депозиты

иванов Ivanov 7 декабря 2016, 11:28
Через сколько месяцев начнеться выплата фондом? кто знает? хотя бы приблизительно, через месяц, два, три?
Траст
TRUSTConsultant 9 декабря 2016, 12:51
Сообщаем, что согласно ч.1 ст. 28 Закона Украины «Про систему гарантирования вкладов физических лиц» Фонд начинает выплату средств по текущим и депозитным счетам Клиентов Банка в порядке и в очередности, предусмотренные ФГВФЛ, не позднее 20 рабочих дней с даты отнесения Банка к неплатежеспособных.

Рекомендуем отслеживать информацию на официальных сайтах Фонда и Банка «Траст», а также по телефонам:

— ФГВФЛ

— Банк «Траст»

7 декабря 2016, 11:31
Банку конец а справа продолжает маячить их банер. Весёлый ресурс Минфин.
7 декабря 2016, 11:35
Вы тоже вкладчик етого банка?
7 декабря 2016, 11:57
Банер убрали. я не вкладчик Траста, если это важно.
АВС123 .
АВС123 .
7 декабря 2016, 11:38
Через 20 или 30 рабочих дней, в зависимости от размера банка.
7 декабря 2016, 11:40
Ето очень хорошие новости, что уже через месяц отдадут деньги. главное чтобы не тянули резину!!!
7 декабря 2016, 11:46
ЕВРОБАНК — был то-же маленький, а выплаты начали через два месяца.
7 декабря 2016, 11:47
По Закону через 20 РАБОЧИХ дней
7 декабря 2016, 11:52
Фонд уже давно начхал на этот Закон. И Вы это прекрасно знаете.
7 декабря 2016, 12:04
Прошёл 2 ВА в этом году. Если системно, то Фондом закон более/менее соблюдается. По Хрещу вернули строго в срок, по Фидо выплаты затянули на 2-3 дня (точно не помню, но вроде были какие то праздники, которые не включили в положенные законом 20 рабочих дней). Учитывая грядущие новый год и Рождество, раньше февраля выплат по трасту ждать не стоит… Впрочем спорные ситуации тоже никто не отменял.
7 декабря 2016, 12:05
508..602, я много чего знаю :-) — про Траст я ещё 29 ноября у себя в блоге с названием «Кто следующий? » написала.
Евробанк- выплаты были по другому закону- жаль, что многие умеют накопить денег и отнести в банки И при этом Законы вообще НЕ читают!!!!
7 декабря 2016, 12:13
Про Траст читал, но Евробанк ликвидировали в августе 2016, по действующему на сегодня Закону.
7 декабря 2016, 12:27
Обещали что с 2017 вкладчик сам сможет выбирать банк-агент (нелепо, что этого нет изначально, вот где коррупция!!!). Иначе я бы не ехал летом со Скадовска в Херсонскую Альфу за выплатами, а получил бы их по месту пребывания в ближайшем Ощадбанке.
7 декабря 2016, 12:40
508..602, второй раз пишу для Вас, а для ВСЕХ раз наверное 50й- Читайте Законы- ВА в Евробанк ввели 15 июНя, а Закон вступил в части 20 раб дней с июЛя месяца!!!! Правильно вам написали, что с января 2017 года Закон опять меняться будет :-)!!!
Кстати с января 2017 года уменьшится и налог на 1% — вместо 19, 5% — будет 18, 5%
7 декабря 2016, 12:47
Спасибо Вам… хоть как-то прояснили… на счет выплат через 20 дней. Я в 2015 году Дельту «пережил» (7 мес) седых волос добавилось. Фууууххх
7 декабря 2016, 12:49
Дмитрий, через 20 РАБОЧИХ дней- праздники и выходные НЕ считать!!!!
7 декабря 2016, 12:53
Ну эт ясно ну хоть не 2-3 месяца. А может заодно посоветуете — если в Привате выплаты будут, стоит там депо открывать (140.000 грн) или не стоит рисковать — о привате тоже недавно статья плохая была
7 декабря 2016, 12:58
Дмитрий, Приват банк НЕ будет выступать банком- агентом по выплатам Трастбанка!!!!
7 декабря 2016, 13:00
В пределах 200 тыс — можно. Приват быстро тонуть не будет, сильно губительно это для экономики — устанут деньги печатать. Пару лет ещё есть. Дальше президенские выборы, и всё будет зависеть ТОЛЬКО от отношений нового президента с Коломойским.

