Как забрать депозит из Банка Перший - Кривой РОГ!

Елена Криворучкина Елена Криворучкина
17 сентября 2014, 13:39
Депозит закончился весной, продлевали по 2 недели, т.к. банк давал только % по 20 у.е., потом гривнами по своему суперкурсу, а летом вообще перестали выдавать деньги. Подскажите, как забрать депозит в у.е.???
Готова судиться. Может юриста посоветуете, который готов взяться за это?

18 сентября 2014, 01:17
Я очень рада, что потихоньку находятся люди, у которых, как и у меня, проблемы с этим банком в г. Кривой Рог. Ситуация там такая, что судится, наверное, пока не вариант, поскольку денег в банке нет. Это официальная версия самих работников банка. А вот тем, кто их украл, должны заниматься соответствующие органы. Думаю, чем больше заявлений в прокуратуру на этот банк будет, тем лучше. Это мое мнение. Лично я пока пытаюсь установить контакт с Нацбанком. А если не получится, то буду обращаться в прокуратуру.
Елена Криворучкина
Елена Криворучкина
19 сентября 2014, 11:35
Кривой Рог
Анжелика, если знаете, порядок действий и необходимых документов для подачи заявления в прокуратуру и суд. Спасибо!
20 сентября 2014, 00:37
Как я уже писала ранее, пока пытаюсь установить контакт с Нацбанком, поэтому перечнем документов в прокуратуру не занималась. Вы также можете присоединиться. Написать в письменном виде заявление на имя Гонтаревой и отправить по адресу: 01601, г. Киев, Институтская 9, с просьбой провести проверку этого финучреждения. По закону ответ должны прислать не более чем через месяц. Заявление писала в произвольной форме с указанием даты заключения договора, его номера, суммы, процентов, срока возврата и т. д. Если через месяц ответа не будет, тогда буду действовать жестче. Надеюсь, эта информация Вам хоть как-то поможет.