация на сайте такого содержания — Процентая ставка, % годовых до 01.01.2017 года включительно — 16%, и ооооооо чудо!!! с какого-то перепугу инфа на сайте гласит — Процентая ставка, % годовых до 01.01.2017 года включительно — 14%!!! Нафига тогда было указывать конкретно что до 1 января ставка 16%? Поменяли без всякого уведомления клиента (в ленте новостей об этом нет информации). А ковыряться по всяким вкладкам сайта каждый день клиенту выискивая скрытую информацию выглядит бредово. Если не вернете мне как было обещано до 1 января ставку 16% и не пересчитаете прошлые периоды по ставке 16% — буду прощаться с вами в части счетов депозитных и текущих. Сумма копеечная, погоды не строит, главное ПРИНЦИП, ЧЕСТНОСТЬ, ОТКРЫТОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ!!! Жду результата!
22 ноября 2016, 11:22
Уважаемый, gepard76!
Согласно Правилам и условиям предоставления банковских услуг для клиентов-физических лиц в АТ «БМ БАНК»:
Данные изменения вступают в силу через 10 дней после их размещения на официальном сайте Банка.
На сайте Банка в разделе Тарифы 04.11.2016 года была размещена новость об изменении с 14.11.2016 года Тарифов в части процентных ставок по текущему счету «Накопительный», со ссылкой на Тарифы, в которых с 14.11.2016 года указана процентная ставка 14%:
«04.11.2016
До уваги Клієнтів АТ «БМ БАНК»
Доводимо до Вашого відома, що з 14.11.2016 р. будуть введені зміни до Тарифів на послуги та операції АТ «БМ БАНК» для фізичних осіб в частині розміру відсотків на залишок коштів по поточному рахунку «Накопичувальний». Детально з тарифами можна ознайомитись тут.»
5 (не засчитана)
THBUA
16 ноября 2016, 17:21
Ну что, все кто писал, что банк закрывают, вводят временную администрацию и все пропало:)
Банк докапитализировали — http://www.bmbank.com.ua/ru/news/?pid=2261
27 октября 2016, 01:15
Собирался сегодня пополнить депозиты, которые открывались в интернет-банкинге на разный срок и зайдя сейчас на сайт Банка вижу «чудо», а именно то, что БМ Банк в одностороннем порядке поменял условия пополнения вкладов. Молодцы, хитрые ребята. Заманили высокими % ставками с возможностью внесения средств на онлайн-депозит без любых ограничений по сумме и в итоге «кинули». Да, в некоторых Банках условия пополнения идентичные (100% в месяц), однако, они об этом предупреждают сразу при оформлении вклада. Я бы понял, если бы это коснулось только тех клиентов, которые открывают онлайн-депозит начиная с 27.10.2016 (и считаю данный вариант самым правильным), но БМ Банк непорядочно поступил к своим действующим клиентам. К тому же, предупреждение вывесили на сайт за 1 день до того, как изменения вступают в силу. Если делать по-человечески, могли хотя бы за неделю предупредить об этом, чтоб была возможность внести средства на депозитный счет! В личном кабинете, кстати, сообщение от Банка о данных изменениях отсутствуют!!!
В январе, видимо, придется прощаться…
27 октября 2016, 10:03
Шановні клієнти!
Умови щодо поповнення за вкладами «Депозит Online» та «Депозит Online Строковий» в розмірі не більше 100% від початкової суми вкладу в календарний місяць стосуються як нових, так і діючих вкладів.

Відповідно до Публічної пропозиції (Оферти) АТ «БМ БАНК» на укладання Договору на дистанційне обслуговування фізичних осіб з використанням програмного комплексу Системи «Клієнт-Банк», ДОГОВІР БАНКІВСЬКОГО ВКЛАДУ ФІЗИЧНОЇ ОСОБИ «Депозит Online»/ «Депозит Online Строковий»:

1.6. За даним Договором допускається збільшення суми Вкладу протягом строку зберігання коштів за Договором на умовах, що діють на момент здійснення такої операції. Інформація щодо ліміту суми збільшення Вкладу розміщується в операційних залах відділень, а також на сайті банку -www.bmbank.com.ua.
diana555
13 октября 2016, 19:50
И это хорошая новость для всех кто переживал о дальнейшей судьбе банка и своих сбережений. Вероятно, можно выдохнуть.Честно, так не приходилось переживать ни за один банк.И было бы очень жаль расставаться с одним из немногих адекватных банков в Украине. И не будем говорить об агрессорах и жертвах. Что понатворили новые деятели в Украине мы все видим и чувствуем на себе. Более 80 банков разорены, а значит разорены простые вкладчики,«полетел» бизнес у предпринимателей, а Гонтаревой всё ни по чём. А БМ банку желаю успешного развития бизнеса!
BMBANK
16 сентября 2016, 11:01
Банк работает, выполняет свои обязательства. Мы выплачиваем депозиты и оформляем новые. Платежи проводятся мгновенно.
Мы планируем провести докапитализацию и работать дальше.
В конце сентября Банк планирует продолжить снижение процентных ставок по депозитам, так что предлагаем Вам не нагнетать панику, а воспользоваться более выгодными условиями и продолжить взаимовыгодное сотрудничество.
Aleks1600
12 сентября 2016, 16:02
Недавно опять заходил в отделение банка в г. Сумы поменять валюту, обслуживание как всегда на наивысшем уровне все приветливые улыбчивые и ни какого хамства, все четко и понятно. НО меня там встретил на самом входе Ужасный запах мертвичины и канализации, цветы завявшие стоят, как на это смотрит санстанция, это же место для обслуживания клиентов, и работы людей (представляю как там они целый день сидят), короче обслуживание — твердая пятерка, а «ЗАПАХ» трупного поля это момент отталкивающий от посещение данного банка.
diana555
10 сентября 2016, 19:25
Надо трезво смотреть на ситуацию. Если банк не кредитует, если банк попадает под санкции, то на что можно в этой стране ещё надеяться? Эти… во власти положили все нормальные банки Украины, отобрали у людей большую часть сбережений, теперь добрались и до российских.