Спасти Приват не сложно, можно национализировать его БЕЗ ДЕНЕГ (отдать предприятия которые хотят приватизировать Коломойскому в обмен на Приват с обязательством вернуть инсайдерские кредиты вовремя и с %).
7 декабря 2016, 13:19
Я думаю можно рисковать
7 декабря 2016, 12:51
Вкладчики банка-банкрота «Украина» (глубоко символичное название не правда ли?) вообще ничего не получили.
DCLXVI
DCLXVI
8 декабря 2016, 6:08
Как раз все наоборот. Это был первый банк где фонд начал выплачивать гарантируемую суму, кроме того чуть ли не единственный где после процедуры ликвидации примерно через год вернули и оставшиеся сумы.
diana555
diana555
7 декабря 2016, 14:05
Только добавлю, что в ставке налогообложения депозитов заложена окончательная ставка по депозитам и при 4-5% годовых налогообложение снимут за ненадобностью.Т.е. в итоге в Украине на продолжительное время зафиксируется ставка по депозитам в среднем 4,5 %годовых.
7 декабря 2016, 14:38
Это вообще глупейший налог. Страна остро нуждается в ресурсах но главному (в перспективе — единственному) её инвестору (собственному народу) придумывается некислый налог в 19,5%.

Лучше снимать налоги с роста ВВП, дивидентов, с продажи предметов роскоши… но никак не с инвестиций!

