Ждем

Anzhelika1 16 октября 2014, 20:29
25.09.2014 г. мое письмо с заявлением по поводу этого банка было получено НБУ (получила корешок от заказного письма). Согласно ЗУ «Про обращение граждан» у НБУ есть месяц, чтобы предоставить мне письменный ответ, иначе они нарушают данный закон и тогда в действие вступает Генпрокуратура. Так что, если НБУ отмахнется от заявления, то пусть разбирается с Генпрокуратурой. Пока, ребята, план такой.

annagry1972
annagry1972
17 октября 2014, 12:04
Обычно НБУ в течении 30 дней отвечает, только там просто отписка «Обращайтесь в суд, НБУ принята информация к сведению и будет использована вовремя осуществления надзора за Банком », можете на положительный результат не надеяться
17 октября 2014, 17:00
Спасибо. Я рада, что не одна обращалась с письменным заявлением. Может, если бы нас было больше, то и дело сдвинулось бы с мертвой точки. Но меня устраивает и эта отписка. У нас процветает бюрократия, поэтому чем больше бумажек, тем больше оснований подавать в правоохранительные органы.
17 октября 2014, 20:51
Судиться вы с ними будете 2 года если не больше, и то у них имущества на всех не хватит. Больше шансов дождаться временную администрацию. Правохранительные органы не помогут. Почитайте в судебном реестре процесы с банком, которые уже по 2 года дляться.
18 октября 2014, 23:09
Касательно последнего комментария, смотрю: человек то и дело дает пессимистические прогнозы касательно действий вкладчиков. Или Вы не нуждаетесь в своем вкладе или у Вас есть свой рецепт возвращения депозита с проблемного банка. Во втором случае, может, поделитесь? Время введения временной администрации не ускорится при наличии пассивных вкладчиков, которые надеются, что все само собой решится.
19 октября 2014, 10:48
У меня был опыт судов с этим банком, потому и пишу такое. Мое мнение — нужно давить на НБУ в первую очередь.
Судиться с ними можно минимум 2 года, а возращать деньги через исполнительную службу — 1 год, если повезет и у них еще окажуться активы за это время.

www.reyestr.court.gov.ua/
Зайдите в судебный реестр и найдете подтверждения моим словам.
5 ноября 2014, 22:41
Кривой Рог-не отдают депозит с лета. Дважды обращалась с заявлениями в отделение по ул. Димитрова, в Нацбанк( пока ответа нет), впрокуратуру (ответ -кабмин запретил вмешиваться в деятельность банков) но заявление приняли.Думаю, что надо активнее всем обманутым писать во все инстанции и требовать введение ВА. Подключать СМИ.
30 ноября 2014, 22:39
27.11 Бг-банк отнесен к категории неплатежеспособных( все-таки жалобы подействовали).