Вадим Кравец
7 сентября 2016, 21:18
Как я писал в комментариях к предыдущей публтикации по этому банку, по правилам, ликвидация банка по инициативе акиционеров происходит на основании решения, принятом на собрании акционеров.
Как видно из новости, опубликованной 05.09.2016 на сайте банка, собрание акционеров состоится 27.09.2016.
5 (не засчитана)
gerkon
2 сентября 2016, 16:18
кто сталкивался, подскажите — если банк закрывается или ликвидируется по инициативе самого владельца, деньги с депо через фонд выплачивают? или сначала выплатят долги, а потом закроют?
Petr Maslov
22 августа 2016, 21:11
Первый раз посетил данный банк у нас в Харькове сегодня.Думаю нужно экскурсии водить в том числе и работников так называемым Европейских банков чтобы посмотрели как действительно нужно работать и в каком помещении.Реально раньше думал что не бывает банков для людей…
HugoBaskervill
16 августа 2016, 18:43
Отделение по адресу: Ивано-Франковск, ул. Степана Бандеры, 62, корпус 2
вопрос представил банка есть ли отделение в городе Ивано франковске по адресу указанному на сайте банка отделение отсутствует
svetikT77
26 июля 2016, 23:41
Отделение по адресу: Одесса, ул. Пушкинская, 19
Недавно открыла депозит в отделении БМ Банка в г.Одесса, заинтересовали очень хорошие депозитные программы, особенно в интернет-банкинге, и отзывы положительные читала о банке, что имеет хорошую ликвидность, выполняет все обязательства, проблем с возвратом нет. Решила проверить, что за банк такой хороший. Хочу сказать, не пожалела, что пришла в этот банк — сразу видно, здесь ценят каждого клиента! Порадовало приятное, профессиональное и качественное обслуживание персонала — в зале сидят приветливые менеджеры Анна и Светлана, которые сразу же уделили мне внимание, что редко встретишь сейчас в других банках. Девочки очень быстро помогли мне зарегистрироваться в интернет-банкинге, оформить депозит с самой выгодной %ставкой+открыли бесплатную карту, со снятием % в любом банкомате Украины, без комиссии!!! В кассе тоже быстрое и приятное обслуживание. Кроме того, мне рассказали о других очень выгодных предложениях банка, думаю я ими в дальнейшем обязательно воспользуюсь. Что сказать — вот это, я считаю, сервис на все 100%!!! Спасибо огромное сотрудникам отделения, всем знакомым буду рекомендовать Ваш банк. Отправить бы сюда сотрудников других банков поучиться обслуживанию!!! Уж поверьте, мне есть с чем сравнить… Надеюсь руководство поощряет и ценит таких сотрудников.
22 июля 2016, 01:11
Отделение по адресу: Сумы, ул. Петропавловская, 93
Все-таки решил стать клиентом БМ Банка.
Преимущества банка — высокая % ставка по депозитам, возможность снимать средства с карты без комиссии в любом банкомате Украины, удобный и стильный интернет-банкинг, персонал отделения в г. Сумы.
Обратился в банк для открытия карты и дальнейшей возможности открытия онлайн-депозита. Обслуживала специалист Забайкина Светлана. Очень вежливый, приветливый, компетентный сотрудник, за что желаю выразить благодарность и отметить ее высокий профессиональный уровень.
Недостатки банка — работа колл-центра.
А вот с колл-центром у Вас беда. Агенты не компетентные, а также отказывались помочь с регистрацией в интернет-банкинге и бросали трубку. Если бы не успел открыть депозит 20.07.2016 (до снижения % ставок), снял бы средства с карты и ушел бы в другой банк. Хоть и ставка отличается только на 0,5% годовых, все равно неприятный осадок остался бы. А так, успел, но на номер 0-800-305-305 без крайней надобности больше не позвоню!!!
Поработайте, пожалуйста, над работой колл-центра. Тогда общая оценка будет «5». А пока что — «4».
OksanaB26
21 июля 2016, 18:59
Отделение по адресу: Киев, бул. Т.Шевченко, 37/122
Хочу звернутись до керівництва центрального відділення в м.Києві на бульварі Т.Шевченка.Потрібно було здійснити переказ коштів, вчора мені не вдалось це зробити так як касир після якихось дій викинула мені через вікно назад реквізити сказавши з незадоволеним виглядом що мені треба уточнити отримувача! Сьогодні я пішла заради принципу вже попередньо проконсультувавшись з державною установою до якоі мала перераховувати гроші і скачавши реквізити ще раз з офіційного сайту! Потрапила на іншого касира так як у мого вчорашнього «улюбленця» була людина на обслуговування!І як я була розчарована! В мене не знаходиться цензурних слів! Сьогоднішня дама у вікні явно зробила мені послугу перерахувавши кошти, за що я ще й заплатила! Можливо керівництву потрібно хоч раз зняти премію і це якось покращить відношення до клієнтів? Змусить хоч трохи дотримуватись правил поведінки? Надіюсь моі кошти таки дійдуть до отримувача.Так, у вас невеликий % за перерахування але краще вже переплатити і відчувати себе людиною! Надіюсь мені більше ніколи не доведеться заертатись до цього банку і вже точно до цього відділення!
Страницы: 123
Title