Без инвестиций роста ВВП можно и не увидеть!
gepard76
gepard76
7 декабря 2016, 11:55
Еще один приплыл…
7 декабря 2016, 12:00
А что теперь будет с EasyPay? Ведь эквайером вроде как Траст был… Большая вероятность, что ляжет теперь и эта платёжная система…
7 декабря 2016, 12:13
Перейдёте на портмоне если что.
7 декабря 2016, 12:26
Тут нужно учесть тот факт, что мне, как владельцу Трастовской кобрендовой карты VISA Gold от EasyPay любые (!) платежи по реквизитам и тем более оплаты услуг были БЕСПЛАТНЫ. Не уверен, что такое есть на Portmone…
7 декабря 2016, 12:30
Правда теперь на этой «чудо»-карте, (по которой ещё и на остаток начислялось 13% годовых), зависло под 30 тыс. грн. (((
7 декабря 2016, 12:32
Про бесплатные платежи нужно потихоньку забывать, так же как про дешёвую коммуналку. Отмывание типа прикрыли, на кредитах в нашей стране особо не заработаешь из-за чрезмерно высоких рисков (если это не кредиты самому себе), банкам остаётся только операционная прибыль. Стоимость транзакции будет расти из года в год.
7 декабря 2016, 12:43
У меня на карте Михайловского скопилось около 100к тоже купился на высокие % Однако когда придумали схему с «вкладами в обход фонда» под 30% годовых, мне лично стало стрёмно, какого икса банк превращается в МММ? и понемногу я свои деньги оттуда забрал, подарив Полищуку остаток 40 гривен, ради которых мне ехать в ПУМБ было экономически невыгодно. Приходишь в отделение Михайловского, формально банк ещё на плаву, а в кассе у них нет 20тыс грн (предварительно заказывать я не хотел, чтобы вдруг не заблокировали карту/счёт под надуманным предлогом), и это в Киеве! Вот такая платежеспособность у недобанков…
7 декабря 2016, 15:56
І я вставлю також 5 копійок (як воно в мене раніше було). 1 місяць+1 місяць+банк агент( якщо норм настрій то від 2 неділь до 1 місяця. Якщо немає настрою то з заявою і в цей же день коли прийшов дають гроші)
P.S. у родича 2 рік не відають з банку фінансова ініціатива(суд+ інший був тоді закон). Якщо відадуть гроші знову на депо в банк під найвищі відсотки :)
7 декабря 2016, 16:17
«якщо норм настрій то від 2 неділь до 1 місяця.» это как понимать?
7 декабря 2016, 16:29
Прийшов у банк агент грошей нема(якщо хочеш забрати їх, а не покласти на депо в цей банк) у нас черга. ок записуйте коли відасте від 2 неділь черга до 1 місяця(звістнно це все від суми залежить не 1к гривень)
Нема настрою ідеш уже з заявою і о чюдо в цей день отримєш гроші.(якщо норм люди не бикують то я жду ці 2 неділі максимум місяць так я втрачаю гроші коли жду:)
7 декабря 2016, 16:35
А с какой заявой — к начальнику отделения банка или в РОВД?
7 декабря 2016, 16:52
Начальнику віділеення
7 декабря 2016, 16:58
Голові правлінння Пат Альфабанк Хвестюку Рашану Федоровичу Начальнику білоцерківського віділення альфабанку України за адресою(адреса віділення) від кого свої реквізити номер телефону індифікаційний номер.
7 декабря 2016, 17:23
Взагалі заява пишетця в довільній формі там обовзяково повинно бути тільки:
ПІП заявника місце проживання
Суть
дата і підпис
Що стосуєтця суті то погугліть в інеті (конкретно в моїй заяві погрожував судом, що поширю цю заяву в інеті, ніяких послуг мені від банку не потрібно окрім моїх грошей, наполягав що з сьгоднішньої дати вимагаю опублікувати їх на позабалансовому рахунку9806(на сайті побачив в когось)як невиконане зобовязання, про кримінальну відповідальність якщо небуде це зробленно працівників, можна ще полякати 3% від нивиконаного зобовязання+ індекс інляції за весь час прострочення
P.S. все красиво без помилок з пунктуацією(хоча можна і з помилками цеж заява, у мене проблеми з письмом поту даю перечитати щоб справили помилки:)
8 декабря 2016, 6:46
Да уж.Спасибо нашим банкам, можно подтянуть орфографию, пунктуацию, знание в праве и тд.
8 декабря 2016, 6:49
По Трасту были проблемы с выдачей наличных, оплатами через терминал и счетов по реквизитам?
8 декабря 2016, 11:43
Не знаю у кого как, но у меня лично ни каких проблем не возникало не то что в последнии часы жизни, а вообще никогда. У меня самые светлые воспоминания и чёткие списания при покупках и мгновенные смс, ни разу проценты не задерживали. Какой бы вопрос не задал всегда получал грамотный ответ по существу, что в свою очередь говорит о высокой квалификации персонала.
8 декабря 2016, 11:48
Вот чего я подумал: может конечно и глупо звучит но мнение такое, что если баба лера и прочие не всуноло сюда своё (цензура), то 100% и инвесторы бы зашли и докапитализацию сделали и так бы чётко и работал Траст и дальше
8 декабря 2016, 11:58
Это и удивляет. Все жалуются на Платину, не месяцы, а года не могут получить валюту, а тут не смогли подождать до 12.12.16. Вот 13 было бы логично.
8 декабря 2016, 21:17
Это лучше чем полгода каждый день стоять у кассы чтобы получить свои 500 гривен в рамках суточного лимита, как было с ситикомерцбанком и с другими банками тоже.

Особенно несладко тем кто с карточкой Траста сейчас заграницей без запаса наличных денег. Тем кто перед ВА не успел снять зарплату или % по депозиту есть совет, не держите все деньги в одном банке и в двух тоже не держите.

Когда в стране разруха банкротство превращается в выгодный бизнес. Ждём следующего.
8 декабря 2016, 22:28
8 декабря 2016, 22:18
Хотабы4, вы НЕ правы!!!! Я обычный пользователь этого сайта и не будучи вкладчиком этого банка ещё 29 ноября знала, что банку жить осталось чуточку и про это знало всё ГО банка и правление. Пройдя и« Крым и Рим » по банковской системе Украины начиная с 2012 года и самый пик конец 2013 и весь 2014 год нашла и познакомилась со многими- теперь очень часто владею ситуацией по многим банкам! В 90% мне верят- в 10% я типа провокатор :-), «Ванга со стажем» и пр.
У бабы Леры «свои игры» и откаты и закаты.
Персонал который Вам так нравился в Трасте- своим большинством кочевал с Дельта банка :-)!
8 декабря 2016, 22:30
Не знаю кто откуда кочевал, может из Дельты, понятное дело не с Марса десант высадили. Может не прав, однако я высказался про сугубо мою историю общения с Трастом. И о нём у меня (на данном этапе дружбы с различными банками )самые тёплые воспоминания
8 декабря 2016, 22:30
Так вот откуда они мои номера тел. узнали — с Дельты!!!